«Зенит» опозорился в матче Лиги чемпионов

14 сентября 2011, 04:00, ИА Амител

Санкт-петербургский "Зенит" взял старт в новом розыгрыше футбольной Лиги чемпионов.

Никосия. АПОЭЛ - Никосия. АПОЭЛ - Подопечные Лучано Спалетти на выезде встречались с кипрским АПОЭЛем. Действующие чемпионы России, разумеется, считались фаворитами матча. Вот только подтвердить этого, увы, не смогли.

Первый тайм прошел в равной борьбе и получился безголевым. Наконец, в середине второй половины встречи Константин Зырянов открыл-таки счет. Получив пас от Данни, полузащитник сборной России пробил низом точно в ближний угол. Шла 65-я минута.

Казалось, питерцы вот-вот разовьют успех. Однако на деле вышло все наоборот. Спустя восемь минут Густаву Мандука точным ударом в упор выровнял положение. А еще через две минуты оборона гостей проморгала Аилтона. В результате бразилец оказался с глазу на глаз с Вячеславом Малафеевым и попал точно в дальний угол.

Положение питерцев еще более осложнилось после того, как за вторую желтую карточку с поля был удален защитник Бруно Алвеш. Однако вдесятером "Зенит" сумел создать несколько опасных моментов. Самый реальный шанс уйти от поражения Виктор Файзулин – мяч после его удара попал в штангу и отскочил в руки голкиперу хозяев.

Сравнять счет так и не получилось. В итоге 2:1 в пользу АПОЭЛя. Проиграть кипрскому клубу для чемпиона России – кроме как позором это назвать трудно.

Во втором матче группы G "Порту" дома выиграл у "Шахтера" 2:1.