В Приморье разыскивают семерых туристов, пропавших около месяца назад

14 сентября 2011, 09:11, ИА Амител

Сегодня, 14 сентября, пресс-служба Главного управления МЧС России по Приморскому краю сообщила о том, что накануне в Пожарский район региона отправилась группа Дальневосточного поисково-спасательного отряда в составе семи человек, двух плавсредств и автомобиля ГАЗ-66 на поиски пропавших около месяца назад семерых туристов.

Группа туристов потерялась во время сплава по реке, - уточняет ИА "Приморье24". поиски пропавших туристов

"Семеро туристов уехали на реку Бикин еще 19 августа. 5-6 сентября они должны были выйти на связь, но не вышли и со сплава не вернулись", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Туристы пропали в самом северном районе Приморья – Пожарском. С собой у туристов, отправившихся на сплав на своем автомобиле, было две лодки. Группа выдвинулась из Находки в Пожарский район и 22 августа 2011 года начала сплав по р. Бикин на двух спасательных плотах и одной резиновой лодке. Они выдвинулись самостоятельно, без инструктора. Туристы регистрацию в органах МЧС России не проходили и о своем выдвижении и маршруте движения органы МЧС России, спасательные службы и местную администрацию не уведомляли.

- К нам обратились родственники с просьбой оказать содействие в поиске пропавших, - говорят в пресс-службе Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

Главное управление МЧС РФ по Приморскому краю обращается ко всем жителям Пожарского района, которые выдели что-либо "подозрительное" на месте поиска туристов, всех, кто обладает какой-нибудь информацией о местонахождении пропавших просьба сообщить по телефону оперативного дежурного: 8 (423) 243-28-27.

Фото с сайта ИА "Приморье24".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров