ЦСКА в матче футбольной Лиги чемпионов против "Лилля" сумел отыграться, уступая 0:2

Московский ЦСКА провел свой стартовый матч в рамках группового этапа футбольной Лиги чемпионов сезона 2011/12

15 сентября 2011, 03:58, ИА Амител

Подопечные Леонида Слуцкого на выезде встречались с французским "Лиллем". До игры довольно трудно было назвать фаворита, небольшое преимущество можно было бы отдать хозяевам…

Первый тайм прошел в атаках хозяев, однако армейцы держались. Но под самый занавес тайма "Лилль" все-таки забил – отличился Мусса Соу, причем забил он пяткой.

У ЦСКА в начале второго тайма был отличный шанс отыграться, однако Зоран Тошич попал в штангу. В ответ же хозяева соорудили второй мяч. Бенуа Педретти после красивой комбинации с линии штрафной пробил точно впритирку со штангой.

Казалось, у армейцев шансов на то, чтобы спасти матч, нет. Однако форвард клуба Сейду Думбия был иного мнения. Сначала он протаранил оборону соперника и один мяч отыграл. Ну а на 90-й минуте он же сыграл в стенку с Аланом Дзагоевым и, получив от партнера пас пяткой, пробил точно в "девятку" из пределов штрафной.

В итоге ничья 2:2, которой армейцы должны быть более чем довольны.

Во втором матче группы B "Интер" на своем поле неожиданно уступил турецкому "Трабзонспору" со счетом 0:1.