Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Жириновского требуют наказать за предвыборный лозунг "За русских!"

, ИА "Амител"
Правозащитников возмутил предвыборный лозунг ЛДПР "За русских!". Посчитав его националистическим, они собираются обратиться в Центризбирком с просьбой вынести предупреждение партии. Зато лозунг, что вполне ожидаемо, оценили националисты. Об этом сообщает newsru.com. 

Ветеран российского правозащитного сообщества, лидер движения "За права человека" Лев Пономарев считает, что такие лозунги в многонациональной стране опасны. "Очевидно, с моей точки зрения, что это разжигание межнациональной розни. Тогда может появиться партия "За кавказцев". Все это реально опасно для нашей страны. Это опасно новыми митингами типа того, который произошел на Манежной площади, и так далее. Мне это активно не нравится", — сказал он "Интерфаксу".

Накануне руководитель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева также сказала, что лозунг ЛДПР "За русских!" она считает националистическим и антиконституционным. "Они могут говорить, что не против других народов, но лозунг, сам по себе, сепаратистский и разжигающий вражду. Если все народы равны и все хорошие, то почему защищать только русских?" - сказала она.

"У нас все народы равны. Баллотируясь в общенациональный парламент, нельзя выступать за интересы только одного народа", — заявила Алексеева.

Между тем российские националисты поддержали лидера ЛДПР Владимира Жириновского. "Мы считаем, что в современной России русские находятся в ущемленном, даже в угнетенном положении", - заявил руководитель наблюдательного совета националистического движения "Русские" Александр Белов — основатель "Движения против нелегальной иммиграции", которое признано судом экстремистским. По его словам, "те идеи и лозунги, которые озвучивает Жириновский, абсолютно адекватны и соответствуют современному положению русских".

Как уже сообщало ИА "Амител", Жириновский озвучил спорный предвыборный лозунг на открытии 23-го съезда ЛДПР в Москве, который прошел 13 сентября. "Главным стержнем и двигателем, который вместе с другими народами создал это государство, был русский народ", — заявил Жириновский, отметив, что "лозунг "За русских!" не означает, что мы против других народов". Как заверил политик, в национальных республиках РФ в ходе думской избирательной кампании либерал-демократы не будут использовать лозунг "ЛДПР за русских!", сменив его на призыв "За ЛДПР!".

Жириновский особо подчеркнул, что, делая приоритетом русский вопрос, партия не посягает на другие нации и народности. "Все народы равны, все народы хороши, мы не против кого-то", — отметил он. "Мы хотим объяснить, что в истории России главную роль пришлось выполнять русскому народу", - сказал Жириновский, пояснив, что речь идет о русских "не по рождению, а по самоощущению". По мнению лидера ЛДПР, "русские оказались в зоне дискриминации".

Политологи отмечают, что в преддверии выборов многие политики — в том числе либеральные — играют на националистических настроениях в обществе. "Сразу после событий на Манежной площади один из лидеров "Партии народной свободы" Владимир Милов выступил с идеей о либеральном национализме. Борис Надеждин из "Правого дела" неоднократно повторял такую фразу: "Мы не можем оставлять националистам наше место, мы должны сами поработать", — заявил в интервью радио "Свобода" руководитель Центра этнополитических и региональных исследований Эмиль Паин.

Впрочем, выиграть от такой риторики могут только две политические силы: ЛДПР и путинский "Народный фронт", кандидаты от которого пойдут на выборы по спискам "Единой России". ОНФ выиграет, только если примет в свои ряды основателя Конгресса русских общин Дмитрия Рогозина, получив за счет этого некоторое количество голосов так называемых умеренных националистических избирателей, считает заместитель председателя научного совета московского Центра Карнеги Николай Петров.


Комментарии

15.09.2011 08:49
- гость -

Как же в рашке боятся РУССКИХ!!!

15.09.2011 08:50
- гость -

наш народ хоть за кого, только не за русских

15.09.2011 08:51
- гость -

Патамуштаа, мы россияне, обезличенная масса.

15.09.2011 08:51
sezamhome

Почитал фамилии борцов с национализмом... усмехнулся..
Как все предсказуемо в этом мире.

15.09.2011 08:54
sezamhome

P.S. А почему не выразили свое отношение к этому вопиющему факту ИНСОР и КЕРООР?
Недопустимо затягивают...

15.09.2011 08:55
Viziter

Обыкновенный фашизм. Свои черепа померьте, рюсские.

15.09.2011 08:55
- гость -

2sezamhome
зарегистрированный
15 сентября 2011 г.
08:51

Пономарев, Петров и Алексеева.

15.09.2011 08:56
sezamhome

А девичьи?
Не псевдонимы.

15.09.2011 08:59
Возмущен!!!

Да... лозунг "бей русских",наерняка, устроил бы недоумков.

15.09.2011 09:00
- гость -

было бы странно, если бы эти жо*оголовые не растявкались. Странно, что не отметилась баба Валя (или прибралась уже лягушонка?).
Лозунг у ВВЖ, конечно, конъюнктурный, слов нет, но уж очень приятен.

15.09.2011 09:01
- гость -

"...может появится партия "За кавказцев"...". так уже есть такая - ЕР. у них даже герой есть - кадыров.

15.09.2011 09:03
RDG

За русских! - как бальзам на душу!!!

15.09.2011 09:04
RDG

"...может появится партия "За кавказцев"...". так уже есть
такая - ЕР. у них даже герой есть - кадыров.
Ага ер надо переименовать в партию единый кавказ!

15.09.2011 09:12
Владимир

Все это вяканье шавок-лизунов.Я думаю что за этими словами нормалные цели.

15.09.2011 09:13
- гость -

А не становлюсь ли я нацистом... пардон националистом?
Да и хрен с ним! хоть как назовите. Я за русских!
Кстати, это еще не значит что я против остальных...

"Если все народы равны и все хорошие, то почему защищать только русских?" - сказала она.

Потому что у нас Русские всегда ДОЛЖНЫ комуто, а нам никто ни чего не должен.
Поучите Кавказ толерантности. Поучите Туву терпимости и законопослушанию.

15.09.2011 09:15
- гость -

По мнению лидера ЛДПР, "русские оказались в зоне дискриминации".
____________
+100500

15.09.2011 09:21
ЗА Русских!!!

Вот оно что... У меня нацисткий ник.... Пзц!!!

15.09.2011 09:21
- гость -

я за лдпр!!!! потому что я за р...х!!!!! дожились даже написать то страшно(((((

15.09.2011 09:28
sezamhome

Опубликовать, что ли, пока в список эксматериалов не включили?
25 мая 1945 г.
"Товарищи, разрешите мне поднять еще один, последний тост.
Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего советского народа и, прежде всего, русского народа. (Бурные, продолжительные аплодисменты, крики «ура»)

Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне общее признание как руководящей силы Советского Союза среди всех народов нашей страны.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он — руководящий народ, но и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение."

15.09.2011 09:28
Йожыг Лучезарный

RDG 09:03 - Русский отличается от совков в том числе и тем, что принимает даже правилные слова от врагов - к сведению, но ни к сердцу.
ваша щенячья радость по поводу того что городит этот клоун - по меньшей мере непонятно. и отречётся и использует ваши взвизги он по своему, что уже неоднократно и было.

15.09.2011 09:28
sezamhome

"У нашего правительства было немало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941—1942 годах, когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Прибалтики, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Иной народ мог бы сказать правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой.
Но русский народ не пошел на это, ибо он верил в правильность политики своего правительства и пошел на жертвы, чтобы обеспечить разгром Германии. И это доверие русского народа Советскому правительству оказалось той решающей силой, которая обеспечила историческую победу над врагом человечества — над фашизмом.
Спасибо ему, русскому народу, за это доверие!
За здоровье русского народа!
(Бурные, долго несмолкающие аплодисменты)"
Солидаризируюсь...

15.09.2011 09:31
Йожыг Лучезарный

sezamhome 09:28 - судить надо по делам, а не по болтовне.
и после того, как столько Русских этот упырь на тот свет переправил - иначе как ритуальным оскорблением эту речь оценить нельзя. что и он последующими своими действиями и доказал.

15.09.2011 09:36
- гость -

15.09.2011 09:36
- гость -

Пипец!!! Прочитал комменты - у многих реально крыша съехала! Причем тут уничижение русских? В этой истории не в русских дело, а в том, что житрожо..ый лис Жирик в очередной раз хочет пролезть в Думу. Причем хочет пролезть не за дела (никаких дел для народа нет!), а просто используя популярное в народе (точнее в некоторой его части) мнение, что русских якобы притесняют. Вот за это Жирика и пытаются одернуть. Сказано в писании: "судите не по словам его, но по делам его". Жирик, помнится, 8 лет назад шел в Думу под лозунгом "Мы за русских, мы за бедных". И чё?

15.09.2011 09:36
RDG

Йожыг Лучезарный
15 сентября 2011 г.
09:28
Что у меня щенячей визг - улыбнуло ))))
А если выдумаете что я полностью доверяю Жирику то вы очень заблуждаетесь!
Что это лозунГ попытка поднять рейтинг лдпр уверен !
Что через месяц Жирик откажется от своих слов _увереН!
Но лозунг ЗА Русских! - мне нравится !
Хотя я по национальности не русский!( но считаю себя русским и любому пасть порву за это!)

15.09.2011 09:39
Йожыг Лучезарный

RDG 09:36 - вот поверьте - ближе к часу Х все будут так говорить, думаю и от тандема мы ровно такое же услышем, отлитое в мрамор.

15.09.2011 09:41
- гость -

Что вы как маленькие судачите - ЗА РУССКИХ не ЗА РУССКИХ

Ведь все признают что русский народ - государствообразующий. С этим лозунгом и нужно идти.
А с лозунгом ЗА РУССКИХ - это пиар на костях нации. Русские в лице своем истреблены, хотя душой - потовки великих славянских родов. По делам узнаете их.
Обратитесь к себе и взгляните на сравнительную таблицу религий (ИУДАИЗМ - ХРИСТИАНСТВО - МУСУЛЬМАНСТВО - ПРАВОСЛАВНОЕ ВЕДИЧЕСТВО) и все поймете про себя и не будете махать метлами. Генетическая память - есть ваш РОД ваше Я по отношению к ВЕРЕ к ЛЮДЯМ ПРИРОДЕ ЖИЗНИ.

15.09.2011 09:42
sezamhome

Йожыг Лучезарный
15 сентября 2011 г.
09:31

Наверное вы правы.
Что с него, с упыря-кровопийцы возымеешь...
Надо было еще в 41-ом немцам Москву сдать, а потом Власова президентом выбрать.
Сейчас бы давно уже баварское пили и по автобанам ездили...

15.09.2011 09:43
гость

Молодец Жириновский! Хоть и еврей, а возмущен унижением русских!

15.09.2011 09:44
Йожыг Лучезарный

sezamhome 09:42 - не передёргивайте.
то, что Русским легче оказалось взять берлин, чем москву - не повод для шутейностей.
эта слабость Русским много кровушки стоила.

15.09.2011 09:45
- гость -

sezamhome
зарегистрированный
15 сентября 2011 г.
09:42

Деды, кто победил эту платеную заразу, думали иначе. Историю меняют и причем меняют так чтобы посеять панику в мозгах ваших. Думайте душой и сердцем, а не доверяйте писанине и продажным журналистам.

15.09.2011 09:45
гость

а я за жирика. молодец хоть вспомнил о русских

15.09.2011 09:45
Йожыг Лучезарный

гость 09:43 - он в той же команде. просто у него другое поле для окучивания лохов выделено - таких как вы.

15.09.2011 09:47
sezamhome

Йожыг Лучезарный
15 сентября 2011 г.
09:44

Я не передергиваю Ежик.
Еще Бисмарк сказал: "Результаты работы политика, лучше всего видно на карте".
Карту Союза созданного Сталиным - я помню.
Что Ваши политики добились, сами по карте посмотрите.

15.09.2011 09:47
- гость -

гость
15 сентября 2011 г.
09:45 а я за жирика. молодец хоть вспомнил о русских

Специально для тебя повторяю: "Сказано в писании: "судите не по словам его, но
по делам его". Жирик, помнится, 8 лет назад шел в Думу под лозунгом
"Мы за русских, мы за бедных". И чё?"

15.09.2011 09:49
- гость -

Йожыг Лучезарный
15 сентября 2011 г.
09:44
А Москву что брать? Народ искренне верил партии и ее вождю. И это было по всей стране. Даже в тех районах куда не ходила почта и не было какой-либо информации, но была инраструктура, были фельдшерские пункты, создавались школы, обеспечивалась занятось. Сейчас в корне наоборот. Москву нужно было не сдавать, а ее сдали за годы правления советских властей погрязших в алчности и злобе к собственному народу

15.09.2011 09:50
Йожыг Лучезарный

sezamhome 09:47 - в приведённой выше речи джугашвили сам сказал, кто реальный источник его достижений. ну и цена этих достижений вам видимо не интересна, да? у совков всегда так - *уй знает для чего строить узкоколейки, гробя народ, и считать эту дурость героизмом. пора бы уже и вам увидеть результат такого. не видите - что ж, тогда это ваш выбор угла зрения на реал.

15.09.2011 09:50
- гость -

sezamhome
зарегистрированный
15 сентября 2011 г.
09:47
Что Ваши политики добились, сами по карте посмотрите.

"Ваши политики" - это воспитанники сталинской советской системы. Это первое второе. Если судить по карте, то самыми лучшими политиками были русские цари. Российская империя была больше СССР. Но Сталин и его ВКП(б), как известно сделали всё, чтобы скинуть царя..

15.09.2011 09:52
Йожыг Лучезарный

09:49 - начало войны и было для коммуняг таким катастрофичным, потому что Русикие им не верили.
ну а то, что всем пришлось сплотиться - это результат запрограммированности гитлера на идиотизм.
ну и германии, с её-то ресурсми на порядок как минимум меньшие чем у ссср - шансов-то и не было.

15.09.2011 09:56
- гость -

- гость -
15 сентября 2011 г.
09:47
Согласен. Если бы он свою "яруб любовь" к русским проявлял бы не былобы засилия мигрантами. Он ведь сидел во главе Думы. А его партийным наместникам кто мешает на местах вскрывать факты нарушения по отношению к русскому населению. засилию мигрантами, процветанию коррупции ... и т.д. и т.п. то же касается и других партий. Их лозунги только перед выборами.
Я иду голосовать за КПРФ. Почему? потому что из всех представленных партий ее программа мне ближе и она не меняет свой курс. Я за то что бы привлекли к ответственности тех кто развалил мою страну, я за то чтобы природные богаства страны были национализированы, я за то чтоб я мог созерцать лес и пруды свободно, а не за деньги. Будущего с ЕР я не вижу

15.09.2011 09:58
Мар sezamhome 09:42

+100000, ежик сейчас очень близок в Алексеевой и Ковалеву, которые что в первую чеченску, что во вторую, радовались, когда хачики убивали наших ребят. Таких людей, ненавидящих свою страну, где они живут, я еще не видел

15.09.2011 09:59
человек

Почему в России нельзя быть за русских?

Давно уже нет никакого равноправия по национальным признакам. Малые народы (это не русские) на пять лет раньше уходят на пенсию, им дают пособия, выделяют дополнительные деньги на культуру и т.д.

Надо придумать какую-нибудь народность объявить себя представителем малочисленного народа и пожинать плоды. Никто не упрекнет что националист, ведь не русский же.

А пока русским в России живется хуже всех и говорить об этом нельзя, накажут...

15.09.2011 10:02
- гость -

Йожыг Лучезарный
15 сентября 2011 г.
09:52
"начало войны и было для коммуняг таким катастрофичным, потому что
Русикие им не верили."
Все кто не верил иммигрировали. Остались те кто согласился строить новое государство без царя и господ (возможно были наивными). Но кто как не они подняли промышленность до таких высот, что ты как говоришь "ну и германии, с её-то ресурсми на порядок как минимум меньшие чем у ссср - шансов-то и не было." Если бы не было этой индустриализации, а период войны прогресс усилися (причем заметь за пайку хлеба работали), мы бы не выиграли в ВОВ. И не забывай что пендосы заокеанные не вмешивались до тех пор пока не появился явный перевес. А если бы этот перевес был на стороне германцев?

15.09.2011 10:05
- гость -

евреи забеспокоились, как же это за них не хотят... Те народы что с русскими так и говорят: "Мы с русскими. Мы за русских", а остальных гнать в шею надо из Руссии! И пора уже давно обратно букву в названии страны поменять, во всем мире мы Руссия, а тут специально для евреев Россия

15.09.2011 10:05
- гость -

человек
15 сентября 2011 г.
09:59
"А пока русским в России живется хуже всех и говорить об этом нельзя, накажут..."

Да потому, что если бьют русского все идут мимо и оглядываются как бы его не побили,
Да потому что если судят русского за экстремизм все сидят и следят чем закончится вместо того что выйти на улицу и показать чинушам что нас больше и мы реально представляем силу.
Да потому что кроме русских бабушек нерусскому никто не сделает замечания.
Да потому что мы русские не отстаиваем свои права вместе, а только по одиночке.

15.09.2011 10:06
Йожыг Лучезарный

Мар sezamhome 09:42 09:58 - а что, вам и сейчас не ясно, что той же чечне не место в эрэф?
ну а про "радовались, когда хачики убивали наших ребят" - это у вас шызо. пока вроде временное, но с явной тенденцией перехода в хронику. обратитесь к хирургам.

человек - тот кого доят не должен брыкаться, процесс дойки может нарушиться.

15.09.2011 10:10
Йожыг Лучезарный

10:02 - а откудова ссср технологию брал, не напомните?
и сколько те же американцы стратегических материалов понапоставляли в ссср в 30-е годы?

американцы в войне учавствовали гораздо активнее чем вам однако кажется, хотя своих ребят под пули не швыряли, это да. ну и помнится это типа официальный лозунг у них был - помогать тому кто слабее. пусть европейцы друг друга режут, америка всегда на войнах чужих наживалась. ну и фантастическую маржу сняла с вов2, разумеется.

15.09.2011 10:12
- гость -

носче отношений КАВКАЗец _ РУСский - НАС СТРАВЛИВАЮТ.
СРАВЛИВАЮТ не русскими руками а кавказскими.
СМИ СТРАВЛИВАЕТ когда говорит нам (русским) о том, что в кавказ вливаются огромные бюджетные средства, вместо того чтобы обличать чиновников потакающим этому.
СТРАВЛИВАЮТ правоохранительные структуры (возможно имеется внутренняя директива) когда разгоняют мирно "пасущихся" русских ребят, вместо бандитской сходки кавказцев.
СТРАВЛИВАЮТ местные чиновники посылая русскую мнагодетную мать и выделяя жилье многодетным приезжим с кавказа.

ДУМАЙТЕ РЕШАЙТЕ КТО ВАШ ВРАГ.

15.09.2011 10:14
- гость -

На выкрики Жириновского мне наплевать он действительно больше языком чешет...

Но то что запрещяют говорить "За русских!" это мне не нравится. Считаю что Русские это Россия! Россия это наша страна хоть и правят ей сейчас едорасы.

Я за русских я за Россию!!!! Мне не стыдно это сказать, я горжусь своей национальностью и страной! но мне стыдно за наше правительство.

15.09.2011 10:16
- гость -

Йожыг Лучезарный
15 сентября 2011 г.
10:10
Мы можем спорить сколь угодно приводя факты истории (как реальных так и выдуманных, что с твоей, что с моей стороны). Зрить нужно в корень. Только старые люди реально рассудят нас, те кто пережил и до военное, и военное, и послевоенное время, но таких осталось очень мало.

15.09.2011 10:17
- гость -

гость -
15 сентября 2011 г.
10:12

+1000 поддерживаю.

15.09.2011 10:21
- гость -

- гость -
15 сентября 2011 г.
10:14

Русские это Россия! Среди русских г..на хватает их годами ожидобливали - ценностью золота, ценностью доллора, ценностью угнетения себе подобных.

РОССИЯФ это прежде всего страна - жить в ней могут разные национальности и народности это обще признанный факт как и для других стран. Нужно ставить акцент на то, какая национальность является государствообразующей, отсюда и все остальное приложится. Русские по природе своей не являются агрессорами.

15.09.2011 10:25
Йожыг Лучезарный

10:12 - есть смысл, одобрямс ))

10:16 - откуда сейчас возъмутся старые мудрые люди? каков шанс был такому человеку поумнеть и выжить? крайне, крайне мал такой шанс.
даже ветеранов вов2, которые детьми принимали участие и не особо врубались в происходящее - и тех с гулькин нос осталось... полегли все, не на кого особо надеяться что наставят уму-разуму.

переформатировать Русских как нацию - другого выхода нет.

вот немцев в 30-х годах лет за 6 переформатировали.
так что технологии-то известны и опробированы.

15.09.2011 10:27
- гость -

sezamhome
зарегистрированный
15 сентября 2011 г.
09:47
люто плюсую. А Ежики и прочая ...продажные девки империализма(хотел другое напечатать, да на личности переходить не стоит). Любая организация успешна только тогда, когда есть власть одного, который задает направление развития (важна идеология, а не идея), который жестко пресекает попытки внешних и внутренних врагов, который избавляется от тех, кто не хочет или не желает двигаться в заданном направлении, который старается более-менее равномерно распределять образующиеся материальные блага и репрессирует, склонных к воровству или бунтам. Сталин пренебрежительно относился только к двум нациям - евреям и чеченцам, что и оправдано и, как следствие, Степи Казахстана и Биробиджан. Слава Сталину! После Петра первый и наверное последний достойный политик

15.09.2011 10:30
- гость -

Йожыг Лучезарный
15 сентября 2011 г.
10:25

Есть такое.

"...переформатировать Русских как нацию - другого выхода нет."
А о чем ? что кругом враги? Так и так все так настроены, потому то и не видем в своем БРАТЕ по крови друга и партнера, потому и не идем на помощь к нему, потому и не просим помощи у него - оттого и разрознены мы как нация, оттого и нет в нас единства, оттого нет правды в победе РУССКОГО ДУХА.

НАДО ПРОСЫПАТЬСЯ, НАДО ... и похоже это нужно уже не на словах делать, но в одиночку я так понимаю желающих нет.

15.09.2011 10:31
Йожыг Лучезарный

10:27 - а, ну да, вы всю когорту самых мразей-упырей собрали - и петеньку 1, и виссарионыча, ленина ещё как ведущего забыли. и владимира-цуко-красно солнышко. будь они прокляты во веки вечные.

15.09.2011 10:32
sezamhome

Ежам и еже с ними..

Знаете, коллега, за три года в АМИКЕ я вывел странную, и сотрясающую основы тенденцию.
Те, кто не боится назваться РУССКИМ, или себя таким считает: в большинстве своем за СОЮЗ, равенство и братство, как это не парадоксально - за Интернационализм, т.е. равенство все наций и народов.
И поэтому - они совки, националисты и экстремисты

Как послушаешь Вас, энергично-востребованных либералов, то задаешься мыслью: А вы то,что в нашей стране делаете?
Все Вам в ней ненавистно: ее трудная и кровавая история, ее народ с непонятной для Вас тягой к справедливости и воздаянию за содеянное, ее "глупая и дремучая" типа "культура", да по-сути все...
Вас же вроде только бабки пока устраивают.
Зачем же Вы здесь тогда? Наступаете на горло собственной песне "Где человеку хорошо (комфортно) - там и его Родина"?
Видимо прав ИНСОР "с этими (про нас) инновационное будущие не построить".

15.09.2011 10:33
Йожыг Лучезарный

10:30 - нельзя переформатировать того, чего нет. а Русские всё-таки остались. есть чего возрождать - если не будут кидаться в разные стороны, и играть в игры с шулерами.
ну а так - с вашим 10:30 согласен.

15.09.2011 10:34
Ёжику

"для чего строить узкоколейки, гробя народ, и считать эту дурость героизмом." - вот недавно посмотрел документальный фильм одного местного придурка о строительстве Чуйского тракта с воплями - Ах, Сибулон, ах, Сталин-тиран, ох, зачем надо было вообще строить этот тракт такой ценой и т.д. Оч похоже на Ваши размышлизмы. Однако ж Чуйский тракт дальновидный Сталин строил бешеными темпами понимая, что скоро война. И Чуйский тракт сослужил свою службу - по нему из Монголии гнали миллионы голов скота, везли полушубки - те самые, в которых сибиряки отстояли Москву, везли вооружение из Ирана по ленд-лизу и пр. Без тракта потери на фронте могли быть во много раз больше, чем погибло при строительстве. Мозг иногда включайте, уважаемый.

15.09.2011 10:35
- гость -

и что , кто то еще верит этому старому "шизофренику" ? он столько лет в думе , а толку 0.

15.09.2011 10:35
- гость -

Наверное нигде нет столько кухонных "политиков", как на Алтае. Им бы государствами рулить, а не на АМИКе троллить.

15.09.2011 10:36
Йожыг Лучезарный

sezamhome 10:32 - знаете, я тоже на амике не вчера.
и я ещё помню время, когда провокации ради тут, в комментах, всякие мрази постили - "а что, тут есть русские?".
не хочу выпендриваться, но я был в числе немногих, кто говорил - да, Русские тут есть.
а вот разного рода совков тогда было - пруд пруди. кафно-христиан тоже было в разы больше.

так что ситуация нормализуется, имхо.

15.09.2011 10:38
- гость -

- гость -
15 сентября 2011 г.
10:27

Поддерживаю. Перегибы в СССР 30-х годов были в основном не из-за Сталина, а из-за местных чинуш которые шли вразрез с общей политикой страны, и всеми силами старались узурпировать власть, создавая бюрократические препоны - оттого и гоняли их с одного региона в другой чтобы не "засижевались". Впоследствии этой тенденции не было видно, зато воочию стало заметно сращивание "белого дома" и милиции, а в развалившемся СССР и с криминалом - получили что имеем. Нынешние узурпаторы сидят на ж..ах и хапают хапают хапают на бюджетные деньги, которые честный рабочий отчисляет на социальные нужды страны, а не для покупки иномарок для чиновников. НУЖНА СИЛЬНАЯ РУКА, НУЖЕН ЛИДЕР СТРАНЫ, способный бороться с этой нечистью - народ ему в этом (я уверен) поможет

15.09.2011 10:45
Йожыг Лучезарный

Ёжику 10:34 - ну, сложно тракт назвать узкоколейкой из "как закалялась стать".
не передёргивайте, плз.
хотя, конечно,каждый слышет от другого то, что хочет услышать ))

15.09.2011 10:46
- гость -

Йожыг Лучезарный
15 сентября 2011 г.
10:36
Только один вопрос- какого политического деятеля ты оцениваешь достойно? PS : Я считаю тебя изменником Родины и врагом народа. ИМХО

15.09.2011 10:54
Dj

- гость -
15 сентября 2011 г.
10:38
если ощущать себя барашком из стада, то да - без пастуха нажраться не получится)

15.09.2011 10:54
- гость -

Я - РУССКИЙ (не россиянин), значит Жирик за меня!

15.09.2011 10:55
Йожыг Лучезарный

10:46 - так, вопрос серьёзный ))
тогда значит надо разбираться с терминами.

"какого политического деятеля". я думаю, что политическое поле как таковое - выжженная до скального основания территория, на которой живут только бактерии, и ничего нового, несанкционированного там появиться не может. тем более - ДЕЯТЕЛЬ. (сначала возникает фактор, а уж потом он выкристаллизовывается в деятеля).
на вопрос ответил?

ну а по личностям вообще - наверное Рохлин.

15.09.2011 10:56
Йожыг Лучезарный

10:38 - "перегибы", значит... ну вы тварь, честное слово...

15.09.2011 10:57
Dj

- гость -
15 сентября 2011 г.
10:46
Что касется наболевшего- "про русских", именно Йожиг истину глаголит, читайте его и больше думайте

15.09.2011 11:00
Экстремист наверно

Товарищи юноши,
взгляд — на Москву,
на русский вострите уши!
Да будь я
и негром преклонных годов,
и то,
без унынья и лени,
я русский бы выучил
только за то,
что им
разговаривал Ленин.

15.09.2011 11:01
- гость -

Йожыг Лучезарный
15 сентября 2011 г.
10:55
ну а по личностям вообще - наверное Рохлин.
Ну хоть что-то общее у нас есть))). Только он почти сталинскими методами дисциплину наводил в войсках до Чичи (по типу, как описано у меня в 10-27) Сам военный - знаю. Битие определяет сознание.

15.09.2011 11:04
Йожыг Лучезарный

11:01 - ну и отработали по нему чисто, сейчас работают более топорно. стоит вспомнить про странные карачуны генералов гру в связи с приморскими событиями.
а вы говорите - политические деятели... да их в утробе душат...

15.09.2011 11:07
- гость -

Йожыг Лучезарный
15 сентября 2011 г.
10:55
Рохлин был агентом спецслужб. Его использовали как барана-провокатора чтобы выявить крамолу и извести в корне. Просто в конце он заигрался... да и знал слишком много.

Йож. Ты себя на позиционируешь на черно-белой позиции, отсюда возникает высокий градус дискуссии и разъединение. Таже фигура Сталина, например, куда сложнее чем ты пишешь, но и не такая светлая, как нам рисует sezamhome. И не стоит забывать, что Сталина немалая часть народа поддерживала. И в красные белых не просто так победили.
Давайте спокойно разбираться без большевицких наскоков и шашек наголо.
Все не просто.

15.09.2011 11:13
Йожыг Лучезарный

11:07 - да, вы правы, нюансов много.
но давайте за веточками лес-то не забывать.
к чему привели действия сталина, кпсс и ссср в целом по отношению к Русским как к народу?
однозначная дегродация в условиях тотального геноцида.
что вам ещё надо-то?

а нюансы - вот таковы вот они, нюансы: http://anvictory.org/blog/2010/05/07/kirill_aleksandrrov_vsya_pravda_o_toy_voyne/

15.09.2011 11:14
- гость -

Йожыг Лучезарный
15 сентября 2011 г.
11:04
Опять соглашусь. Не понимаю только одного, почему такая ненависть к СССР? Моей родне жилось гораздо лучше, хоть и работяги в основном.Да и я с гордостью носил значок октябренка и был рад приверженности к великой державе. Люди гораздо добрее были, а сейчас все ценности подменили алчностью и меркантильностью. Наверно не поймешь....

15.09.2011 11:20
Йожыг Лучезарный

11:14 - с одной стороны понять вас могу - когда проедают запасы, созданные кем-то другим, делясь немного при этом с народишком, то народ-то особо не ропщет. кажется, что всё хорошо, и взрывов не ожидается.
и как-то не хочется размышлять, что слабого в этом мире сожрут. рано или поздно. тем более, если у него есть нечто, чего у других нет. тогда рано или поздно все представления о гуманитарности и миролюбии уходят незаметно в сторону.
сша выиграли холодную войну.
ссср проиграл.
это и есть результат успокоенности. результат проедания ранее, предыдущими поколениями, накопленного. в том числе - и данного от Бога.

15.09.2011 11:27
VT

Достаточно посмотреть, кто-же у нас "пгавозащитники", чтобы понять, почему они ненавидят русских...

15.09.2011 11:29
- гость -

ЕЖ завтра выезжаю после обеда. Готовсь к стенке встать и за свои слова ответить. Русофоб хренов.

15.09.2011 11:31
Йожыг Лучезарный

11:29 - завтра буду сильно сыт, слегка пьян и чисто побрит.
приезжайте.
только с таким вот вашим приветствием - адеквата не ожидайте.

15.09.2011 11:32
Дмитрий

sezamhome
зарегистрированный
15 сентября 2011 г.
10:32
+100000000000000050000000000000 !!!

15.09.2011 11:34
555

"Только один вопрос- какого политического деятеля ты оцениваешь достойно?"

Степашин (премьер до Путина) ныне председатель счетной палаты. Давно за ним наблюдаю, не в пример Жирику Зюганову или Прохорову.

15.09.2011 11:48
Йожыг Лучезарный

555 - видимо вас его контора не проверяла. давно и прочно покупная шарашка.

15.09.2011 12:22
- гость -

А вот здесь не согласен, а про угнетение русского народа тем более! Любому времени соответствуют свои нюансы.Сталину досталось смутное время - разобщенность, хаос, малограмотность и желание запада завладеть ресурсами. Основная задача крепить органы (развеку и контрразведку), заставить людей работать и созидать, создать упорядоченность, избавиться от тех, кто противостоит(К примеру еврей Троцкий - блестящая операция), заставить запад считаться
с Россией. И Сталин всего этого добился, а иуда Горбачев все слил. Вот и сейчас настало время, когда никого не выгнать из офиса на производство или С/Х(нынешняя экономика торговли утопична), когда все держится на откатах и взятках, надо рубить лес, чтобы щепки летели и прививать любовь к законодательству

15.09.2011 12:37
- гость -

Йожыг Лучезарный
15 сентября 2011 г.
11:13
Александров, как и многие ангажирован. ((( Среди историков уважаю очень сильно д.и.н. Земскова В.Н. Единственный почти НАУЧНЫЙ исследователь из историков, анализировавших сталинскую эпоху, работавший с "первичными" документами", а не с эмоциями и т.д. Причем не сталинист никоим образом.
Вот его работы:
1. "ГУЛАГ (историко-социологический аспект)" опубликован в двух номерах журнала РАн Социологические исследования еще в 1991 (!) году.
http://www.ecsocman.edu.ru/data/300/927/1216/01Zemskov.pdf
http://www.ecsocman.edu.ru/data/436/927/1216/02Zemskov.pdf
2. К вопросу о масштабах репрессий в СССР (дискуссия с критиками)
www.ecsocman.edu.ru/data/066/890/1216/016Zemskov.pdf
Прочитайте, не пожалеете. А то у нас крайности или по колено в крови или не было репрессий.

15.09.2011 12:47
Йожыг Лучезарный

спасибо, очень признателен.
ну а линку дал потому, что много он там и про листики, и про лес говорит. только поэтому.
а то вчера например вообще тут басни рассказывали, что гулаг чисто рай был - и денги платили, и пьянствовать разрешали.

15.09.2011 12:53
зусул

Интересно как Кушнарев с Саркисяном будут выходить на митинги с таким лозунгом!

15.09.2011 12:58
Вроде Циник

О лучезарный, помощь не нужна? Стреляю хорошо

15.09.2011 13:00
зусул

конечно нужна! из чего стрелять буш?

15.09.2011 13:06
Вроде Циник

Солью, из берданки, чтоб обидно было Достали уже, чесслово, можно подумать до СССР и Сталина вообще России не было. Ну совсем историю знать не хотят, да еще и агрессивные какие! осень, что-ли?

15.09.2011 13:11
зусул

смотри не промахнись!

15.09.2011 13:18
Киллер конкурентов

Вроде Циник
15 сентября 2011 г.
13:06 Солью, из берданки, чтоб обидно было Достали уже, чесслово, можно подумать до
СССР и Сталина вообще России не было. Ну совсем историю знать не хотят, да еще и
агрессивные какие! осень, что-ли?

втом то и дело что БЫЛА и кудато сплыла! А насчет арессии вы ошибаетись, вполне одыкватные милые люди что Саркисян, что Кушнарев! А вот вы то как раз и блещите "АГРЕССИЕЙ" коль уж стрелять собрались!

15.09.2011 13:22
- гость -

Не сплыла, а коммуняки пропили америкосам!

15.09.2011 13:54
- гость -

Полностью поддерживаю ВВЖ

15.09.2011 13:55
- гость -

зусул
15 сентября 2011 г.
12:53 Интересно как Кушнарев с Саркисяном будут выходить на митинги с таким лозунгом!

Встанут и выйдут с плакатами и неочканут в отличии от некоторых!

15.09.2011 13:56
- гость -

- гость -
15 сентября 2011 г.
10:38Перегибы в СССР 30-х годов были в основном не из-за Сталина, а
из-за местных чинуш которые шли вразрез с общей политикой страны,

Ну ты мля и дятел! Давно таких на амике не встречал! Реинкарнация лысого придурка Хрущева!

15.09.2011 14:06
Йожыг Лучезарный

13:56 - кстати я вот узнал у задорнова недавно: хрущ – это майский жук, который поедает все на земле, кроме кукурузы.
так что хрущёв попал в струю и оправдал ))

15.09.2011 14:10
- гость -

- гость -
15 сентября 2011 г.
11:07 Йожыг Лучезарный
15 сентября 2011 г.
10:55
Рохлин был агентом спецслужб
ты, сосунок, и удостоверение его видел, что он АГЕНТ? Не высерай свои инструкции, здесь без тебя хватает технарей и лешек58х.
Рохлин(хоть и еврейц по-национальности) по духу был лучше миллионов русских баранов, голосовавших за полуеврея Эльцена. И звание Героя он в Афгавне получил, а не в мебельном магазине.

15.09.2011 14:33
евпатий коловрат

с каждым днём всё больше убеждаюсь в люмпенизации ресурса... каких тут только нет...
про грузинского эвридея Кобу, которого обожествляют совки-сизамхоумы, говорить сейчас не буду, много уже говорено... скажу лишь про тех, кто ВВЖ решил предъявить за его лозунг... лично мне ЛДПР поровну... играют свою роль в конфигурациях Суркова... впрочем как и все политики в РФ нынче, включая Зюганова... эти Алексеевы (?) и Пономарёвы (?) в нашей же стране выступают против лозунга "За русских"... кто они такие, что им это позволено? почему их по 282 не привлекают? это сознательная госполитика или что?

15.09.2011 14:35
Смирнов

Готов подписаться под каждым словом

-Я готов написать на своем знамени"Россия для русских и по-русски" и поднять это знамя как можно выше. (Скобелев М.Д.)
-Хозяин земли русской есть один лишь русский. Так было и всегда будет. (Достоевский Ф. М.)
-Величие, могущество и богатство всего государства состоит в сохранении и размножении русского народа. (Ломоносов М. В.)
- Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить. (Менделеев Д. И.)
-Мы призваны творить свое и по-своему, русское по-русски. (Ильин И. А.)
-Мы русские и потому победим. (Суворов А. В.)
-Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. (Столыпин П. А.)

Я РУССКИЙ!

15.09.2011 14:37
Вроде Циник

Прозрел, Евпатушка? Это сознательное возбуждение люмпена, причем весьма грамотное. Года уж два как началось.

15.09.2011 14:48
Йожыг Лучезарный

Вроде Циник 14:37 - вот есть глобальный ресурс. почему госструктуры его не должны использовать? вот они и используют. хотя топорно, конечно, да и припоздали очень. а побочные эффекты - это например внутренняя механика манежки ))

15.09.2011 14:58
- гость -

да некому там использовать. Мозгов не хватает, подготовка идет как "взлет-посадка" в войну. А настоящих специалистов ухайдокали по известным причинам.

15.09.2011 15:08
Николаев А.

Россияния

В угоду заморским друзьям
Из русских “спекли” россиян,
А Богом хранимую Русь -
Зовут россиянией пусть.

Не нужен здесь русский народ:
Страдает, болеет и мрёт,
А множится лишь “шариат”
И рабский худой азиат.

Средь русских лесов и полей
Мошну набивает евсей,
А если кто станет роптать -
Легко экстремистами стать.

За что же нам эта напасть:
Чужая продажная власть
И сколько всё это терпеть:
Позор, разрушение, смерть?

На свет из греховных оков
Нас вывести сможет лишь Бог,
Когда для молитвы народ
Все силы свои соберёт.

15.09.2011 15:08
Николаев А.

Россияния

В угоду заморским друзьям
Из русских “спекли” россиян,
А Богом хранимую Русь -
Зовут россиянией пусть.

Не нужен здесь русский народ:
Страдает, болеет и мрёт,
А множится лишь “шариат”
И рабский худой азиат.

Средь русских лесов и полей
Мошну набивает евсей,
А если кто станет роптать -
Легко экстремистами стать.

За что же нам эта напасть:
Чужая продажная власть
И сколько всё это терпеть:
Позор, разрушение, смерть?

На свет из греховных оков
Нас вывести сможет лишь Бог,
Когда для молитвы народ
Все силы свои соберёт.

15.09.2011 15:11
Йожыг Лучезарный

Николаев А. 15:08 - а текст молитвы можете обозначить?

15.09.2011 15:13
- гость -

Упахали ветку. А всего-то было, что жит агитирует за гусских.

15.09.2011 15:21
- гость -

Николаев А. - неужели в Бийскую психбольницу провели Интернет!? Вот истинное достижение Президента!

15.09.2011 15:41
- гость -

в кои-то веки совершенно согласен с евпатом14:33.охота исчо добавить,что в РОССИИ нет национальной РУССКОЙ РЕСПУБЛИКИ ,хотя много национальных образований,мне кажется это о многом говорит.

15.09.2011 15:49
Член завёрнутый в газетку

В,В,ЖИР говорит одно, а делает -что на уме. А на уме у него(в уме у него) ума нет, одно безумство. Человек этот с психическим расстройством, душевнобольной.

15.09.2011 15:59
- гость -

Большинство присутствующих на амике, особенно громогласно трубящие о люмпенах и маргиналах, сами родом из СССР, возомнившие себя интеллегентами, а некоторые и элитой общества, коим суждено рассуждать и вершить. Смешно. Вы не ежики, не евпаты, вы Иваны родства непомнящие! Вам , как и мне, никогда не узнать правды, ибо есть только иллюзия выбора из разной лжи,а истина окутана грифами секретности и допусками. Рассуждают про войны, про геополитику, про Катынь, ссылаются на кругозор и недальновидность оппонентов. Тыкают на личностей, некогда руководивших страной, черпая информацию в дерьмоинете и сами никогда не имевшие власти. Никто из вас никогда не протянет руку помощи на улице, а пройдут мимо, практически никто не служил в армии, но презирают ее, пьют пиво, забывая, что такое стадион и турник, стремящиеся солгать, ради наживы.

15.09.2011 16:01
- гость -

- гость -
15 сентября 2011 г.
15:59
я ж говорил в бийскую психушку Инет провели!

15.09.2011 16:02
Йожыг Лучезарный

15:59 - последнее утверждение вы сами выродили, или подсказал кто? ))
плохо у вас с логическим оборудованием, прямо сказать - вообще никак.

15.09.2011 16:18
- гость -

Йожыг Лучезарный
15 сентября 2011 г.
16:02
- гость -
15 сентября 2011 г.
16:01
Это у вас с мозгами не все в порядке, кроме высеров ничего толкового, но мастера логического ОБОРУДОВАНИЯ и знатоки психушек)))Бегите из страны, вам здесь не место, здесь таких одаренных не понимают, вы полиглоты, извиняюсь идиоты....

15.09.2011 16:30
- гость -

гость -
15 сентября 2011 г.
16:18 +1000000!!!!!

15.09.2011 16:36
- гость -

- гость -
15 сентября 2011 г.
16:01 И как ? Дают попользоваться?

15.09.2011 18:53
Саркисян.А.Т.

Я согласен с этим лозунгом! Хоть и фамилия армянская, потомучто живу в России и родился в России и считаю себя Русским, и я невижу тут какойто подаплеки в сторуну каких то наций потому что любая нация которая проживает на территории России и есть РУССКИЕ так как живем мы в одной стране и кушаем,пьем, рожаем детей также в одной стране! Поэтому я за РУССКИХ и за РОССИЮ!!!

15.09.2011 18:53
Реалист

Пафос о русском духе в отдельных постах был бы логичен, если бы не расходился с делами и поступками.Лично мое мнение- национальное самоопределение русских как народа было вытравлено в период СССР- это была официальная политика. Формально она и должна быть в любом многонациональном государстве, но без перегибов в сторону малых народностей, что наблюдалось в СССР.Ассимиляция не титульных наций в государстве, первичная задача государства иначе с течением времени встанет рано или поздно вопрос о целостности государства.

15.09.2011 23:27
magrat

"За русских!" - это глупо.
"За врачей!", "За учителей!" - другое дело. Главное - не ограничиваться лозунгами.