Новости

"Правое дело" выбрало замену Прохорову

, ИА "Амител"
Врио председателя "Правого дела" избран Андрей Дунаев. На этом посту он заменит отправленного в отставку Михаила Прохорова, — сообщает "ЛентаРу " со ссылкой на телеканал "НТВ". Такое решения принял съезд в Центре международной торговли.

По данным "Известий", Дунаев является в "Правом деле" ставленником замначальника управления внутренней политики администрации президента Радия Хабирова. Эту информацию в 2008 году подтверждал тогдашний сопредседатель партии Борис Титов.

Ранее Дунаев занимал должность главы исполкома партии, однако Прохоров лишил его полномочий. Весь исполнительный комитет был отстранен от работы 14 сентября после того, как в первый день съезда, по словам Прохорова, на мероприятие зарегистрировали нелегальных кандидатов. Регистрацией, как утверждал политик, руководил Хабиров.

Кроме того, на съезде сформировали счетную и мандатную комиссии, в которые вошли Андрей Богданов и братья Сергей и Александр Рявкины. Их называли противниками Прохорова.

14 сентября голосования не состоялось. Прохорова исключили только на следующий день. Его противники собрались в Центре международной торговли, где было принято соответствующее решение. Сам Прохоров считает, что его отстранение было инспирировано администрацией президента, которая была недовольна наличием главы фонда "Город без наркотиков" Евгения Ройзмана в списке партии.

В связи с отставкой политик планирует создать новое общественно-политическое движение. "Каким оно будет, я дней через семь-десять обязательно расскажу", — цитирует Прохорова РИА Новости.

Кроме того, Прохоров пообещал вернуть пожертвованные "Правому делу" деньги. По его словам, на счетах партии находится 800 миллионов рублей. Соратник Прохорова Александр Любимов утверждает, что средства пойдут на благотворительность.

Михаил Прохоров руководил "Правым делом" с 25 июня.

видеозапись: "Попытка захвата съезда партии "Правое дело":




Андрей Дунаев. Фото РИА Новости, Кирилл Калиннико

Комментарии

15.09.2011 17:17
- гость -

"Правое дело" - политический труп! точнее выкидыш!

15.09.2011 17:19
- гость -

про правое дело можно забыть с прохоровым как на новенького они еще могли что-то сделать, без этой харизматичной фигуры у них уже точно ничего не выйдет, хана партии...

15.09.2011 17:19
Финтюшa

а это всё пугачёва, к чему руки не приложит - всё верх тормашками идёт.

15.09.2011 17:19
- гость -

Театральное представление с вопросом

15.09.2011 17:22
За Россию!!!

Зато Прохор, создаст партию которая "точно не под кремлём" и будет идти "независимым кандидатом"

15.09.2011 17:22
поцык

видео ржачное. это чё такие дауны нами править хотят? бедная раша

15.09.2011 17:25
- гость -

За Россию!!!
15 сентября 2011 г.
17:22
Прохор - Ходор, ничего общего?

15.09.2011 17:27
- гость -

Ох уж эти едрилы, только и могут, что наеб..ть и обобрать, на большее не способны.

15.09.2011 17:27
AUM

А "Правое Дело" развело Прохорова как лоха на "бабки"! Даже удивительно, неужели он не просчитал... Думать надо было куда лез, политика это не тот бизнес, которым он привык заниматься. Полити4ка - это проституция на виду! Зря он деньги туда решил направить. Дальше будет еще хуже, как бы из страны не пришлось уезжать на "Ё-мобиле"...

15.09.2011 17:30
она

сомневаюсь, что с такой политикой - рабочая 60ти часовая неделя, отмена соцпакетов.. его бы выбрал народ..

15.09.2011 17:31
йа

AUM
зарегистрированный
15 сентября 2011 г.
17:27
а мне даже как то жалко его стало.

15.09.2011 17:32
- гость -

Смех да и только!!!

15.09.2011 17:33
AUM

За Россию!!!
15 сентября 2011 г.
17:22

Если создаст, то "пролетит как фанера над Парижем" на выборах!
Он похоже в институте плоховато учился...
Нельзя перед выборами двигать непопулярные в народе лозунги! А он как недальновидный политик их двигает, особенно про 60-часовую рабочую неделю!
Вот за это и поплатился в "Правом Деле"!!!!

Как политик он уже труп!!!! И не воскреснет!!!!

15.09.2011 17:34
Йожыг Лучезарный

сейчас наверное плачет прохоров в уголке притулившись...

15.09.2011 17:36
AUM

йа
15 сентября 2011 г.
17:31

Мне жалко его было еще сначала с его амбициями ненужными...
Он просто не туда полез!!!!
У меня в его алмазной компании работает двое знакомых (руководители) и они все удивлены и никто его в его политических начинаниях не поддерживает и не понимает!
Его жалко за его политическую безграмотность!!!!

15.09.2011 17:37
она

AUM
зарегистрированный
15 сентября 2011 г.
17:33
мне вот интересно, чем он руководствовался, когда двигал эти непопулярные лозунги? ну не настолько же он дурак, чтобы не понимать этого!

15.09.2011 17:38
она

может это какой то шаг конем?)) чтобы никто не догадался))

15.09.2011 17:39
барсук

А вы хотите чтобы страна жила и процветала....тут Цирк приехал!
и так будет до выборов!
Плюньте на эту всю хню---опят в лесу полно,идите воздухом дышите...

15.09.2011 17:40
AUM

Увы, но все в его окружении это понять не могут...
Видимо остался на том же уровне сознания, как начинал варить джинсы в подвале с друзьями...
А политики в это время в институте марксизм-ленинизм, политологию, психологию и т.д. учили...
Совмещать учебу и бизнес надо было...а не ударяться только в бизнес...

15.09.2011 17:40
- гость -

Это 100%ная постанова кремля! Типа пошёл против самогоооо ввп! Кто-то всерьёз думает,что у нас можно олигарху власть хаять? Уже был бы рядом с ходором! Постанова!

15.09.2011 17:40
RDG

Прохор не дурак он не просто так бабки ввалил по любому !

15.09.2011 17:41
AUM

Это был ответ для -

она
15 сентября 2011 г.
17:37

15.09.2011 17:43
AUM

Его развели просто на деньги...
Политика темное дело и посерьезнее бизнеса...
Это бизнес, но более серьезного уровня, никак не Прохорова...

15.09.2011 17:49
она

соглашусь с
- гость -
17:40

AUM
зарегистрированный
15 сентября 2011 г.
17:43
как то вы совсем не дооцениваете Мишеньку, люди в бизнесе все просчитывают на 1000 раз даже с 100% гарантиями.. вы у него снега зимой не выпросите.. продаст))

15.09.2011 17:49
вентилятор

а ен вкурсе ? что он в ЕР вступил сегодня? поговаривают что пугачева тоже собирается выходить из П. дела и в ЕР вступать.

15.09.2011 17:50
www.crisisgroup.org

уважаемые комментаторы, ведите себя, пожалуйста, поскромнее.
а то у нас нервы не железные, мы можем и на вас осерчать.

15.09.2011 17:54
она

вентилятор
зарегистрированный
15 сентября 2011 г.
17:49
ну да, Пугачева то это СИЛАААА))))

15.09.2011 17:55
вентилятор

короче, имея образованеи политолога, скажу. смотриет у ер - максимум 10 % пока набирается. у кпрф -более, за правое дело - голосовали 10-15 % - это те лица кто против кпрф ну и власть нынешнюю не долюбливают. поэтому под выборы правое дело распадается. и эта часть правого деал 10-15 % в основном руководители - не видя в кпрф возможности также жить, и не веря в шута (лдпр) - свои голоса отдадут ЕР , т.к. раз при ЕР получается заробатывать, значится за них и поставят галку. тем самым ЕР к своим 10% правого дел а10% забирают. потом административный ресурс и еще 10% от гос служащих получают. вот уже 30% далее думаю нет смысла продолжать . разложил дефакто.

15.09.2011 17:57
- гость -

www.crisisgroup.org
и чо эта за херь?

15.09.2011 17:57
она

вент, я тебя серьезным не могу воспринимать)) непривычно))

15.09.2011 17:58
вентилятор

вент, я тебя серьезным не могу воспринимать)) непривычно))- ну для серьезности почитай мои коментарии про класическую литерату, в сегодняшних новостях что с утра были. не только же хи-хи ха-ха. )

15.09.2011 17:59
вентилятор

http://www.amic.ru/news/159391/ - сегодня я серьезный.

15.09.2011 18:45
Владимир

Хорошо закручен сюжетик,Охлобыстин отдыхает,да и мы хоть отвлеклись от главных героев щоу.

15.09.2011 20:18
Дядька

Вы о ком разговорились? Прохоров, Дунаев... кто эти люди?....................?

15.09.2011 21:08
мишка квакин

Дядька
зарегистрированный
15 сентября 2011 г.
20:18

о, мля, нарисовался авторитет..

15.09.2011 21:09
мишка квакин

кури гугл, дядя..

16.09.2011 07:50
Айша

Почему они там все такие,в этой партии, э... Противные..

16.09.2011 08:32
скептик

Проект изначально был направлен на развал партии. И дело не в Прохорове (жаль нормальный парень), а в угрозе Единородцам. Просто поанализировать - кто сегодня встал у руля - люди вечной профессии. Богданов экс кандидат в президенты, толи демократ, толь массон, да и остальные обкуренные. За 800 лямов перегрызутся и разойдутся в разные стороны - такая задача была поставлена. Спокойне ребята, давайте жить дружно, как сказал Гозман "все только начинается"

16.09.2011 15:51
GenghisHaim

Во власти два приятеля зависли.
Эксперты говорят (без задней мысли):
Их поведение вполне типично –
В тандеме все сложилось гармонично.
На публике являясь парой сладкой,
Они о чем-то шепчутся украдкой,
Друг друга понимают с полуслова
И в верности клянутся снова, снова.
Естественно, брутальному Мишане
Партнеры всеми силами мешают:
Любой возможный третий им противен,
Тем более, когда он столь активен.

Загрузка...