Обновленный Алтайский музей Германа Титова уже посетило более 5 тыс. человек

16 сентября 2011, 10:57, ИА Амител

Сегодня, 16 сентября, пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу сообщила о том, что в обновленном Алтайском мемориальном музее Германа Титова в селе Полковниково уже побывали жители из разных городов и районов Алтайского края, сибирских регионов, стран ближнего зарубежья – Казахстана, Армении, а также иностранные туристы из Франции,Обновленный Алтайский музей Германа Титова Англии, США, Чехии и Германии.

Торжественная церемония открытия музея после строительства и реконструкции состоялось 6 августа. Ее почетными участниками стали родные и близкие Германа Титова: его жена Тамара Васильевна, дочери Татьяна и Галина, внуки Мария и Иван, его товарищи – летчики-космонавты СССР, дважды Герои Советского Союза Борис Волынов и Виктор Горбатко.

В день открытия музей принимал посетителей бесплатно, в нем побывало  более 2 тысяч человек.

"Всего же за прошедший месяц в музее побывало свыше 5 тысяч человек, и это без учета детей до 6 лет, которые посещают учреждение бесплатно, - отмечает директор мемориального музея Г.С. Титова Галина Парошина. - В настоящее время музей ежедневно принимает в среднем по 200 человек, а в выходные дни поток посетителей увеличивается в несколько раз".

Реконструкция и строительство Алтайского государственного мемориального музея Германа Титова началась в 2010 году. Сейчас музейный комплекс включает в себя два объекта: школу-семилетку, в которой учился Герман Титов (старое здание музея) и новое здание, где расположены экспозиционные залы, фондохранилище, кабинеты сотрудников. Общая площадь нового музейного комплекса теперь составляет более тысячи квадратных метров.

Фото с сайта управления Алтайского края по культуре и архивному делу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров