Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Новый Мирзаев" в Саратове: кикбоксер убил прохожего одним ударом

, ИА "Амител"
Дело трехкратного чемпиона мира по смешанным единоборствам по версии MMA 25-летнего Расула Мирзаева, убившего 19-летнего студента Ивана Агафонова одним ударом, широко обсуждалось в российских СМИ. Юристы поставили вопрос о необходимости ужесточения наказания для спортсменов в подобных случаях, а националисты использовали инцидент в своих политических целях.

Аналогичная история произошла на днях в Саратове, пишет в ЖЖ-журнале avn-msk  со ссылкой на "Комсомольскую правду". 20-летний кикбоксер-профессионал Александр Хромов, дабы продемонстрировать знакомым свою удаль, одним ударом отправил в нокаут прохожего, который скончался от полученных травм в местной больнице.

По данным следствия, А.Хромов вместе с приятелем возвращался домой с дискотеки. По дороге, рассказывают свидетели, он отпускал язвительные шутки и оскорбления в адрес случайных встречных, стараясь обратить на себя внимание девушки. Друзья молодого человека допустили непростительную ошибку: они заявили А.Хромову, что он "способен только языком молоть, а последние соревнования все время проигрывает". Девушка поддержала шутку, и спортсмен решил доказать обратное.

Он подозвал 50-летнего мужчину интеллигентного вида Виктора Селезнева (по другим данным — Левицкого), возвращавшегося домой из гостей, задал какой-то вопрос, после чего нанес сильный удар по лицу. Мужчина упал, ударившись головой о землю. Соседи пострадавшего, наблюдавшие за инцидентом из окон дома, сразу вызвали полицию и скорую. В.Селезнева госпитализировали, врачи зафиксировали у потерпевшего черепно-мозговую травму. Спустя несколько дней мужчина скончался.

Теперь против А.Хромова возбуждено уголовное дело по ст.111 УК РФ (умышленное причинение вреда, повлекшее смерть человека). Спортсмену грозит до 15 лет лишения свободы. На допросе спортсмен заявил, что В.Селезнев косо посмотрел на его девушку.

Комментарии

18.09.2011 11:44
Андрей

И что? Под залог не отпустят?

18.09.2011 11:46
гость

Не 15 лет , а на куски распилить гниду!!!!!

18.09.2011 11:46
- гость -

косо посмотрел на его девушку.

а как ещё он посмотреть на неё мог? еслив мимо проходил...
посмотрел бы прямо-лобовое столкновение

18.09.2011 11:56
- гость -

Вот этого надо на пожизненное.

18.09.2011 12:19
Trapper

50ти летнего...самому 20ть.
удаль на стариках и детях показывать?
дерьмовый видать спортсмен был
да и человечишко, по ходу, тоже дерьмовенький

18.09.2011 12:23
Гость

Только законное ношение короткоствольного оружия...

18.09.2011 12:23
Гость

Только законное ношение короткоствольного оружия...

18.09.2011 12:37
- гость -

Я за оружие, иначе как зашититься от таких!

18.09.2011 12:40
Гражданин

Гость
18 сентября 2011 г.
12:23
Чем вас травматическое не устраивает? Доступная цена, человека убить на раз можно. Вам же этого хочется?

18.09.2011 12:43
Кока-кольщик

с травматами случайные прохожие будут отстреливать кикбоксёров, "на всякий случай".

ну и что, теперь все будут на "русских зверёнышей" бочку катить, или всё-таки допрёт, что национальность в 99% ничего не решает?

18.09.2011 12:47
Гость

Бог создал сильных и слабых.
Мистер Коль всех уравнял.
(Старая американская поговорка)

Травматика всерьёз не воспринимается.
Только осознание реальной угрозы жизни в ответ на агрессию
может дать эффект.

18.09.2011 12:48
Гость

Мистер Кольт, конечно.

18.09.2011 13:06
Джон

Это не 111 ч 4, а 105 чистой воды, сколько можно на практике так поступать? Если умер не сразу то 111? Пожизненное ему, и чтобы он сгнил там в тюрьме.

18.09.2011 13:25
Андрей

Кока-кольщик
зарегистрированный
18 сентября 2011 г.
. ну и что, теперь все будут на "русских зверёнышей" бочку катить, или
всё-таки допрёт, что национальность в 99% ничего не решает?

Да? В этом случае так же, депутаты от народности вступились? Всем миром ему народ на "под залог" собирали?
Да в 99% ТАКИХ случаев не играет, а в 99% других?

18.09.2011 13:28
Saschuta

Вышку.

18.09.2011 13:36
- гость -

Травматы - это не оружие сдерживания. Травматов не боятся, поэтому они не снижают уровень криминала. Это как обычное и ядерное оружие. Сколько бы танков и бомб ни было у Саддама или Каддафи, их раскатали в лепёшку. Стоило Северной Корее обзавестись бомбой и вот уже никто не рискует с ней связываться, даже великие и могучие США. Потому что ответ может быть непреемлимо тяжелым. Огнестрельное оружие в обществе играет ту же функцию, что ядерные боеголовки в отношениях государств. Любой титулованный кикбоксер четырежды подумает, прежде чем задирать щуплого паренька ростом 1.55м, если есть риск столкнуться с пистолетом и попрощаться с жизнью.

18.09.2011 13:40
Кока-кольщик

- гость -
18 сентября 2011 г.
13:36

задрот, чуя силу, может вести себя в разы задиристее кикбоксера. и чо?

18.09.2011 14:13
- гость -

с травматики убить тоже можно, она ничем не уступает короткостволу(

18.09.2011 14:27
Андрей

Нуууу....снова этот холливар про короткоствол. Все кто имел что сказать, высказались в свое время, и каждый остался при своем. )))

18.09.2011 14:37
гость

Никто почему-то не поднял тему про истинных убийц - девушку и "друзей", которые собственно и подстрекали этого убийцу. Причем вина девушка не менее тяжела, чем вина самого убийцы - будь она хоть немного приличным человеком, нашла бы слова, чтобы образумить зарвавшегося хама. ВИдимо, поведением своим только поошряла задираться.

Мое мнение - ответственность должна понести вся компания, причем одинаковую.

18.09.2011 14:45
Кока-кольщик

гость
18 сентября 2011 г.
14:37

пожалуй, поддержу.

18.09.2011 15:44
- гость -

*ля,страшно жить...

18.09.2011 16:02
- гость -

Кока-кольщик
зарегистрированный
18 сентября 2011 г.
13:40
>задрот, чуя силу, может вести себя в разы задиристее кикбоксера. и чо?
Какую силу он будет чуять, если силы равны и у противника тоже может быть на поясе огнестрел?

>с травматики убить тоже можно, она ничем не уступает короткостволу(
Убить можно и кулаком, и пинком, и вилкой. Огнестрел - это из другой оперы, его боятся. Когда менты или военные стреляют во время драки (в воздух), драка почти немедленно прекращается.

18.09.2011 18:37
Trapper

- гость -
18 сентября 2011 г.
16:02

задолбали огнестрельщики!
в такой же вот компании возникнет"базар" что де Колян-Васёк-Серый даже по бутылкам не попадает
и такой вот ублюдок достанет свой короткоствол и завалит мирного учителя истории, знакомого ботаника и т.д.
а у Вас, гость уважаемый, я отоберу ствол и пристрелю из него же. прецеденты были

19.09.2011 09:03
Shaun

огнестрельщикам ни оружие надо - а лечить свои фобии.
Тем более в данном случаи - ствол просто вытащить даже не успеть было.

19.09.2011 09:25
- гость -

Ствол нужно еще успеть достать. Стволом может быть и вооружен идиот.Стволом нужно уметь пользоваться

19.09.2011 10:21
За Россию!!!

В асашай ходят со стволами и что? да лучше себя в форме держать! Если у каждого дебила ствол будет, то народонаселение быстро поуменьшится!!!

19.09.2011 12:14
- гость -

Trapper
18 сентября 2011 г.
18:37
>а у Вас, гость уважаемый, я отоберу ствол и
>пристрелю из него же

Ну-ну. Опять путаете травмат с огнестрелом. Американки рассказывали о том, как драпали подобные храбрецы, увидев в руках бабы пистолет. Даже в руках старого дедули это страшное оружие и мало кто рискнет плясать под дулом. Ну а кто рискнет, тех храбрецов естественный отбор поуменьшит.
Нет проблем ни с доставанием оружия, ни с применением. Это уже 1000 раз проверялось в совершенно разных странах мира и везде работает. Как только у гражданских появляется оружие, число преступлений, связанных с насилием, уменьшается вплоть до полного исчезновения.

19.09.2011 12:15
- гость -

Скоро спортсменам надо будет выдавать ЛИЦЕНЗИЮ на нахождение в общественных местах
"Зверьки"

20.09.2011 14:22
Руссо

Не знаю как не пугают травматы, если у меня и звук серьезный и на вид и почти 220-230 Джоулей выдает. Крыло машины на сквозь дырявит, думаю человека вообще легко. Просто каждому дебилу оружие носить опасно. Должен быть понимающий человек понимать обстановку и уметь быстро реагировать и доставать оружие.

20.09.2011 16:48
слава

вообще пожизненно или смертную казнь!!!
я сам спортсмен и никогда не проявлял агрессии против простого человека

23.09.2011 13:31
тана

Мирзаев погорячился,но Агафонов получил бы в репу от любого мужика,но этот случай просто чудовищный.Подойти просто так к прохожему и вдарить.За такое и 15 лет мало.