Под колесами VIP-кортежа погибли четыре человека, переходивших дорогу по пешеходному переходу

21 сентября 2011, 08:08, ИА Амител

Под колесами VIP-кортежа погибли 4 человека В ЖЖ-Журнале на страничке pryf  обсуждают ДТП, произошедшее 19 сентября около 01:30 ночи по дороге из аэропорта Домодедово. Тогда автомобили Мерседес М552МР77 и Ленд Крузер К424МР77 сбили четырех дорожных рабочих, переходивших дорогу по пешеходному переходу.

"Трое человек погибли мгновенно, четвертого врачи пытались спасти, но он скончался в больнице. Вот их имена (спасибо LifeNews): Фуркулицэ Василе, 1987 г.р., Хынку Юрий Константинович, 40 лет, Марандич Леонид Михайлович, Мнцу Иван Николаевич. Как видим, имена не русские и замять дело будет намного проще. И, судя по показаниям свидетелей, это пытались сделать с первых минут после аварии (а к вечеру некоторые новостные ленты попросту удалили этот материал)", - пишет блогер.

"Сегодня ночью ехали на такси из Домодедово, стали свидетелями аварии. Около 2 часов ночи на Домодедовском шоссе на пешеходном переходе сбиты насмерть четыре человека — дорожных рабочих, виновник — джип сопровождения какого-то мерса. Перед Лэнд Крузера 200 разбит изрядно, видимо превышение скорости было очень большим. У мерса мигалки не было (может, сняли), номера завешены тряпкой. Стоит (4 или даже больше?) машины ДПС и одна пожарная. Зачем пожарная — вообще непонятно. Наверное, опять следы заметать. Теперь, вижу, в новостях пишут фигню, что они не дошли до перехода! Но там как раз разрыв отбойника и зебра! Видно, кто-то уже хочет замять дело".

Другой свидетель говорит о том, что скорость мини-кортежа была около 140 км/ч.

"К слову сказать, ни одно СМИ номера машин не приводит, но из достоверных источников они нам стали известны. Такие номера стоят очень и очень дорого и кому попало их не выдают. Охраняемое лицо перевозят в Мерседесе, в джипе сидят вооруженные до зубов телохранители (это не означает, что в Мерсе их нет). Такие "парочки" катаются на огромных скоростях, игнорируя правила дорожного движения и других водителей. Если кому-то интересно, можете посмотреть досье на эти машины: они всегда ездят вместе и почти всегда по встречной полосе. Некоторое время назад активисты ФАР засняли их передвижение по встречке и подали официальное обращение в ГИБДД, где лично полковник Ильин, начальник ГАИ Москвы, обещал разобраться с нарушителями, и дело даже было передано в суд, но никаких результатов нет до сих пор.
Теперь внимательно смотрим на джип сопровождения: Все видят большой багажник на крыше? На других фотографиях можно еще заметить антенны. Внутри багажника находится система, позволяющая блокировать радиоволны, направленные на детонацию взрывного заряда. Иными словами, если на пути следования машин заложена бомба, которую можно привести в действие с помощью мобильника или другой электроники, такая коробочка заблокирует сигнал и взрыва не будет.
Обе машины зарегистрированы на подставную фирму, чтобы никто не смог узнать, кто на них передвигается. Однако учитывая вышеуказанные меры безопасности, находится в ней очень и очень важное лицо, скорее всего крупный бизнесмен, имя которого мы скорее всего не узнаем", - пишет блогер.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров