"Мелочь, а неприятно": барнаульские пассажиры сталкиваются с хамством кондукторов из-за отсутствия разменной монеты

21 сентября 2011, 10:24, ИА Амител

Барнаульские пассажиры сталкиваются с хамством кондукторов из-за отсутствия мелочи: об этом свидетельствуют несколько сообщений, поступивших в рубрику "Удобный автобус " на amic.ru.

Так, один из читателей пишет об истории, произошедшей в троллейбусе маршрут №1 (4108):

По поводу разменной монеты у меня и у большинства пассажиров сегодня (20 сентября) был шок: я зашла в троллейбус на остановке "Россия", так как монет уже не осталось, подаю кондуктору 50 рублей и слышу:"У меня нет сдачи, ищите мелочь!".
 Я говорю, что негде поискать, еду почти до конечной, рассчитаете, когда будет сдача. " Тогда выходите, по правилам-нет разменной монеты- идите вон!". Нормально? Мелочь им не надо, 1000 или 500 крупно, но с 50 не сдать, да еще и высадить- это перебор! Совсем обнаглели, ведут себя так, как будто это мы пассажиры созданы для того, чтобы у них была работа и выручка. А я считаю, наоборот, общественный транспорт создан для удобства пассажиров, извольте и обслуживать нас удобно, и иметь разменную монету в нужном количестве.

Еще одно сообщение - от Вадима - на эту тему:

- Автобус № 20, 19 сентября, 17 часов 10 минут. Кондуктор демонстративно отказалась принимать 50 копеек 10 копеечными монетами, хотя утром на этом же маршруте эти самые монеты мне выдали на сдачу, переданные ей монеты, просто выкинула. Добавлю, кондуктор сказала, что руководство запрещает им брать мелкую монету, выручку из мелкой монеты просто у них не принимают. Насколько это правда? Если не принимаете мелкую разменную монет повесьте в салонах объявление, что денежные знаки РФ в наших автобусах имеют ограниченное обращение в зависимости от номинала монет.

Напомним, оставить свое сообщение о работе общественного транспорта можно здесь: http://www.amic.ru/actions/my_transport/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров