Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Отопительный сезон в Барнауле начнется 26 сентября

, ИА "Амител"
Барнаульский филиал ОАО "Кузбассэнерго" с 26 сентября приступает к подаче тепла потребителям г. Барнаула в рамках подготовки к новому осенне-зимнему периоду 2011-2012 гг. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 23 сентября, в пресс-службе компании.

Соответствующее распоряжение о начале отопительного сезона в  краевой столице поступило из Администрации г. Барнаула. Процедура подключения потребителей к централизованному теплоснабжению займет несколько дней, в первую очередь тепло поступит в учреждения здравоохранения и образования города.

В то же время при подключении к централизованному теплоснабжению энергетики будут дифференцированно подходить к потребителям, имеющим задолженность перед ОАО "Кузбассэнерго". В письмах, направляемых потребителям накануне отопительного сезона, энергетики предупреждают:
- потребители, не подготовившие свои внутренние отопительные системы (ремонт, промывка, опрессовка) к отопительному сезону, не будут подключены к централизованному теплоснабжению;
- в соответствии с действующим законодательством подключение к теплоснабжению потребителей-неплательщиков  не будет осуществляться до полного погашения задолженности. Поэтому ряд должников этой осенью могут остаться с холодными трубами, пока не выполнят свои договорные обязательства перед генерирующей компанией.

Комментарии

23.09.2011 12:06
- гость -

на следующей неделе около +20 днем и будут включать отопление - не рановато ли?

23.09.2011 12:07
Myxa

Урааа!!!!!!Странно только что так рано)

23.09.2011 12:08
Myxa

Ну впрочем как всегда, когда было холодно мы с обогревателями сидели, а теперь включат) Ну собственно спасибо!!!!!!

23.09.2011 12:15
Зайка 09

да как бы нету особой жары на следующей неделе.. по интелкасту днем 13-15, ночью 3-5.. Такшта - даешь тепло в дом!!! )))

23.09.2011 12:17
Я

- гость -
23 сентября 2011 г.
12:06 А где это вы увидили около +20 днем, максимально +18, а ночью так вообще +8 да ещё и дождь!

23.09.2011 12:23
Матрешка

Дико мерзну дома, пора уже попить!

23.09.2011 12:24
- гость -

Народ, да не дадут 26 сентября всем тепло.. Начнут тока со след месяца и то начнут с садиков, школ и больниц. И будет у нас всё как обычно. И обогреватели будут и мы с ними в обнимашку.

23.09.2011 12:32
Ура

Урааааааааа

23.09.2011 12:32
Anutka

Мушка зайди в свой мир

23.09.2011 12:33
Anutka

А у нас уже сегодня в батареях шевеление

23.09.2011 12:44
- гость -

26 начнут, а числа 3 октября затопят точно)))

23.09.2011 12:52
Ephyop

Конечно включат, вот только есть одно НО, точнее много родсьвенных НО.
1) Включили отопление, значит начали требовать за него деньги.
2) Кто-нибудь пробовал расчитать сколько нам "отданого тепла" приписывают? Прошлой зимой по ОЧЕНЬ грубым подсчётам получилось порядка 5-7% переплаты за отопительный сезон. (я по специальности инженер ТГВ вот и решил вспомнить чему в политехе учили). Это привет нашему ЖЭУ))))
3) Меня терзают смутные сомнения, что не придётся платить в октябре за тепло в том же количестве, что и в январские морозы.

23.09.2011 12:55
- гость -

гость -
23 сентября 2011 г.
12:06
а ночью то холодно,жар костей не ломит,мнения у людей расходятся потаму что у некоторых солнечня сторона и им без отопления тепло,т к нагревается за день квартира,а у кого не солнечная сторона те мерзнут.

23.09.2011 13:01
Новокузнецк

У нас 15 начали подключать тепло, почти везде уже 19 подключено. Дома жара невозможная. На улице тоже не осенняя погода. Как-то наши товарищи из администрации рановато печку включили.

23.09.2011 14:16
Замерзшая

Давайте уже быстрее!!!

23.09.2011 14:45
- гость -

Матрешка
23 сентября 2011 г.
12:23
ПОПИТЬ реально пора)))

23.09.2011 15:48
- гость -

А когда в Бийске интересно дадут???? у нас то тоже холодно!!!!

23.09.2011 15:50
- гость -

в Бийске сказали что дадут только когда -10 будет среднесуточная температура, а платим круглый год!!! как так то????

23.09.2011 15:53
Леня

Да норма....дадут, все окна пооткрываем, бум природу топить