Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Обвиняемый в вымогательстве декоратор Борис Краснов в критическом состоянии попал в больницу

, ИА "Амител"
Сегодня, 23 сентября, ИА "Интерфакс", ссылаясь на источник в медицинских кругах, сообщило о том, что известный художник-декоратор Борис Краснов, который обвиняется в вымогательстве, в критическом состоянии госпитализирован в центр А.И.Бурназяна.

По словам источника, состояние Краснова оценивается как критическое.
Краснов является фигурантом дела о попытке завладения фирмой "Инконнект", занимающейся организацией выставок. Компания получила госзаказ на оформление российского павильона на всемирной выставке "ЭКСПО-2012", которая пройдет в Южной Корее. За выполнение заказа государство заплатило 375 миллионов рублей.

Обвиняемые, по мнению следствия, в течение лета 2011 года требовали передать им право собственности на "Инконнект" от гендиректора фирмы Татьяны Садофьевой и ее сына Андрея, занимающего должность коммерческого директора компании. В случае отказа руководству фирмы грозили распространением компромата, срывом госконтракта и возбуждением уголовного дела.

Садофьева в итоге обратилась в правоохранительные органы. Следствие оценивает уставной капитал компании в 5,6 миллиона рублей при том, что ее выручка в 2010 году составила 443 миллиона рублей.

Помимо Краснова и Шилова фигурантами дела являются замначальника отдела выставок Минпромторга РФ Юрий Богданов, замгендиректора Спортивного информационного агентства Олимпийского комитета России Олег Литошенко и менеджер инвестиционной компании "Магма" Иван Дунаев. Шилов, Богданов, Литошенко и Дунаев заключены под стражу решением суда. Краснов освобожден под залог в пять миллионов рублей.


Комментарии

23.09.2011 15:07
дюха

это финиш ..полный даже если и выживет -глубокая инвалидизация обеспечена ...терпенья родным и близким ..лично на меня производил всегда вполне вменяемое приятное впечатление )))

23.09.2011 15:10
фрс

Дюха: Да не парьтесь,не рвите сердце!Вспомните,он же подследственный,тупо лепит горбатого))!Лучше в больничке кантоваться,всяко разно уютней камеры.

23.09.2011 15:13
Алексей

По морде его сразу видно- ВЫМОГАТЕЛЬ И МОШЕННИК...

23.09.2011 15:14
Виктория

а мне он всегда импонировал, честно, не ожидала от него каких-то закулисных игр.

23.09.2011 15:14
Виктория

а мне он всегда импонировал, честно, не ожидала от него каких-то закулисных игр.

23.09.2011 15:14
дюха

фрс-- неа думаю ..... инсульт невозможно симулировать ..если в течени суток двое будет высокая темпиратура скорее всего аллес ..

23.09.2011 15:16
фрс

Дюха: Когда речь идёт о свободе возможно и не такое,за соответствующую плату эскулапам))!

23.09.2011 15:18
- гость -

Дюха!!!А где про инсульт то????

23.09.2011 15:19
дюха

фрс--время покажет ...немного ждать ..до понедельника все будет ясно )))

23.09.2011 15:19
Интересующийся (Мойша)

Раскатали губу почти на 400 мультов. Пусть теперь посидят втихаря

23.09.2011 15:20
дюха

Борис Краснова в четверг, 22 сентября, доставили в 1-ю Градскую больницу по поводу обширного инсульта. Сутки спустя он был переведен в центр Бурназяна федерального медико-биологического агентства», — сказал источник.

По его словам, состояние Краснова оценивается как критическое.

23.09.2011 15:23
дюха

гость -
23 сентября 2011 г.
15:18---http://news.mail.ru/incident/6890374/?frommail=1

23.09.2011 15:24
Юроп

Поколения меняются, а наработанная практика адвокатов остается.

23.09.2011 15:27
Дядька

Не дай бог помрёт? (((

23.09.2011 15:30
Аня

Зачем ему это надо было, он и так далеко не бедный человек.

23.09.2011 15:34
- гость -

аферюга. все они в больничках отлеживаются, только бы в тюрьму не попасть.

23.09.2011 15:35
-Русский-

зачем, зачем...чем больше имеешь, тем больше хочется )

23.09.2011 15:46
Йожыг Лучезарный

дюха - симулировать наверное невозможно, а вот инициировать - вполне.

23.09.2011 15:48
дюха

Йожыг Лучезарны--возможно и вполне вероятно что именно стресс стал пусковым фактором инсульта ..однако с учетом нынешнего времени невозможно узнать правду ..кто что и на самом деле ..все моголо быть наеборот ..развери его как ..

23.09.2011 15:48
дюха

все болезни от нервов лишь З П П П от любви ))))

23.09.2011 15:52
Йожыг Лучезарный

дюха - ходят слухи не лишённые основания, что у нас в 04 примерно так же избавились от первого президента 04. здоров был дядька, бегал по утрам - и тюк, инфаркт микарда. в нужное время. как заказано - получите/распишитесь 8-(((

23.09.2011 15:55
дюха

Йожыг --достижение современной медицины (((вполне думаю не исключают такую возможность ..поднять челу давление до 240 (160 ..епанет ..мало не покажеться ..либо инсульт либо инфаркт ..ну и кулы вуду тоже не забываем ..и наведенное психологическое воздействие

23.09.2011 16:05
гость

да москва давно прогнила,всю страну разворовали, а крайних ищут

23.09.2011 16:08
- гость -

народ вы о чем? да вы не видите каждый раз как с какой либо большой махинацией доходит до следствия или до суда самый шустрый тип сразу за сердце и в больницу, потом за границу там доктора лучше, и все концы в вводу, особенно стараются туда откуда департации нет

23.09.2011 16:12
Citizen

Когда-ж они нахапаются? Ведь речь о расхищении наших бюджетных денежек с участием чиновников-контролёров!!! Пусть они, твари, перегрызут друг другу глотки за эти деньги, меньше грязи будет!

23.09.2011 16:22
- гость -

Citizen +100500

23.09.2011 16:29
- гость -

Навряд ли он что-то вымогал, на фиг ему это надо. Скорее всего с ним за работу не расплатились, а когда затребовал - обратились куда надо. В 90-х такое практиковалось - возьмут в долг, а когда время отдавать пишут заяву - вымогательство.

23.09.2011 16:33
Дядька

Ребят, да этот то мелкий воришка, Альхен туды его, есть покрупнее, а то поймали ловкача, да таких сотни на кв.км.....

23.09.2011 16:34
дюха

- гость -
23 сентября 2011 г.
16:29--сто пудов /!1.600кг !

23.09.2011 16:34
Дядька

А может и как гость говорит 16:29... вполне допускаю....