Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Президент РФ подписал указ об отставке вице-премьера Алексея Кудрина

, ИА "Амител"

Накануне, 26 сентября, Алексей Кудрин ушел в отставку с поста вице-премьера и министра финансов РФ, — сообщает РИА Новости.

Пресс-секретарь президента России Наталья Тимакова подтвердила, что Дмитрий Медведев подписал указ об отставке Кудрина. Как уточняет "Интерфакс", сам Кудрин не подавал заявления об отставке. Решение о его отстранении от должности было принято президентом Медведевым по представлению главы правительства РФ Владимира Путина.

В ответ на просьбу "Ленты.Ру" прокомментировать представление об отставке Кудрина и причины его появления пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что в настоящее время разъяснить ситуацию он не может, комментарий для прессы появится во вторник, 27 сентября, не ранее 11.00 часов мск.

Президент предложил Кудрину уйти в отставку после того, как вице-премьер в ходе визита в США заявил, что откажется работать в правительстве России в том случае, если пост премьера в 2012 году займет Медведев. Об этом вчера писало ИА "Амител".

"Я не вижу себя в новом правительстве. Дело не только в том, что мне никто и не предлагал, но я думаю, что те разногласия, которые у меня есть, они не позволяют мне идти в это правительство", — заявил в Вашингтоне Кудрин. В числе главных разногласий между вице-премьером и президентом назывались бюджетные траты на перевооружение армии.

Днем 26 сентября на совещании в Димитровграде Медведев выдвинул Кудрину ультиматум: либо вице-премьер пересматривает свою точку зрения на те предметы, по которым он не согласен с президентом, либо подает в отставку в течение дня. Кудрин заявил, что перед тем, как принять решение, он проконсультируется с главой правительства РФ Владимиром Путиным. "Вы можете посоветоваться с кем угодно, в том числе с премьер-министром, но пока я президент, такие решения я принимаю сам", — резко ответил Кудрину Медведев. Вице-премьер в свою очередь отметил, что в данный момент речь идет о его собственном решении.

Заявление Кудрина о разногласиях с Медведевым последовало вскоре после того, как на съезде партии "Единая Россия" было объявлено о выдвижении Путина кандидатом в президенты в 2012 году. Медведев же, согласно партийному плану, должен возглавить федеральный список единоросов на предстоящих парламентских выборах, а после отставки с поста президента в мае 2012 года стать главой правительства РФ.

Алексей Кудрин возглавлял министерство финансов РФ с 2000 года. С 2000-го по 2004-й годы и с 2007-го по настоящий момент он совмещал должность главы Минфина с постом заместителя председателя правительства.

Фото пресс-службы президента РФ.


Комментарии

27.09.2011 06:58
RDG

МОСКВА, 26 сентября. Коммунисты предложили отметить уход Алексея Кудрина салютом. В КПРФ не видят глобальных негативных последствий после снятия его с поста

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6914902/

27.09.2011 07:00
Товарищ Че

Хренасе!!! Айфонщик разбушевался!))))))))))))
По сабжу: Давно было пора. Только поставят не умного а покладистого. Сиречь-такого же жулика и пройдоху.

27.09.2011 07:08
RDG

Кудрин - стал обычной предвыборной жертвой))))))))))))))))

27.09.2011 07:15
сельский житель

Наше внимание отвлекают каг бэ активными, решительными действиями от чего-то действительно важного...

27.09.2011 07:18
RDG

сельский житель - Да Вы што НЕМОЖЕТ БЫТЬ)))))))))))))))))))

27.09.2011 07:26
Скептик :- \

Цирк шапито, но кудрявого давно пора было нагнать

27.09.2011 07:30
- гость -

Не наигрались еще... Кукловоды...

27.09.2011 07:30
АБОРИГЕН

вякнуть не успел, получил пинком под зад.

27.09.2011 07:34
- гость -

ошарашили с утра такой милой новостью весь сон как рукой сняло

27.09.2011 07:35
Либераст

Теперьвнимательно следим, как сегодня российские индексы на биржах будут падать. Без Кудрина мы стали еще нашаг ближе к эконом.попе. Слава ЕР!!!

27.09.2011 07:35
Либераст

Теперьвнимательно следим, как сегодня российские индексы на биржах будут падать. Без Кудрина мы стали еще нашаг ближе к эконом.попе. Слава ЕР!!!

27.09.2011 07:39
- гость -

Либераст
27 сентября 2011 г.
07:35-а сейчас мы процветаем?

27.09.2011 07:50
Дядя Саша

Очередная игра правительства на публику перед выборами!

27.09.2011 07:56
Дед

МУЖИК!!! (Кудрин)

27.09.2011 07:56
- гость -

Что дальше будет с Россией, удержится ли Путин у власти в течение следующих 12 лет? Как дальше будут развиваться события в России и как на это будет реагировать Запад? Об этом и многом другом говорит известный российский экономист, публицист и политик, действительный член РАЕН, директор Института проблем глобализации Михаил Делягин.
http://vlasti.net/news/131817

27.09.2011 07:59
Аня

- гость -
27 сентября 2011 г.
07:39

Нет, не процветаем, но и вниз стремительно не летим. Только не надо говорить, что мы уже там. По крайней мере стабфонд он не дал растащить.

27.09.2011 08:13
~Зима~

Все уже украдено до нас, впрочем как и решено за нас. Или кто-то еще собирается на выборы?

27.09.2011 08:17
- гость -

КУДРИН СВАЛИЛ САМ(СПЕЦИАЛЬНО) И ВОВРЕМЯ КСТАТИ. НЕ ХОЧЕТ КУДРЯВЫЙ ОТВЕЧАТЬ ЗА ПРЕДВЫБОРНЫЙ БЮДЖЕТ С ЕГО ДО НЕПРИЛИЧИЯ РАЗДУТЫМИ РАСХОДАМИ....

27.09.2011 08:22
иван

А я думаю ОНИ его вернут, если не дураки

27.09.2011 08:26
- гость -

О как!

27.09.2011 08:27
- гость -

Не только Кудрина, но и всю эту шушеру поганую надо гнать метлой из страны. Надеюсь, когда-нибудь это произойдет.

27.09.2011 08:30
Ну, что вы повелись

Очередной спектакль. Кудрин вернется после избрания Путина президентом!

27.09.2011 08:31
Женя

Вот это ТВАРЬ... понятно о ком я

27.09.2011 08:31
- гость -

Кудрин хоть и не был идеальным или даже хорошим министром финансов, но он не давал совсем уж откровенно растаскивать то, что есть у государства (именно у государства, а не у олигархов и власть имущих). Стаб. фонд, конечно, нужно активнее инвестировать в реальную экономику (промышленные предприятия, социальное жилье, здания школ, больниц, дет. садов). Но в 2008-2009 годах именно наличие стаб фонд помогло чуть-чуть нивелировать последствия бездарного грабительского "управления" страной и частным бизнесом. Хотя, с другой стороны, подачки из стаб фонда помогли только лишь удержаться во власти тем, кто там был и есть...
Но с отставкой консервативного Кудрина опасений как-то прибавилось...

27.09.2011 08:36
Суба

- гость -
27 сентября 2011 г.
08:31

да ну? так таки и не давал?

27.09.2011 08:37
- гость -

Как то неспокойно на душе.

27.09.2011 08:37
- гость -

не того в отставку отправил... Обещал с фурсенки начать... с остальными обещаниями так же будет??? (для тех, кто не понял - вопрос риторический).

27.09.2011 08:38
ДОН ГОН

Либераст
27 сентября 2011 г.
07:35

Как вы уже достали со своими инедексами шминдексами! От их повышения или понижения у меня в кармане больше или меньше не становится, а жилье продолжает оставаться не доступным.

27.09.2011 08:39
- гость -

Суба
27 сентября 2011 г.
08:36

Все ведь нужно рассматривать в сравнении. Так вот если сравнивать с образованием, армией, здравохранением - именно не давал.

27.09.2011 08:40
ДОН ГОН

Дед
27 сентября 2011 г.
07:56

Какой он мужик-то? Кудрин сам подставился. Правильно медвед сказал, какие могут быть расхождения если они с Путиным проводят одну линию политики.

27.09.2011 08:40
- гость -

Кудрин стал "козлом отпущения", теперь на него свалят все грехи правительства. А Путин как всегда не при чем. Министр финансов - должность всегда не популярная, т.к. на на его ведомстве лежит обязанность построения сбалансированного бюджета, при этом всем не угодишь: соц. и прочие расходы надо увеличивать, модернизировать экономику надо, а налоги поднимать не дают и расходы на содержание власти тоже. Надо поднимать экономику, а не наращивать военные расходы.

27.09.2011 08:42
- гость -

о как уже назначили, без выборов, Путин-президент, Медведев-глава правительства. Зачем выборы то тогда, лишний раз деньги попилить?

27.09.2011 08:46
DPI

Кудрин, несомненно, очень спорный министр финансов, что тут скажешь, НО ОН ПРЯМО ГОВОРИТ, что нам не по карману Сочи2014 и Чм2017! в принципе, на мой взгляд, он прав. зачем тратить на ПИАР такие деньги?!?!?!? ни одной стране мира олимпиада не принесла прибыли! а тут глобадьная стройка, на которой - и это говорит счетная палата - крадут более 70% денег - все слышат и ТИШИНА! сейчас еще и Степашина попрут, много говорит о хищениях бюджета. а там половина на выборы ЕР откатывается...а Кудрина ушли, теперь можно будет своего поставить и напрямую деньги из бюджета в ЕР переливать. и еще, теперь у нас любые траты из бюджета (даже наверное зарплаты бюджнтникам) будут идти как "СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ЕР!" ("Дороги России", "Детство" и т.д.). Теперь бюджет у нас пополняется сам а тратится только по РАСПОРЯЖЕНИЮ ЕР! Ура!

27.09.2011 08:49
- гость -

народ против многих министров возмущался никого не тронули , это айфону возразил сразу отставка , наверно русский?

27.09.2011 08:50
- гость -

Вообще ,как мужика -я Кудрина зауважал.Думаю когда он говорил что "с ЭТИМ работать не буду" -отдавал себе отчет чем все кончится.Можно конечно ВСЕ наше правительство поливать дерьмом ,но Кудрин был реольно крутым специалистом не зря его даже буржуи удостоили звания "лучший министр финансов года"А теперь поставят какого то
ЧУБАЙСА очередного

27.09.2011 08:52
Dj

Дима Медведев вырабатывает характер))

27.09.2011 08:54
ГОСТЬЯ Я

МДЕ..чет непонятное творится в правительстве перед выборами. а если честно кажется что это игра всего двух актеров...

27.09.2011 08:55
- гость -

Хромая утка разбушевалась

27.09.2011 09:00
- гость -

Ура!!! Проверка на банность.

27.09.2011 09:02
Бр-р-р!

Ещё бы Левитина посадил на дырявую баржу, дал в руки весло и пустил по Волге. А то получается, что слово - не воробей, поэтому весит куда больше жизней человеческих и, в отличие от них, стоит министерского портфеля.

27.09.2011 09:04
ДОН ГОН

Особенно доставило как медвед плечиком делал когда высказывал Кудрину. Советую глянуть.
ВНИМАНИЕ. ТРАВУ перед просмотром не курить!!!

27.09.2011 09:05
- гость -

СПЕКТАКЛЬ!! Одного актера, вы все его знаете!

27.09.2011 09:05
- гость -

Теперь надо ждать кого назначат взамен. Если кого-то из команды Кудрина или дейстующих замов, еще полбеды. А если какого-нибудь едроса, типа Дворковича, то прощай, как говорится, молодость. Вариант М.Задорнова еще страшнее.

27.09.2011 09:06
- гость -

Не по теме, но о больном: поражает цинизм и наглость действующей власти-на волю народа совсем наплевали, выбирают президента кучка чиновников и олигархов (куда без них). Предлагаю показать свою воли и бойкотировать ЕР и "тандем" на предстоящих выборах, проголосовав за других. Хотя в честность выборов почти не верится, но попробовать стоит.

27.09.2011 09:08
RDG

Иногда надо уйти чтобы остаться !

27.09.2011 09:09
- гость -

Аня
27 сентября 2011 г.
07:59-повезло всем нам, что нефть по 100 баксов за бочку.

27.09.2011 09:11
ДОН ГОН

- гость -
27 сентября 2011 г.
09:06

Скажу больше. Я проведу мегаагитацию среди своих знакомых и родственников против ЕР. А может набью кому нить из них морду, кто будет за идро голосовать. ))))

27.09.2011 09:12
tross

Странно вы мыслите господа.. весьма странно : НЕ ДАВАЛ РАЗВОРОВЫВАТЬ???? Да ДАМ прямо заявил "под документами стоит ВАША подпись". Только вот как-то забыли, что резервный фонд под 3% за 10 лет именно кудря перевел в штаты, и именно кудря ПРОТИВ повышения расходов на армию (т.е. ОБОРОНУ страны). Я понимаю, что честных чиновников не может быть в принципе, но все же..

27.09.2011 09:21
Бр-р-р!

tross, так в том и пакость, что слетел он не за вышеперечисленные профессиональные косяки, а за то, что ляпнул не то и не там. Этот проступок оказался куда страшнее!

27.09.2011 09:22
Ая

"А.Кудрин не понял главного: прошло время бухгалтеров в руководстве страны, наступает время модернизации и серьезных задач. Задач, которые ставят вместе наши лидеры В.Путин и Д.Медведев. Он не понял также, что Д.Медведев для партии в сто раз дороже, чем сто Кудриных, что сейчас время не личных амбиций, а консолидации усилий для решения проблем страны", - заявил А.Исаев.
РБК

27.09.2011 09:25
tross

Крысы бегут с тонущего корабля.. вот кудря и решил таким образом свалить, притом заметьте "если ВВП РАЗРЕШИТ!!" т.е. принародно окунул ДАМа в ведерко.. типа все решает ВВП.

27.09.2011 09:26
Хм...

А что амик не пишет про день машиностроителя на Алтайвагоне?
Как у рабочих отобрали премию на оплату концерта-салюта, а взамен выдали всем по буханке хлеба, бутылке водки и куску сала?
Который год уже внаглую грабят не какие-то евреи, закулисье или кудрины, а свои

27.09.2011 09:28
- гость -

Аа с дуба рухнул?

27.09.2011 09:30
- гость -

Потреоты негодуе))))
Просто посмотрите на состав правительства: кто министром обороны служит? мебельщик. кто министром здравоохранения? инженерша. кто министром сельского хозяйства? финансистка. И так во всём. А Кудрин был профессионалом. Признан в прошлом году лучшим минстром финансов в мире (по оценке журнала ЕвроМани).
Есть такое понятие как бюджетный популизм в предвыборный период. А Кудрин был с этим не согласен.

27.09.2011 09:30
- гость -

Путин наш генсек навечно!

27.09.2011 09:32
Просто Анатолий

Хотел было вчера Свету поздравить. А тут бермуды. Нельзя же так.

27.09.2011 09:32
Аня

- гость -
27 сентября 2011 г.
09:09 Аня
27 сентября 2011 г.
07:59-повезло всем нам, что нефть по 100 баксов за бочку.

Повезло. Но не Кудрин развалил экономику, сельское хозяйство. Нефть ведь когда-то закончится.

27.09.2011 09:33
- гость -

Про СТАБФОНД: его использование/хранение-весьма спорный вопрос:
1.можно было бы использовать его на развитие энергетики и строительство инфраструктуры, обеспечив тем самым новые рабочие и вцелом долгосрочный рост экономики (как сделали это в США в период Великой депрессии).
2.использовать на развитие капиталоемких технологий: авиа и судостроение, IT и пр.
3.строительство жилья и детских садов.
4.а часть обязательно сберегать на случай кризиса.
Но нет, выбрали самый худший вариант для России-отправили деньги на хранение в США, тем самым развивая их экономику и тормозя развитие России. При этом надо понимать, что министр финансов не принимает такие решения единолично. Делайте выводы. Как говорится, ищи мотив, а точнее кто и кого мотивирует.

27.09.2011 09:35
tross

"... не понял главного: прошло время бухгалтеров в руководстве страны,
наступает время модернизации и серьезных задач..."
Так основная то проблема именно в том, что меняют инженеров\бухгалтеров\врачей\учителей на МЕНЕДЖЕРОВ типа Чубайса, Павлова, Гайдара и прочих... И такова долгосрочная стратегия ЕР заменить всех специалистов на менеджеров.

27.09.2011 09:35
- гость -

Цирк с конями!!!

27.09.2011 09:37
Зверобой

Посмотрел вчера как Медведев взъелся на Кудрина... Короче был лучшего мнения о Медведеве. Могу ему сказать так же как и он Кудрину: "мне с Вами не по пути".

27.09.2011 09:43
- гость -

tross,страна просто-напросто не потянет таких расходов на армию и т.п.
даже в США эти расходы составляют около 5% бюджета,а у нас планируют больше 30-это явный абсурд
так что возражения Кудрина логичны

27.09.2011 09:44
- гость -

- гость -
27 сентября 2011 г.
09:33
Как жаль, что все люди, знающие как обустроить Россию, ошиваются на форумах.

27.09.2011 09:44
Ливиец (забанен)

Да на кол этих ваших всех кудри-ведевых и прохо-утиных! Из пулемёта! На Соловки! Лес пилить в тайгу! Заворовались выше крыши! Страна - фашистский концлагерь. Население - зэки, работающие за баланду. Правительство - рулит концлагерем. И не важно кто в концлагере начальник, и кому какой барак достанется - для зэков не поменяется ничего! Пока НАШИ не придут и тварей не перевешают - ничего не изменится. Ну поменяют концлагерного казначея, вместо Ганса станет Гюнтер. У руля вместо Дитриха станет Паулс. Зэки этого даже не заметят! Крематории как работали - так и будут работать, баланда как была водой - так водой и останется.

27.09.2011 09:46
зверобою

Как теперь Менделю то жить? По ночам всё будет ворочиться и корить себя, что зверобою никак не смог угодить.

27.09.2011 09:50
- гость -

tross
27 сентября 2011г.
09:35
Учителей меняют на Чубайса...Жжешь.))

27.09.2011 09:53
- гость -

Они уже посты делят! Хренасе! А выборы? Хотя о чем это я...

27.09.2011 09:55
- гость -

Ливиец (забанен)
27 сентября 2011 г.
09:44
А ваши-то это кто?

27.09.2011 09:58
- гость -

Все было ожидаемо. Отставка Кудрина - признак разворота российской элиты к политике "осажденного форта" в период кризиса.

27.09.2011 09:58
- гость -

- гость -
27 сентября 2011 г.
09:44
не стоит недооценивать роль форумов и пр. средств высказывания мнений, возможно эта информация для многих будет новой и полезной. перемены надо начинать с собственного сознания и грамотности.

27.09.2011 10:05
Об отставке Кудрина 1

…наши дуумвиры продемострировали весьма здравый политический смысл накануне большого передела мира в ближайшие 3-5 лет, который как бы не закончился войной на нашем стратегическом предполье. Жаль, не было пока дискуссии по проблемам реиндустриализации, хотя... Собственно, я о чем - куда важнее в этом свете увольнение Кудрина, ибо....
1) Алексей Леонидович (чего греха таить) был приставлен в 2000 году к ВВП как гарант того, что наши лишние деньги вкладывались бы исключительно в "очень надежные госактивы третьих стран", а точнее - третьей страны. Т.е для проведения перманентной липосакции, при которой ни о какой реиндустриализации или развитии говорить было невозможно.
Соответственно
а) РФ сейчас уже выводит свои средства из treasuries быстрее ВСЕХ стран БРИК (месяцев шесть как, причем наращивание темпа удивительным образом совпало и у нас, и у КНР, и у Саудовской Аравии с ударом по Ливии. Правда, странно? С либерально-аналитической точки зрения никакого объяснения этому нет. Ужос!) И зачем нам теперь кузнец...Сорри, Кудрин? Нам кузнец не нужен.
б) Но это не все. Дальше - хуже. Собственно, одной из важнейших тем визита китайского вице-премьера У Банго буквально пару недель назад была координация усилий по валютным свопам и по спасению Европы. С лидерами он о чем-то договорился. А потом?
в) А потом, неделю назад выступают Бразилия и КНР с заявлением о спасении Европы. Появляется план рекапитализации фонда спасения ЕС за счет средств БРИК. США в некотором ступоре. Алексей Леонидович едет в США, где четыре дня наза, накануне съезда, заявляет, что "у РФ закон не позволяет помогать ЕС". Причем помощь-то страны БРИК осуществляют в обмен на европейские передовые технологии. Кому, как не нам...Три дня на разграбление. Стоп, это не из той бумажки. Но суть-то одна и та же... КОгда я прочел это его заявление, я подумал, что ему либо просто отрежут башку, либо РФ кирдык.
Слава Богу, отрезали башку...
г) Но это не все! В Европу деньги - нельзя, договоренности с КНР, похоже, по боку. Но и в ВПК в ситуации нарастющей напр

27.09.2011 10:06
Об отставке Путина 2

яженности в мире - тоже нельзя. Хозяева, однако, тоже требуют вложиться...Не зря же ему несколько раз давали премию журнала The Banker как лучшему министру финансов в мире. ЦУГЦВАНГ!
Путину явно нужно было отцепиться от мертвой хваткой впившегося в него Кудрина. Отсюда - такая резкость политическо-эротического кувыркания. По сути, медведев отдал Путину последний долг, сняв с него последнее обязательство.

27.09.2011 10:06
tross

- гость -
27 сентября 2011 г.
09:43
"даже в США эти расходы составляют около 5% бюджета,а у нас планируют больше
30-это явный абсурд"
абсолютным лидером по расходам на оборону являются США с показателем 574 миллиарда долларов. Следующим в тройке лидеров идет Китай, чьи расходы составили 70,5 миллиарда долларов, а за ним – Великобритания с 59,131 миллиарда долларов. Далее в списке идут Франция (54,446 миллиарда долларов), Япония (49,74 миллиарда долларов), Германия (47,466 миллиарда долларов), Россия (37,875 миллиарда долларов). Замыкают первую десятку Саудовская Аравия (32,654 миллиарда долларов), Италия (30,489 миллиарда долларов) и Индия (29,184 миллиарда долларов). (это так для информации)
При том на долю рынка вооружений приходится 31% на США и 25% на Россию, так что вложения в оборону (развитие отрасли) приносит просто колосальную прибыль.
- гость -
27 сентября 2011 г.
09:50 Учителей меняют на Чубайса...Жжешь.))
естественно жгу ) особенно для тех кто понимает 2 слова из всего сказанного.

27.09.2011 10:07
Об отставке Кудрина 3

Об отставке Путина 2
27 сентября 2011 г.
10:06
Об отставке Кудрина 2 конечно. )) Заколебали СМИ своими лозунгами, ля. ))

27.09.2011 10:08
Шустов

Да уж
Из всех чуваков там наверху, уважение вызывают только Кудрин и Лавров. Лавров - за харизму, Кудрин - за кубышку, которую сделали к 2008 году...
У Медведева есть свои плюсы (реформа МВД и борьба с коррупцией), но истерика по поводу Кудрина - это точно минус. Имхо.

27.09.2011 10:09
- гость -

народ, а вы чо, в самом деле думаете, что кудрин "не подумав" ляпнул, а медведев "типо обиделся"?

27.09.2011 10:14
- гость -

Об отставке Путина 2
27 сентября 2011 г.
10:06

О! ++

27.09.2011 10:17
- гость -

tross
27 сентября 2911 г.
10:06
надо смотреть не на общие цифры,а на процент расходов в бюджете страны
представь,что твоя семья начнет тратить на охранную сигнализацию не 1%,а треть своего бюджета?ну и что останется на детей и т.д.?
я лично не хочу чтобы ради повышения зарплат солдафонам всех остальных обложили дополнительными налогани и поборами

27.09.2011 10:19
Шустов

- гость -
27 сентября 2011 г.
10:09

Бессмысленно думать, что все они - просто куклы. Доказательств нет и никогда не будет. А убежденность в этом - путь в отрицание всего. Неконструктивно. Не дает никакой пользы.

27.09.2011 10:21
Шустов

- гость -
27 сентября 2011 г.
10:17

Когда на ближайшие годы две первые расходные статьи: военка и расширение масквы... Это что-то неправильно.

27.09.2011 10:21
Шустов

- гость -
27 сентября 2011 г.
10:17

.... пропустил слово "Согласен"

27.09.2011 10:22
Суслик

Цирк!!!Цирк!!!Цирк!!!
Вот только не понятно почему они устраивают его за наши деньги? Я лично на него билеты не покупал! А, дак демократия!!!

27.09.2011 10:27
- гость -

- гость -
27 сентября 2011 г.
09:43
о прибыли от торговли оружием: в сегодняшнем мире никогда не знаешь кто будет твоим врагом завтра. Россия экспортирует новейшее вооружение направо и налево, при этом свою армию не модернизирует. Это просто самоубийство. В целях обеспечения национальной безопасности необходимо вообще ПРЕКРАТИТЬ экспорт вооружений. А зарабатывать надо на мирных технологиях.

27.09.2011 10:28
tross

- гость -
27 сентября 2011 г.
10:17
574 - 31% и 37,875 -25% мирового рынка вооружений, это ВАМ говорит о чем-то? Вдумайтесь в цифры, доход с торговли оружием больше чем доход от нефти, и вкладывать в развитие отрасли НУЖНО. Не надо считать, что 30% бюджета идет "солдафонам" в карман, учтите ту массу КБ и НИИ которые занимаются делом (в отличии от многих бюджетных фондов и депутатов), которые дают рабочие места (с з\п которых платятся налоги).
Я готов тратить и больше 1% на сигнализацию если она обеспечит мне спокойствие и уверенность, а если я не буду в нее вкладывать то воспитанием моих детей займутся пиндосы\китайцы\арабы а из дома вынесут все укурившееся быдло. И смысл тогда в экономии??

27.09.2011 10:39
АК-59

Анализ бюджетных расходов на оборону России в 2011-2013 гг.
http://www.protown.ru/information/hide/6372.html
Читайте , делайте выводы сами.

27.09.2011 10:41
- гость -

Ая
27 сентября 2011 г.
09:22
Исаев является наиболее мерзким существом из всех думских депутатов.

27.09.2011 10:50
Кока-кольщик

А.Кудрин перешел в "Анжи", - сообщает источник из там.

27.09.2011 10:56
- гость -

tross
27 сентября 2011 г.
10:28

Поддерживаю полностью! Хочу добавить, что производство вооружений-это всегда новые технологии, новые материалы, новые научные и инженерные кадры, которые потягивают гражданский сектор экономики. Так было и будет всегда!

27.09.2011 11:03
- гость -

tross
27 сентября 2011г.
10:28
не смешите своими страшилками
в нашей стране вероятность пострадать от какого-нибудь пьяного отморозка на машине или от непровомерных действий сильных мира сего в тысячм раз выше,чем от каких-то там пиндосов,коих подавляющее большинство нашего населения в своей жизни ниразу не видала
что же касается китайцев,то они без всякой войны у нас все скупят

27.09.2011 11:06
Медик

Таньку Голикову в министры финансов, она уже Минздрав 3,14здой накрыла, пусть растет бабенка.

27.09.2011 11:21
tross

- гость -
27 сентября 2011 г.
10:56
Хм.. я вот больного СПИД вживую тоже не видил.. но это не значит, что не надо принимать меры против него (СПИДа)
А вот благодаря такому отношению как у ВАС, мы и имеем то что имеет нас.. Ну довольны вы действиями власти, ну считаете, что правильно прожрать бюджет, согласны с тем, что нам не нужны войска (НАТО нас спасет) и т.д. и т.п. - дело ВАШЕ. Я высказал СВОЕ мнение на данный вопрос. Я считаю правильным увольнение кудрина, и согласен с ДАМ в этом вопросе (ИМЕННО В ЭТОМ). Более того я был бы согласен за расстрел кудрина, только за факт передачи стабфонда. И не надо поднимать полемику - был бы не согласен, уволился бы, а он отстаивал правильность передачи. Более того с подачи кудрина все сведения о стабфонде и "фонде будущих поколений" в 2008 году были объявлены государственной тайной.

27.09.2011 11:25
Partizan

Как мне кажеться Кудрин вообще не в теме мирового порядка! Вы до сих пор не понимаете для чего мы делаем Сочи2014 и Чм2017?! Не ради пиара ! НЕТ! И Кудрин не вубается в суть. Суть такова что наши военные разучились воевать и воевать вообщето нечем!
А получив возможность отсрочки лет на 10, предоставив миру план единых олимпиад и ЧМ на которых получают др страны от инвистиций, мы имеем возможность нарастить хоть какие мощности за это время! Поэтому нам необходима любая возможность для увеличения своего потонциала! И ко всему наша реформа армии приводит к ослабленности нашей силы! На реформу пройдет определенное время и это время будет как раз получено от этих проектов! Посмотрите что делается в мире и это не просто так! А Кудрин не всецело понимает утройство и планы других стран! Короче говоря нам нужны эти проекты, но с тем же нужна реформа Армии и нужна переоснастка оборудавния на чем воюют наши бойци!

27.09.2011 11:26
Morena

Возглавить Минфин РФ в случае ухода Алексея Кудрина временно могли бы Татьяна Голикова, являющаяся сейчас министром здравоохранения и соцразвития,
http://www.newsru.com/russia/26sep2011/suppose.html


27.09.2011 11:38
- гость -

Partizan
27 сентября 2011 г.
11:25
сразу видно, что в армии ты не был и не будешь,

27.09.2011 11:47
- гость -

Кто там хочешь ещё сказать что ЕдРо это круто и лучше небывает? Страна катиться к опе. Даже мин фин об этом прямо намекает убегая поджав хвост.

27.09.2011 11:47
Partizan

- гость -
27 сентября 2011 г.
11:38
У меня есть возможность сравнивать, то что было и что есть сейчас! Поэтому не говорите громогласно ""Был или не был!".

27.09.2011 11:54
- гость -

tross
27 сентября 2011г.
11:21
читаю и понимаю,что мы говорим о разных вещах
я не сторонник нынешнего положения в стане,но я и против непомерных расходов но военщину ибо все это приведет к непомерным поборам с населения во всех сферах.кудрин кстати и говорил,что если сделать такие расходы на военных,то надо повышать пенсионный возраст,налоги и т.д.без этого при данном раскладе не обойтись
ну и зачем мне и моей семье это повышение поборов ради гонки вооружения?!

27.09.2011 12:00
- гость -

Partizan
27 сентября 2011 г.
11:47 - гость -
27 сентября 2011 г.
11:38
У меня есть возможность сравнивать, то что было и что есть сейчас!
сравнения очкастых ботаников меня не интересуют, мастурбируй дальше.

27.09.2011 12:09
Катерина

прикольно, что народа в России уже как бы и нет, оне там между собой всё решили, распределили, перед фактом поставили, этот президент, этот премьер, этот лишний, .. уже не прикольно... уже печально и сильно страшно

27.09.2011 12:39
- гость -

Partizan
27 сентября 2011 г.
11:47

Потонциал, сходи бы ты к врачу.

27.09.2011 13:09
гость

Просто во время и своевременно "сворачивает удочки"

27.09.2011 13:39
- гость -

вот если честно, то кудрина я любил слушать.
он всегда говорил что, то что придумало правительство это не правильно и т.п., но его быстро ставили на место, но вот высказываться он не боялся. как и в этот раз.
новый придёт - ещё хуже будет! он будет просто слушать всех, всех, всех и делать так как ему скажет путин.

27.09.2011 13:50
- гость -

ЛЮДОЕДЫ и КРОВОПИЙЦЫ ЗАХВАТИЛИ НАШУ СТРАНУ! Спасайся, кто может! Точка невозврата пройдена, уже ничего не изменить. Бегите, люди! Спасайте себя и свои семьи!

27.09.2011 13:56
- гость -

гость -
27 сентября 2011 г.
13:50 Больной?

27.09.2011 13:57
- гость -

http://worldcrisis.ru/crisis/901475
Хазин об отставке Кудрина

27.09.2011 14:15
- гость -

насчет обсуждения новостей на форумах. В твиттере наткнулся на ссылку http://er.ru/interview/2011/9/23/bitvy-za-internet-robert-shlegel/ Сегодня информационщик Единой России выскажется по поводу комментаторов подобных сайтов. Ну это, если кому интересно

27.09.2011 15:51
- гость -

- гость -
27 сентября 2011 г.
14:15
----------
и фамилия у него такая типично-Русская: ШЛЕГЕЛЬ!!!
н-Д-а-а-а?

27.09.2011 16:04
- гость -


2 пн
3 октября вт
4 ср
5 чт
6
ясно ясно переменная облачность облачно переменная облачность переменная облачность облачно облачно облачно облачно с прояснениями, небольшой дождь
+16 +17 +18 +12 +16 +18 +17 +15 +13 +12
+6 +6 +11 +7 +6 +10

27.09.2011 17:15
- гость -

- гость -
27 сентября 2011 г.
16:04
--------------
ошибся.
тема про погоду не здесь

27.09.2011 18:57
гостья

Политикой интересуюсь скажем так мало, но что-то сегодня после новостей на душе стало хреновато