Челябинский клуб, где проходят пенные стриптиз-вечеринки для школьников, оштрафовали на 195 тыс. руб.

27 сентября 2011, 14:30, ИА Амител

Сегодня, 27 сентября, начальник пресс-центра ГУ МЧС РФ по Челябинской области Вячеслав Ладонкин сообщил о том, что руководство челябинского клуба Garage Underground, в котором шла проверка после появления в Интернете снимков, где несовершеннолетние танцуют у шеста и раздеваются, оштрафовали за нарушения противопожарных требований, передает "Интерфакс".

"Сумма штрафа составила 195 тыс. рублей", – сказал Ладонкин.

13 сентября управляющий челябинским клубом Garage Underground Александр Сахнов обратился с открытым письмом к должностным лицам региона и правоохранительным органам, в котором заявил, что ничего аморального в детских вечеринках, проводимых в клубе, нет.

Ранее в этот же день прокуратура Челябинской области выявила нарушения пожарной безопасности в местном клубе, где якобы устраивались пенные вечеринки для школьников, в ходе которых дети танцевали стриптиз у шеста.

Ведомство также потребовало закрыть заведение, поскольку "нахождение несовершеннолетних в ночном клубе способствует обеспечению доступа детей к информации, которая может причинить вред их нравственному развитию".

Ранее ИА "Амител" уже сообщало, что в пресс-службе уполномоченного при президенте России по правам ребенка Павла Астахова заявили, что уполномоченный по правам ребенка по Челябинской области и прокуратура проверят один из ночных клубов Челябинска, где, по предварительным данным, проходили пенные вечеринки и стриптиз для школьников.

По данным ведомства, о том, как проводили время их дети в летние каникулы, родители узнали только из Интернета, где появился фоторепортаж с вечеринки в одном из ночных клубов Челябинска. На снимках девушки в возрасте 13–14 лет танцуют у шеста и раздеваются. Подобные мероприятия проводятся в этом клубе более полугода и называются School party.

Фото с сайта www.66.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров