ЦСКА проиграл дома "Интеру" в матче футбольной Лиги чемпионов

Московский ЦСКА в рамках второго тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов проиграл миланскому "Интеру"

28 сентября 2011, 01:17, ИА Амител

Матч состоялся на московском стадионе "Лужники". Начало поединка осталось за гостями. Уже на шестой минуте их защитник Лусио после ошибки вратаря армейцев Владимира Габулова отправляет мяч в сетку ворот российского клуба. А на 23-й минуте Джампаоло Паццини удваивает преимущество "Интера". Безрадостное начало.

Впрочем, армейцам не привыкать отыгрываться с 0:2 в нынешней Лиге. К тому же если в первой игре – против "Лилля" – наша команда играла из рук вон плохо, то здесь же выглядела минимум не хуже соперника. И на третьей добавленной к первому тайму минуте Алан Дзагоев ударом со штрафного один мяч отквитал.

Во втором тайме ЦСКА имел преимущество, упустил несколько верных возможностей забить второй гол, а самыми активными в его составе были Алан Дзагоев и Секу Олисе. Однако сравнять счет удалось не им, а Вагнеру. Его удар в ближний угол Жулио Сезар, голкипер "Интера", парировать не смог.

Увы, через пару минут индивидуальным мастерством блеснул вышедший на замену вместо Паццини форвард итальянцев Мауро Сарате. Он красиво принял мяч на грудь, опустил его на землю и точно выстрелил в угол. Этот мяч и стал решающим. В итоге 3:2 в пользу "Интера". Весьма досадное поражение нашего клуба.

Второй матч группы B – между "Трабзонспором" и "Лиллем" – состоится позже.