Победитель проекта «Народный политик» назначен консультантом-советником ситуационного центра секретариата губернатора Алтайского края

28 сентября 2011, 10:14, ИА Амител

Сегодня, 28 сентября, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что губернатор региона Александр Карлин подписал распоряжение о назначении консультантом-советником ситуационного центра секретариата Губернатора края победителя проекта "Народный политик" Юрия Карла.

Юрию Карлу 25 лет, он родился и живет в селе Подсосново Алтайского края. В 2008 году окончил факультет мобильной радиосвязи и мультимедиа Сибирского ГосударственногоЮрий Карл Университета Телекоммуникаций и Информатики. В настоящий момент – магистр курса "Аграрный менеджмент" в Новосибирском Государственном Аграрном Университете.

На кастинге Юрий Карл представил проект "Создание агропромышленного предприятия" - создание сельскохозяйственного предприятия полного цикла по производству экологически безопасной продукции. По его словам, Юрий хочет оказать поддержку фермерскому хозяйству и заниматься реализацией крупных инвестиционных проектов.

Как отметил победитель реалити-шоу, результат и решение жюри стало для него большой неожиданностью. "Находясь в рамках проекта, я понимал, что конкуренция серьезная. Каждый из участников яркий, позитивный, правильно мыслящий. Мой проект не задумывался специально для "Народного политика". Это сфера моих интересов. Буквально год назад, будучи магистрантом курса "Аграрный менеджмент", я участвовал в ярмарке бизнес идей. Поэтому проблем с выбором проекта, который надо презентовать на кастинге, не было. Для Алтайского края аграрное направление является приоритетным. Я надеюсь, что с помощью административного ресурса удастся реализовать проект. Ради работы в краевой администрации готов перейти на заочную форму обучения в вузе.

Ранее ИА "Амител" уже сообщало, что реалити-шоу "Народный политик" проходило с 1 августа по 10 сентября в эфирах двух телеканалов Россия-1 и Россия-24. В прямом эфире претенденты на звание "Народный политик" демонстрировали результаты своей работы. В финале приняли участие Татьяна Зенцова, Ирина Рак, Юрий Карл, Александр Илюхин и Роман Трепаков. Кандидаты на звание "Народный политик" столкнулись с реально сложившимися в Алтайском крае социально-экономическими проблемами, встречались со сторонниками и противниками своих проектов, с известными политическими личностями и просто авторитетными фигурами края и страны. Почетное звание победителя и главный приз реалити-шоу "Народный политик-1" – должность советника Губернатора – по результатам зрительского голосования и рейтинга жюри получил Юрий Карл.

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров