Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Ученые заявляют, что в горных районах Кузбасса возможно обитают до 30 йети

, ИА "Амител"

Сегодня, 28 сентября, пресс-служба администрации Кемеровской области в преддверии Международной конференции по гоминологии, которая будет проходить 6-8 октября в городе Таштаголе, распространила сообщение о том, что популяция "снежного человека" в регионе за последнее время увеличилась. Сейчас в горных районах Кузбасса возможно обитают до 30 йети. Это мнение директора международного Центра гоминологии Игоря Бурцева, — передает ИТАР-ТАСС.

В документе отмечается, что на конференции учеными из России и США впервые будут обнародованы материалы, свидетельствующие о генетической близости "снежных людей" и гомосапиенс, а также записи звуков и речи йети, фото и видеоматериалы. В форуме примут также участие специалисты из Канады, Монголии, Швеции, Эстонии и Китая.

В ходе конференции ученые гоминологи и антропологи проведут экспедицию по возможным местам обитания "снежного человека" в Горной Шории. Мероприятие такого масштаба проводится в России впервые с 1958 года, когда состоялась знаменитая экспедиция Академии наук по поиску "реликтового гоминида" с участием профессора Бориса Поршнева.

Сведения о том, что в кузбасской Горной Шории живет "снежный человек", стали поступать три года назад. По мнению российских и зарубежных ученых, именно в этих труднодоступных районах на границе Кемеровской области и Алтайского края возможно обитают "снежные люди". В Горной Шории, как уже сообщало ИА "Амител", в прошлом году даже появился официальный праздник — День снежного человека.

Фото с сайта ИТАР-ТАСС.


Комментарии

28.09.2011 16:47
Йожыг Лучезарный

на фотке ётиха. как минимум 5-й размер.
сидит, шоркается...

28.09.2011 16:54
Organizm

да на амике все етти обитают. тока ученым не говорите.

28.09.2011 16:54
- гость -

28.09.2011 16:56
Organizm

- гость -
28 сентября 2011 г.
16:54
да не пались ты мы тебя на опыты не сдадим

28.09.2011 16:56
- гость -

отвлекают от политического процесса массы и греются чуток финансово, а как без этого....

28.09.2011 16:57
- гость -

вот чудакам делать то нечего!!!! ещё ни одного не видели, а посчитать уже успели! ещё не поймали, - уже ощипали.

28.09.2011 16:57
- гость -

Опубликовали бы, блин, фото, видео и т.д. материалы конференции в виде сайта.
А то не внушаит. )

28.09.2011 16:58
Британские учёные

"популяция "снежного человека" в регионе за последнее время увеличилась" - да, снежный человек последнее время крупный пошёл.... Согласно нашим исследованиям их гораздо больше 30. Особенно много йети будет на Международной конференции по гоминологии.

28.09.2011 16:58
Зануда

я вас умоляю )))), прямо-таки, целая колония....и где они там попрятались? аааааааа, это Агафья Лыкова батальон собирает

28.09.2011 16:58
- гость -

так ведь найдут скоро, а потом скажут что сбежал и опять искать будут.... ети ))))

28.09.2011 17:01
Donkey

это шахтёр Вова

28.09.2011 17:02
ВЦИОМ

Британские учёные
28 сентября 2011 г.
16:58

Согласны с вами, коллеги: много нонча развелось йети - мать их йети!

28.09.2011 17:03
- гость -

Йети существуют, но энти с позволения сказать, учоные - пильщики хрен досягнут даже до ихнего преддверия. )

Йети надо искать как ищут цветы папоротника на Купала, Шамбалу на Белухе или места силы. То есть в особом состоянии сознания. Шаманы или искатели с сердечной мудростью могут их встретить, обычные ученые - нет.

28.09.2011 17:23
Citizen

Организаторы форума заготовили для гостей крупную партию сушёных мухоморов!

28.09.2011 17:24
- гость -

йети, это завлекаловка чтоб народ в шерегеш зимой больше ломился, Амик, не в тему конечно, но вчера на Кавалерийской возле аникса труп мужчины лежал, впечатление что его машина сбила и скрылась, или что другое было?

28.09.2011 17:24
- гость -

ага

28.09.2011 17:43
Напалм

"возможно обитают до 30 йети" - ноль это тоже "до 30".
Я вот третьего дня ночью наблюдал полёт инопланетных космолётов численностью до двухсот кораблей, и что?

28.09.2011 17:47
- гость -

интересно, что они там все курят?

28.09.2011 17:58
- гость -

Один из них Валуев, его недавно показывали в его пещере.
Осталось найти 29)))))

28.09.2011 18:42
Антон

30 йети, потом эти ученые, которые ни одного йети в глаза не видели, будут жалеть, что не увеличили численность до 100. На 100 йети денег этим ученым на так называемые поиски снежного человека дали бы значительно больше.

29.09.2011 08:55
ЯЯ

А может и реально есть.

29.09.2011 09:18
- гость -

Деньги же надо ученым привлекать и тратить! Еще ни одного 100% нет что ети есть, лишь догадки.

29.09.2011 09:40
- гость -

Скоро эти "ученые" потребуют госпрограмму по Йети.

29.09.2011 10:28
- гость -

А че нормальный ход для отвлечения от политики....