Барнаульский «Алтайбаскет» в матче 1/16 финала Кубка России проиграл «Уралу»

29 сентября 2011, 06:28, ИА Амител

Барнаульский "Алтайбаскет" завершил свое выступление в Кубке России. Вчера в матче 1/16 финала наша команда дома уступила екатеринбургскому "Уралу".

Вчерашний вечер в Барнауле был насыщен спортивными событиями. Сначала фееричный футбол на "Динамо", затем – ожидаемый всеми баскетбол. Вот только футбол завершился примерно в то же самое время, во сколько начали выяснять отношение баскетболисты. Из-за этого многие болельщики на матч "Алтайбаскета" опоздали.

Вчера. Вчера. Соперник изначально выглядел фаворитом в этом противостоянии: все-таки это клуб Суперлиги. И на протяжении всего матча это было видно невооруженным взглядом. Первую половину встречи барнаульцы провели практически на равных. Да, к большому перерыву на табло значилось 48:40 в пользу гостей, однако разница в восемь очков в баскетболе, что называется, более чем отыгрываема.

Увы, третья и четвертая четверть прошли полностью под диктовку гостей. И если сначала мелькала мысль о победе, то ближе к концу встречи пределом мечтаний было проиграть не более десяти очков, а под ее занавес – хотя не более двадцати. Увы, и этого не получилось. Счет матча – 64:88 не в пользу "Алтайбаскета". Нашим баскетболистам, к сожалению, не удалось порадовать своих поклонников, которые в этот вечер заполнили СК "Победа" под завязку. Тем не менее, упрекнуть нашу команду в отсутствии желания никто не сможет. Все игроки старались, однако слишком уж неравными выглядели противоборствующие стороны.