Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Решение о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего начальника ГУВД по Алтайскому краю отменено

, ИА "Амител"
Решение о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего начальника ГУВД по Алтайскому краю  Александра Олдака  отменено, — это следует из пресс-релиза, размещенного сегодня, 29 сентября, на официальном сайте Следственного комитета РФ.

Как уже сообщало ИА "Амител", накануне СК извещал буквально следующее:

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника Главного управления  МВД России по Алтайскому краю   Александра Олдака. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий). Об этом сообщает сегодня, 28 сентября, официальный сайт Следственного комитета.

По версии следствия, с июля по ноябрь 2008 года Олдак, являясь руководителем ГУВД по Алтайскому краю, вступил в сговор с начальником Барнаульского юридического института МВД России Николаем Михайловым с целью незаконного получения денежных средств путем заключения между институтом и управлением внутренних дел фиктивного контракта на оказание платных образовательных услуг. Условия данного контракта должностные лица заведомо не намеревались исполнять.

В соответствии с контрактом со счета ГУВД по Алтайскому краю юридическому институту МВД России были перечислены денежные средства в размере 10 миллионов рублей, которые были израсходованы руководством института по своему усмотрению.

"Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю отменил постановление о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего начальника Главного управления МВД РФ по Алтайскому краю Александра Олдака в связи с неполнотой материалов проверки", — говорится в сегодняшнем сообщении СК.

Напомним, в настоящее время Александр Олдак является начальником ГУ МВД России по Ставропольскому краю. 11 апреля 2011 года он получил звание генерал-лейтенанта полиции. А Николая Михайлова  Президент РФ Дмитрий Медведев освободил от занимаемой должности  своим Указом от 1 апреля 2011 года.

в новости использовано фото Александра Олдака с сайта  news.bcm.ru



Комментарии

29.09.2011 14:33
- гость -

Ахахаа!!! Кто бы сомневался!!!!

29.09.2011 14:33
- гость -

ну и нечего было трубить

29.09.2011 14:39
- гость -

Другого варианта и быть не могло

29.09.2011 14:40
- гость -

ВЛАСТЬ, БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

29.09.2011 14:40
- гость -

Как дети возбудили, раструбили, а им раз и по соплям.

29.09.2011 14:41
- гость -

я же вчера говорил!!!! только не думал, что так быстро будет!

29.09.2011 14:41
Карлсон

это что было, очередной заброс ковша лопаты некой субстанции на вентилятор?

29.09.2011 14:43
- гость -

Свои то по соплям бьют, обидно и стыдно!

29.09.2011 14:44
- гость -

Все правильно!!! Это справедливо!

29.09.2011 14:49
- гость -

Тьфу!!!!!!

29.09.2011 14:52
- гость -

0000000000000000000000000Кристально чистово чилдрена пытались оклевитать.Тоже самое было и с начмедом(его другом).Соглаш0усьс гостем 14:40.А где Шишкин *?

29.09.2011 14:53
Дюша Метёлкн

да действительно, какие-то 10 лямов............. и париться нечего....... вот если бы 10 лярдов - это уже да !

29.09.2011 14:55
Леня

Пачимута неудивлен

29.09.2011 14:56
RDG

Причислите его лику святых это будет как раз в духе ЗАО РПЦ!

29.09.2011 15:00
- гость -

Спасибо Путину и Медведеву УРА УРА УРА........................................... ВСЕ ГГолосуем за КПРФ!!!!!!!!!!!!

29.09.2011 15:01
- гость -

Может быть это отклик ставропольских дел. Там вторая "кущевка" недавно была ликвидирована в красногвардейском районе. Связи у них серьезные были.
http://kp.ru/daily/25732/2722769

29.09.2011 15:04
Препод

И самое обидное что при всем это беспределе ВВП наберет большинство голосов(

29.09.2011 15:06
- гость -

А может все-таки ревизия покажет, чем материал наполнить. Только кто добро даст, таких нет? Они в одной сцепке.

29.09.2011 15:07
- гость -

хе хе. Быстро порешали.

29.09.2011 15:07
гость

бабло рулит в этой стране.

29.09.2011 15:13
горожанин

Местные ребята решили показать свои связи, да не получилось,,, Нечего на хороших людей гадить!Самим можно угодить в эту субстанцию!

29.09.2011 15:19
- гость -

Ну что сказать?... Мне кажется, что это крайне не правильно - кричать на всю страну о возбуждении в отношении кого-то уголовного дела да еще и по экономической (должностной) статье по событиям трехлетней давности. Первмая мысль - заказ, вторая - глупость, непрофессионализм и желание дешевого пиара. Обидно за СУСК!!! Неужели г-н Понаморев не знал о принимаемом решении, неужели у него каждый день такие дела возбуждают. Детский сад!!!

29.09.2011 15:19
vovan

А_А_А))))))Мы все умрем!!!!

29.09.2011 15:19
- гость -

Хотелось бы узнать - кто наказан за нанесения ущерба честному имени, деловой репутации и т.п.?

29.09.2011 15:28
Гостю

Заказ это точно был, даже можно догадаться Кого

29.09.2011 15:28
- гость -

- гость -
29 сентября 2011 г.
14:39 Другого варианта и быть не могло

почему, могло -им бы в ответ послали бумагу -умер в тюрьме от (и тыщу причин от чево)

29.09.2011 15:28
Дорожный Хам

Страна паханов, коррупции и безнаказанности - страшно жить(((((

29.09.2011 15:35
гость

наберет голоса не ВВП, а электронная системы голосования))

29.09.2011 15:40
123

Надо время выжидать, чтоб такие новости выкладывать ( я про вчера), а так всем понятно что и как..

29.09.2011 15:42
123

Надо время выжидать, чтоб такие новости выкладывать ( я про вчера), а так всем понятно что и как..

29.09.2011 15:44
- гость -

"По-серьозному борзый,ксива,табельное,звезды;
Не знаю где, но в моей стране это серьозный козырь
Возможность решать любые вопросы
Что будет с тобой после угроз и предупредительного в воздух?
Что будет за отказ подписи в конце допроса?
-Уйдешь в минус по здоровью или бабосам,
Подброс сделает из тебя вандоса или наркобоса
И добросовестный гражданин в пападосе лет на восемь...
Власть сводит с ума как и безнаказанность
И тут не причом демократия или гласность
Итот кто сейчас проверяет твой паспорт
Прекрасно понимает,что ты в его власти.
Знаешь у меня все чотко-нет путаници в мастях:
Факт:есть менты,есть мусара
Менты-те,кто действует в рамках закона;
Мусара-те,кто пользует закон как девочку из притона..." Баста.

29.09.2011 15:51
- гость -

Караван идет. Коррупция в полном смысле этого слова. Прокуроры испугались
или их кто-то сильно напугал.! Вот оно как очищают свой грязный зад
слуги закона.

29.09.2011 15:56
BarrandoW

Генерала милиции всегда есть за что посадить, иначе он просто не стал бы генералом.
Это не потому, что все они конченые негодяи, просто система принуждает.

29.09.2011 15:56
- гость -

Олдака поди еще в министры на место Нургалиева метят?.....

29.09.2011 15:58
- гость -

Уголовное дело отменено - ВНЕЗАПНО!!!!!! законы у нас распространяются только на простых трудяг....

29.09.2011 16:11
- гость -

Как можно оставаться чистым если система грязная?

29.09.2011 16:12
- гость -

И как можно было напугать прокуроров?

29.09.2011 16:13
- гость -

Быстро!

29.09.2011 16:41
- гость -

- гость -
29 сентября 2011 г.
15:51 Караван идет. Коррупция в полном смысле этого слова. Прокуроры испугались
или их кто-то сильно напугал.! Вот оно как очищают свой грязный зад
слуги закона.

А причем здесь прокуроры?

29.09.2011 17:02
Иван

Какнул со сталеварную ложечку.

29.09.2011 17:03
Голова профес. Доуэля

Олдаки,путины , медыведевы-всё это отверженный сброд в "Системе Духовного Отбора". Ежели непонятно, попытайтесь выбраться в АСТРАЛ и как войдёшь, сразу наискосок и там, где хомуты висят встретите махатму прямого потомка Николаши Рериха. Вот ОН вам всё объяснит, где в России раки зимуют и почём фунт лиха. Привет.

29.09.2011 17:09
- гость -

Врешь ты все, Голова! Леха там был вчера. Махатму уехал, остальные не в курсе. Сказали обращаться в СУ СК по Алтайскому краю.

29.09.2011 17:16
- гость -

Дмитрий Анатольевич на коллегии Генеральной прокуратуры по делу о прокурорах, крышевавших игорный бизнес в Подмосковье:" Следствие по таким делам должно проходить тихо, без огласки. А вот результаты необходимо доводить до населения. И если кто-нибудь позволит нарушить этот порядок,будет незамедлительно уволен, невзирая на должность..." Чувствуете, почему отменили?

29.09.2011 17:24
- гость -

А Михайлов-то что? Видимо не хочет в одиночку на нарах прозябать. Надо же с кем-то, о чем-то говорить.Клоун первостатейный...

29.09.2011 17:34
- гость -

...Слышал инфу...Лааса спишут весной Слава Новиков ВЕРНЕТСЯ... СлааааааааВА я с ТОбой

29.09.2011 17:47
гость

Трепещите писатели, скоро Слава вернется.

29.09.2011 18:00
Илья

А жалко, что отменили постановление. Может он и не причем, но сволочь хорошая.

29.09.2011 18:07
- гость -

Друзья... только что ...говорят все происшедшее месть Славы Новикова ..Олдак ни при чем ..

29.09.2011 18:43
Гость

А еще какие версии есть злобные вы мои наследники сосланных царем в Сибирь, как интересно читать трусливую тупость в коментариях, пишите выливайте обиду на свою неудавшуюся жизнь, может легче станет.

30.09.2011 08:29
ГЕРШЕВИЧ

Руки коротки.

30.09.2011 08:53
Гостю 18:43

Гершевич?

30.09.2011 09:10
- гость -

Че к чему вот ...взрослые люди в муку пук..ли и все вонь есть а толку то

30.09.2011 09:12
- гость -

Мы все удачливые и хотим таких как Гершевич не было бы в нашей жизни.

30.09.2011 09:30
- гость -

Точки зрения по обоснованности или необоснованности возбуждения уголовного дела никто из посторонних судить не может. Материало не видели. А вот о том, что прокукарекали и ославили человека на всю страну любой может высказать свою точку зрения. Получается следователям главное важнее не истину установить, а пропиариться. Прокричать о том как они борются с коррупцией. А что в итоге... Об этом можно потом и забыть. И завтра любого могут так ославить. Хотелось бы знать - кто наказан, как принесли извенения?

30.09.2011 10:11
- гость -

Спросить надо с начальника следственного комитета в таком случае

30.09.2011 13:47
- гость -

За такое неправильное возбуждение щяс когото возбудят до оргазмы.