Бывший замначальника алтайской колонии приговорен к пяти годам лишения свободы

30 сентября 2011, 13:24, ИА Амител

К реальному лишению свободы приговорен бывший заместитель начальника исправительной колонии № 5 УФСИН России по Алтайскому краю (г.Рубцовск) Вячеслав Чердынцев, признанный виновным в незаконном приобретении, хранении наркотических средств в особо крупном размере и ряде других преступлений.

Как сообщает помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова, сегодня, 30 сентября, приговором суда Чердынцеву назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Следствием и судом установлено, что Чердынцев по просьбе осужденного встретился с жителем Рубцовска, который передал ему наркотические средства и запрещенные для использования в исправительных учреждениях предметы. За вознаграждение он должен был пронести "посылку" на территорию колонии № 5 и передать осужденному. 20 декабря 2010 года на режимной территории другого исправительного учреждения был задержан автомобиль Чердынцева, в багажнике которого обнаружены гашиш массой 57,47 грамма, марихуана массой 43 грамма, а также 7 мобильных телефонов, 9 микросхем, 6 штекеров от зарядных устройств и батареи.

По результатам служебной проверки Чердынцев был отстранен от занимаемой должности.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров