Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле отмечается резкое ухудшение работы мусоровывозящих предприятий

, ИА "Амител"

Сегодня, 30 сентября, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в администрации города прошло экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, посвященное вопросам вывоза мусора.

Среди участников — представители управляющих компаний Барнаула, правоохранительных органов и мусоровывозящих предприятий. По словам заместителя главы города по городскому хозяйству Юрия Петрова, произошло резкое ухудшение работы по очистке города предприятий "Чистый город" и "ЭкоПром-Барнаул", охватывающих более 40% рынка вывоза мусора в Барнауле. О качестве их работы свидетельствует анализ графика движения мусоровозов предприятий, а также участившиеся обращения граждан в адрес городской власти.

После выездного совещания руководство "Чистый город" и "ЭкоПром-Барнаул" гарантировали принять меры по улучшению качества своей работы. Но как отметили представители городского комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, улучшение ситуации не произошло.

Глава администрации города Игорь Савинцев дал поручение всем мусоровывозящим организациям и коммунальным службам в экстренном порядке подключиться к очистке контейнерных площадок и транспортировке мусора на полигон твердых бытовых отходов. Управляющие компании, в свою очередь, должны более требовательно относиться к реализации договоров, заключенных ими с предприятиями по вывозу мусора.


Комментарии

30.09.2011 16:21
алексей

Какие же они бессовестные, эти управляющие компании.....

30.09.2011 16:24
- гость -

устроят тут неаполь.. пля.

30.09.2011 16:27
киргизс

давно пора выращивать конкурентов чистому городу,оборзевшая шарага.и полигоны отдать в другие руки....

30.09.2011 16:36
- гость -

Все правильно говорят , эти мусосроперевозчики совсем охренели

30.09.2011 16:41
- гость -

У нас на районе - бехтерева-главная-матросова все мусорки завалены, там уже без спец техники ничего не вывезешь, уже вторую неделю. Мусор просто некуда выбрасывать.

30.09.2011 16:44
- гость -

Видимо передел рынка у кого-то...

30.09.2011 16:53
Матросова, 12

дворы мешками с мусором завалены. Контейнеры стоят перед подъездами переполненные. Мусоропроводы открыты и завалены почти до верху. Все это уже гниет! Администрация!!!!

30.09.2011 17:32
Daihatsu

это да.

30.09.2011 17:37
- гость -

Такая же ужасная картина с вывозом мусора на пер.Малый Прудской!!! Портал стоит по графику на ежедневной вывозке, а вывозят далеко не каждый день. Приходиться звонить, звонить и звонить - не отказываются, но и не торопятся вывозить. Администрация отвечает - меняйте компанию, но у нас даже и договор с кем сейчас заключен уже не знаем, столько их менялось. Ведь это дело районной администрации контролировать чистоту на улицах, а то как у дома где мусор - так быстро предписание выписывают, а это КАК???!!!

30.09.2011 18:12
Skur

Со стороны мусоровозчиков идет банальное давление на жителей и власти с целью очередного повышения тарифов. Еще сравнительно недавно от нашего дома мусор вывозился ежедневно по утрам, сейчас - в лучшем случае раз в четыре дня. Оправдать такую безобразную работу невозможно. Учитывая значимость проблемы и повсеместную коррупцию, не сомневаюсь, что вскоре тариф на вывоз мусора будет заметно увеличен...

30.09.2011 18:19
гость

Требовательных выгнали, а дураков понабирали

30.09.2011 19:24
Duchess of Suffolk

Чистый город обанкротился и кинул кучу народу.

3.10.2011 16:29
Шаман

Беда,да и только. Скоро крысы хозяевами будут, уже пешком ходят,особенно по пос.Осипенко, там вообще все улицы завалены. И вообще администрация должна заключать договор по всему городу и выставлять счета через систему Город. И всем будет хорошо.