Главный редактор сайта bankfax.ru Валерий Савинков: желаю интернет-сообществу широких каналов и правдивой информации

30 сентября 2011, 16:34, ИА Амител

По случаю отмечаемого сегодня, 30 сентября, Дня российского Интернета , предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с мнением о работе в интернете главного редактора старейшего алтайского новостного интернет-ресурса (bankfax.ru ) Валерия Савинкова:

- Когда мы в 1996 г. запустили первую версию сайта "Банкфакс" долгое время мысль о том – для чего это нужно?  - преследовала нас буквально каждый день. Ведь нормальным числом посещений в те времена была сотня просмотров страниц в день. Но годы шли. и время показало, что  интернет  стал одним из основных каналов информационной коммуникации общества. Тем более, что на Алтае, на мой взгляд это произошло уже давно. Я бы вспомнил 2004 г., когда городское население края, недовольное бессилием и коррупцией властей, погружавших  регион в тогда еще только начинавшуюся депрессию,  отказало им в доверии на губернаторских выборах, сформировав, несмотря на давление новое электоральное большинство вокруг неоднозначной, но явно не интергированной во власть фигуры Евдокимова...
 Между прочим,  количество посещений нашего сайта в последние дни той кампании,  когда как раз сотни тысяч людей и формировали это неформализованное объединение, мы до сих пор не превзошли.  Несмотря ни какие цифры быстрого роста посещаемости. Да, количество читателей сайта растет –  на25% в 2009, на 33% в 2010, на 47% в первом полугодии 2011, сайт прочно нашел своего читателя среди среденго класса алтайских городов, но… Нет ощущения того, что тот месседж, который мы доносим читателю, выливается в практическое изменение жизни к лучшему. "Все все понимают – но сделать ничего не могут".
Чего бы я пожелал интернет-сообществу? Широких каналов и правдивой информации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров