"Летун как Гагарин": в Красноярске готовятся к прыжку со скалы Зуб дракона

В видеосюжете про роупджамперов действие происходит в Красноярске

04 октября 2011, 11:38, ИА Амител

Иван, прыгает с дома в первый раз. Прыжки организовала команда "Флаинг-Фрик" , освещали события сотрудники ГТРК "Красноярск"

У страха глаза не только велики, но и, часто, изменчивы: за последние 7 минут, стоя на краю 10-этажки, Иван несколько раз успел передумать, и обратно решиться на прыжок.

Роуп-джампинг (прыжки с динамической веревкой на "маятник".)- развлечение явно не для слабонервных. Обычно на подобные мероприятия новичков не берут. Но сегодня - сделали исключение. Дело в том, что летом этого года команда собирается установить мировой рекорд по прыжкам на тарзанке.

Объект - скала Зуб дракона высотой более 2 тыс. метров. Чтобы организовать там прыжок необходимо около 10 человек, - вот и строили ребята своеобразный кастинг на место в команде. Роль "зуба дракона" сегодня выполняет десятиэтажка в "Черемушках". Объект выбрали не случайно, так как система крепежа веревки практически идентична той, которую будут использовать в Ергак. скала Зуб дракона

Владимир Рукосуев:

- Там не нужно стоять, думать. Там нужно просто - сказал - прыгнул, и прыгнул правильно. Потому что там веревка то будет подлиньше, а не так как здесь - метров 100. В общем запутаться в них не так сложно. А там будет под 6 км. - там пока летишь эти 12-13 секунд - там можно не только запутаться, но и еще и подумать, зачем ты это сделал и как ты это сделал.

В случае успеха именно ребят впишут в книгу рекордов Гинесса. Сейчас команда готовится на сборы в Хакасию. Летать парни будут ото всюду.

Тем же кто хочет испытать себя в прыжках на тарзанке - лишний раз напоминаем: экстремальное развлечение потому и называется экстремальным, что связано с вполне реальным риском для жизни. Так что без профессионалов - ни шагу в низ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров