В Барнаул на IV Всероссийский студенческий форум приедет министр образования РФ Андрей Фурсенко

05 октября 2011, 07:46, ИА Амител

С 31 октября по 3 ноября Барнаул станет студенческим центром России. В столицу Алтайского края приедут более 1000 студенческих лидеров со всей страны, 100 ректоров, министр образования и науки А.Фурсенко, представители Министерства спорта, туризма и  молодежной политики, первые лица государства.

Дело в том, что 31 октября в столице Алтайского края начнетАндрей Фурсенко работу IV Всероссийский студенческий форум. Этому мероприятию будет посвящена пресс-конференция, которая состоится сегодня, 5 октября, в галерее "Универсум"

На площадках вузов Барнаула обсудят широкий круг вопросов, от проблем качества учебного процесса и молодежного предпринимательства до трудоустройства выпускников и инноваций в  образовании.

Алтайский государственный университет принимает большую часть гостей форума в своих стенах, и является главным организатором этого события, - уточнили ИА "Амител" в вузе.

Ректор АлтГУ Сергей Землюков в первых числах октября принимал участие в московском заседании оргкомитета по подготовке форума. На пресс-конференции он расскажет о том, как прошло заседание оргкомитета, как попасть в список участников, кто из значимых гостей будет участвовать в работе форума, как готовится Алтайский государственный университет к столь значимому событию, чем удивят барнаульские студенты, с какими трудностями при подготовке форума пришлось столкнуться организаторам  и многое другое. Предполагается экскурсия по площадкам, на которых будет работать форум.  

Пресс-конференция состоится по адресу ул.Димитрова, 66 в 13.00 часов. Телефон: 8-960-951-71-81 (ответственный секретарь по связям с общественностью АлексейШарапов).

Иллюстративное фото с сайта rus.ruvr.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров