Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Администрация Барнаула просит прокуратуру разобраться с мусоровывозящими компаниями

, ИА "Амител"

Сегодня, 5 октября, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что городская власть направила в прокуратуру представление на предприятия "Чистый город" и "ЭкоПром-Барнаул", ответственных за вывоз мусора в городе. Администрация предлагает принять меры прокурорского реагирования по отношению к данным организациям. И это только одна из мер, предпринимаемых по отношению к мусоровывозящим структурам, срывающим графики очистки контейнерных площадок, — отмечает пресс-центр городской администрации.

Ранее вопрос о работе "Чистого города" и "ЭкоПром-Барнаул" рассматривался на заседании городской чрезвычайной комиссии. Введен мониторинг прибывающих на полигон ТБО мусоровозов. Его проводит комитет по ЖКХ города с привлечением правоохранительных органов. Управляющие компании получили рекомендацию разрывать договоры с компаниями, не выполняющими свои обязательства и заключать с теми, кто добросовестно работает на этом рынке.

Глава администрации города Игорь Савинцев сегодня на аппаратном совещании освободил своего заместителя Юрия Петрова от ряда текущих обязанностей и поручил взять на особый контроль деятельность мусоровывозящих предприятий: "Если надо, садитесь прямо в конторе "Чистого города" и смотрите за графиком очистки контейнерных площадок. Не может их диспетчерская выстроить движение по маршрутам мусоровозов — сами распределяйте машины. Или возникнет необходимость принятия более радикальных мер".


Комментарии

5.10.2011 15:37
- гость -

Прокуратура давно бы уже взялась за эти ЭКОПРОМЫ поганые

5.10.2011 15:45
- гость -

Да что то последнее время совсем плохо мусор вывозить стали.... Может хозяева фирмы сменились?

5.10.2011 15:50
- гость -

Они требуют оплаты не только за вывоз мусора,но и за обслуживание контейнерных площадок.Причем они-это разные фирмы.Одна вывозит.Другая хочет обслуживать площадку за деньги.Думаю,найдется третья,требующая заключение договора на то,чтобы мусор просто высыпать в контейнер

5.10.2011 15:53
борец за чистоту

друзья .... предлагаю тёту пухлую что сидит на входе поместить в мусорный бак .. (кто за) ?

5.10.2011 15:53
- гость -

товарищи! кого достал вопрос о мусоре... ешьте, пейте ВСЕ вместе с упаковкой...

5.10.2011 15:54
Гость

оооо, во дворе дома Мало-прудской 40а после ветра ощущение, что живем на одной большой мусорке, где и собаки не утруждают себя лазить в мусорные бачки-все разложено для них специально возле подъездов и вообще везде!

5.10.2011 16:06
- гость -

2 недели не вывозят мусор по пр.Социалистический,109 на звонки вообще не отвечают.Ушли на верное на фронт.

5.10.2011 16:18
- гость -

проще на прокуратуру свалить, как всегда......

5.10.2011 16:24
Жительница АВИАТОРА

АДМИНИСТРАЦИЯ, ПОПРОСИТЕ ПРОКУРАТУРУ РАЗОБРАТЬСЯ ПОЧЕМУ В АВИАТОРЕ МЕСЯЦ!МУСОР НЕ ВЫВОЗЯТ, ХОТЯ С ПАВЛОВСКОГО ТРАКТА, В РАЙОНЕ АЭРОПОРТА РЕГУЛЯРНО ВЫВОЗЯТ!!!!!!!

5.10.2011 16:26
Жительница АВИАТОРА

ВТОРОЙ ЧАС ТУДА ДОЗВАНИВАЮСЬ 699-812 ТО ЗАНЯТО ТО НЕ БЕРУТ!

5.10.2011 16:56
Житель Центрального район

Уважаемый Юрий Петров! Когда будете сидеть в конторе "Чистого города", возьмите пож. на особый контроль ситуацию с конт.площадками по адресам: М.Прудской 40а, М.Прудской 42!А то у нас в районе уже собаки в крыс мутировать стали (или наоборот)!!!!!!!!!!

5.10.2011 17:05
- гость -

Прокуратура помогите срочно с лопатами бегите, а то администрация тупо "сваливает"

5.10.2011 18:07
- гость -

Кризис в сфере ЖКХ на лицо... А еще отопительный сезон на носу... И некоторые управляющие компании тоже ничего не делают, только бабло собирают.

5.10.2011 18:08
- гость -

Кстати, проблема видимо давно назрела и не сразу. А информации мало. Дайте подробностей.

5.10.2011 18:11
- гость -

Проверьте все помойки,пожалуйста .Адрес уже надоело указывать.Город утопает в собственных помоях.
Посвятите этому вопросу хотя бы день и вы поймете,о чем мы пишем!И не надо курсировать по центру!Окраины проверяйте.Заодно посмотрите,как освещаются улицы

5.10.2011 18:16
- гость -

Тема очень актуальная и злободневная.Помойки-это не только лицо города.Это антисанитария,крысы,бездомные и голодные собаки.

5.10.2011 18:44
- гость -

Какой город, такие у него помойки - это его лицо...

6.10.2011 08:37
kalunka

По центру города тоже никто не смотрит. На площади Октября фасады отремонтировали, а зайдите во двор,где Мария-ра ужаснетесь.Одна сплошная помойка . Почему магазин не убирает прилегающую территорию? Жители возмущаются,а толку мало,ведь у нас в городе им все позволено, а в Горно-алтайске Мария-ра частенько штрафуют за нарушение экологии.