Администрация Барнаула просит прокуратуру разобраться с мусоровывозящими компаниями

05 октября 2011, 15:32, ИА Амител

Сегодня, 5 октября, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что городская власть направила в прокуратуру представление на предприятия "Чистый город" и "ЭкоПром-Барнаул", ответственных за вывоз мусора в городе. Администрация предлагает принять меры прокурорского реагирования по отношению к данным организациям. И это только одна из мер, предпринимаемых по отношению к мусоровывозящим структурам, срывающим графики очистки контейнерных площадок, - отмечает пресс-центр городской администрации.

Ранее вопрос о работе "Чистого города" и "ЭкоПром-Барнаул" рассматривался на заседании городской чрезвычайной комиссии. Введен мониторинг прибывающих на полигон ТБО мусоровозов. Его проводит комитет по ЖКХ города с привлечением правоохранительных органов. Управляющие компании получили рекомендацию разрывать договоры с компаниями, не выполняющими свои обязательства и заключать с теми, кто добросовестно работает на этом рынке.

Глава администрации города Игорь Савинцев сегодня на аппаратном совещании освободил своего заместителя Юрия Петрова от ряда текущих обязанностей и поручил взять на особый контроль деятельность мусоровывозящих предприятий: "Если надо, садитесь прямо в конторе "Чистого города" и смотрите за графиком очистки контейнерных площадок. Не может их диспетчерская выстроить движение по маршрутам мусоровозов - сами распределяйте машины. Или возникнет необходимость принятия более радикальных мер".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров