Жительница Барнаула намерена разыскать водителя автобуса, едва не сбившего ее и ребенка на пешеходном переходе

06 октября 2011, 12:19, ИА Амител

Жительница Барнаула - Ольга - намерена разыскать водителя автобуса, едва не сбившего ее и ребенка на пешеходном переходе, - об этом она написала в рубрике "Удобный автобус " на amic.ru.

- 06.10.11,7-55, №53, г/н автобуса 734.
Хочу оставить свой комментарий - и речь не об удобстве, точно. Как бы живым остаться. Сегодня утром переходила с маленьким сыном улицу Юрина в районе кафе "Танит".
Как положено, по пешеходному переходу. И, т.к. сама водитель, наступила на проезжую часть только когда убедилась, что все смогут вовремя остановиться.
Слева по двум полосам остановились 2 легковых автомобиля. По последней, третьей полосе приближался автобус 53, он не только не остановился, но даже не снизил скорость, пронесся буквально в метре от меня и ребенка. На том участке дороги ограничение скорости 40 км/ч, но этот автобус-убийца летел 60, а то и больше.
Я видела, что автобус скорость не снизил, поэтому остановилась посреди дороги и ребенка к себе прижала, а если б на моем месте был пожилой человек с плохим зрением или "реактивный" ребенок - собирали бы косточки с асфальта.
Этот гад в нашу сторону даже не глянул. Товарищи, как его найти? Существует ли служба, в которую об этих случаях можно сообщить? Предусмотрена ли ответственность за подобные нарушения? Ведь из-за него я и мой сыночек могли бы уже не жить сейчас или стать калеками!

Напомним, при схожих обстоятельствах на пр. Ленина произошло ДТП, в котором погибла Дария Юсупова .

Оставлять свои сообщения о работе пассажирского транспорта можно здесь: http://www.amic.ru/actions/my_transport/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров