Премьер-министр РФ Владимир Путин сегодня отмечает 59-летие

07 октября 2011, 09:34, ИА Амител

Сегодня, 7 октября, свой день рождения отмечает премьер-министр РФ Владимир Путин. "Комсомольская правда", ссылаясь на окружение премьера, пишет, что глава правительства встретит 59-ый день рождения в Москве. Пятница – рабочий день, и у премьера запланированы рабочие встречи. Вечером, возможно, немного посидит за столом с близкими и друзьями.

Помпы, здравиц и чествований в свой день рождения Путин не любит.Владимир Путин

Чаще всего дни рождения Путин отмечает в родном Питере. В прошлом году в этот день он встречался с ректорами и профсоюзными деятелями (и получил в подарок картину с изображением старинного здания, где расположена штаб-квартира питерских профсоюзов, на реставрацию которого у него тут же, на встрече просили денег).

Годом раньше, в 2009-ом, премьер общался в свой день рождения с писателями. В 2008-ом в Константиновском дворце в Стрельне представлял фильм "Учимся дзюдо с Владимиром Путиным", а потом пригласил участников просмотра, в том числе журналистов своего пула, на фуршет.

Еще раньше, во время президентства, Путин в разные годы отмечал дни рождения с президентами СНГ в Кишиневе и в Питере, с офицерами и членами Совета безопасности в Кремле, с однокурсниками и преподавателями Санкт-Петербургского университета, где учился и работал.

Из подарков самым знаменитым стал лабрадор Кони, подаренный главой МЧС Сергеем Шойгу. Представителей фауны, в том числе экзотической, Путину дарили немало. Три года назад Путину подарили двухмесячного тигренка, которого он потом передал в зоопарк Геленджика. Также дарили пуделей и карликовую лошадку, которую дочки Путина назвали Вадиком.

А в начале президентства Путина тогдашний молдавский президент Воронин подарил ему живого крокодила с объяснениями: "Крокодил – единственное животное, которое не сдает назад".

Фото: РИА Новости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров