Мир простился со Стивом Джобсом

09 октября 2011, 09:12, ИА Амител

The Wall Street Journal написало о том, что в пятницу, 7 октября, был похоронен основатель и бывший гендиректор компании Apple Стив Джобс, - передает Лента.ру. Мир простился со Стивом Джобсом

Церемония прощания с предпринимателем прошла в кругу его ближайших друзей и родственников. Собеседник издания не назвал ни точного времени, ни места похорон. Ранее в компании Apple заявляли, что публичного прощания с Джобсом не будет.

Как уже сообщало ИА "Амител", Стив Джобс умер в среду, 5 октября, после продолжительной болезни. Ему было 56 лет. Официально причины кончины предпринимателя объявлены не были, однако СМИ сообщали, что Джобс умер от рака, от которого он долгое время лечился. В 2011 году из-за болезни он отошел от непосредственного руководства Apple, оставшись председателем совета директоров компании.

В день смерти предпринимателя многочисленные поклонники продукции Apple провели импровизированные траурные мероприятия возле магазинов компании по всему миру. Соболезнования в связи с кончиной Джобса выразили президент США Барак Обама, основатель Microsoft Билл Гейтс, глава Facebook Марк Цукерберг и другие известные люди.

Изображение с сайта apple.com.

+++

Ссылки по теме "Умер Стив Джобс":

19-летний студент, создав элемент "поминального маркетинга" по Стиву Джобсу, в одночасье стал знаменитым
19-летний студент, создав элемент "поминального маркетинга" по Стиву Джобсу, в одночасье стал знаменитым ... Впрочем, студент отметил, что логотип был придуман еще в августе, когда Стив Джобс покинул пост руководителя Apple, но идея стала популярна только в четверг после смерти бывшего главы корпорации. Как ранее сообщало ИА "Амител", основатель корпорации Apple Стив Джобс скончался в среду после продолжительной болезни в возрасте 56 лет.
07.10.2011 http://www.amic.ru/news/162325/

Стив Джобс: "Смерть — это лучшее изобретение жизни"
Стив Джобс: "Смерть — это лучшее изобретение жизни" ... ... Отметим, что материал был написан еще в конце августа, когда Стив Джобс официально объявил о своем уходе с поста генерального директора Apple.
06.10.2011 http://www.amic.ru/news/162295/

Сайт памяти Стива Джобса появился в Интернете
Сайт памяти Стива Джобса появился в Интернете ... ... Позднее президент США Барак Обама заявил, что Стив Джобс был не только визионером и одним из величайших американских изобретателей, он еще и умел дарить людям радость. Как уже сообщало ИА "Амител", сооснователь корпорации Apple Стив Джобс скончался в среду после продолжительной болезни в возрасте 56 лет.
06.10.2011 http://www.amic.ru/news/162267/

Скончался один из основателей компании Apple Стив Джобс
Скончался один из основателей компании Apple Стив Джобс ... ... экс-глава компании Apple Стив Джобс, - передает РБК. "Сегодня весь мир потерял гения и замечательного, ...
06.10.2011 http://www.amic.ru/news/162221/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров