Алтайские метеорологи пообещали теплую неделю после тумана

11 октября 2011, 06:55, ИА Амител

Утром 10 октября Барнаул накрыло плотным туманом - влажный воздух принес много хлопот.
Впрочем, нет худа без добра. Борис Леконцев, начальник отдела наблюдений краевого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, пояснил "Алтайской правде", что причинами тумана стали повышенное атмосферное давление и высокая влажность воздуха. Туман также свидетельствует о небольшом потеплении, которое ожидается на этой неделе. Синоптики обещают, что к пятнице дневная температура воздуха в Барнауле поднимется до плюс 18 градусов.

Из-за плохой видимости возникли проблемы на взлетно-посадочной полосе барнаульского аэропорта. С задержкой почти на два часа вылетели утренние рейсы в Москву (218 компании "Сибирь" и 716 компании "Аэрофлот", всего 251 пассажир).

Борт авиакомпании "ЮТэйр" (рейс 468) с пассажирами из Москвы совершил вынужденную остановку в новосибирском аэропорту Толмачево. Самолет прилетел в Барнаул только в 11.30. Не обошлось без ЧП и на дорогах. Только за утро в Барнауле произошло более 20 аварий.

Крупное ДТП на перекрестке проспекта Строителей и Павловского тракта (столкнулись сразу три легковых автомобиля) стало причиной многочасовой пробки. А в Железнодорожном районе на улице Георгия Исакова пассажирский автобус (35 маршрут) сбил в тумане 23-летнего пешехода. Парень доставлен в больницу.

в новости использовано фото "Архангела ".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров