Дело Тимошенко: в Киеве сегодня ждут драк и терактов

11 октября 2011, 09:43, ИА Амител

В Киеве в день приговора Тимошенко ждут драк и терактов В Киеве перед Печерским судом установили палатки сторонники и противники бывшего премьер-министра Украины, лидера БЮТ Юлии Тимошенко, - отмечает НТВ .

Сегодня, 11 октября, ожидается финал громкого процесса: Тимошенко будет вынесен приговор по "газовому делу". Как сообщает "Украинская правда", милиция железными щитами перегородила улицу, чтобы разделить оппонентов.

А Служба национальной безопасности Украины не исключила, что в день вынесения приговора в здании Печерского суда будут теракты — взрывы, от которых должны пострадать "средние граждане".

Тимошенко грозит семь лет тюрьмы — именно к такому сроку попросила приговорить ее прокурор. Сама экс-премьер заявляет, что ее преследуют по политическим мотивам.

НТВ напоминает: экс-премьера Юлию Тимошенко обвиняют в превышении служебных полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году. С 5 августа она сидит под арестом — наказана за вызывающее поведение в суде. По информации Генпрокуратуры Украины, действия Тимошенко причинили государству крупные убытки.

Киев пытается убедить Москву пересмотреть заключенные Тимошенко контракты, заявляя, что заложенная в них цена слишком высока.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров