Суд признал виновной Юлию Тимошенко в превышении полномочий при подписании газовых контрактов с Россией

11 октября 2011, 13:37, ИА Амител

Несколько минут назад судья Печерского районного суда Родион Киреев, зачитывая приговор по делу экс-премьера Украины, заявил, что Юлия Тимошенко является виновной в превышении полномочий при подписании газового контракта с Россией в 2009 году и причинении ущерба НАК "Нафтогаз Украины", - сообщают "Комментарии".

Как сказано в приговоре, "Нафтогазу" нанесен  ущерб в размере 1,5 млрд. грн. Гособвинение требует для Тимошенко 7 лет тюрьмы.

Сообщается, что Тимошенко слушает приговор сидя.

У здания Печерского районного суда Киева, где рассматривается дело, собрались сторонники и противники Тимошенко. По информации "Комментариев", всего там находятся около 600 человек. "Украинские новости" называют меньшую цифру: по оценке агентства, к зданию суда пришли около 200 сторонников экс-премьера и примерно столько же противников.

К Печерскому суду стянуты значительные силы милиции. По словам главы пресс-службы киевского управления МВД Владимира Полищука, для обеспечения безопасности задействованы около 1000 милиционеров. Как отмечают "Украинские новости", вдоль Крещатика и улицы Богдана Хмельницкого стоят многочисленные милицейские автобусы.

Фото с сайта foto.comments.ua.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров