Нефтяного менеджера отказались проверять на ложь о кровавом ДТП

12 октября 2011, 13:38, ИА Амител

Тверской суд отказался проверить вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова на детекторе лжи в рамках расследования нашумевшего дела об аварии на Ленинском проспекте, - передает НТВ .Нефтяного менеджера отказались проверять на ложь о кровавом ДТП

Проверить топ-менеджера требовали родные погибших в ДТП женщин, которые считают, что следователь утаивает некие важные данные об этом деле и отказывается проводить дополнительные экспертизы. В частности, речь идет о психофизиологической проверке водителя ЛУКОЙЛа Владимира Картаева, вице-президента компании Баркова и его охранника Фурмана.

Напомним, 25 февраля на Ленинском проспекте лоб в лоб столкнулись "Мерседес" вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова и "Ситроен", в котором ехали врачи-акушеры Вера Сидельникова и ее невестка Ольга Александрина. Обе женщины погибли.

Первоначальная экспертиза якобы показала, что авария произошла на полосе движения "Мерседеса". Но через некоторое время появились свидетельства очевидцев, утверждавших, что на встречную полосу выехал "Мерседес" топ-менеджера нефтяной компании. Записи с камер наблюдения в районе ДТП загадочным образом пропали, и доказать это оказалось невозможно. После скандального расследования виновной все же была признана водитель "Ситроена" Ольга Александрина. Однако родные погибших все равно пытаются добиться пересмотра итогов расследования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров