На сайте amic.ru стартовал опрос о пенсионном возрасте

13 октября 2011, 12:11, ИА Амител

На сайте amic.ru стартовал опрос о пенсионном возрасте , - проголосовать можно слева, на главной странице сайта.

Напомним, с инициативой повышения пенсионного возраста выступал уволенный недавно министр финансов Алексей Кудрин .

"Если мы отказываемся от повышения пенсионного возраста, значит, мы должны будем повышать налоги. Но сам этот выбор я еще не сделал. Решение будет приниматься взвешенно - на основе анализа и приоритетов социально-экономической политики", - отметил А.Кудрин.
Однако некоторые эксперты предлагают другой вариант - вообще отменить
в России пенсионный возраст.


Пенсионный возраст необходимо
отменить 6 чел.
увеличить 1 чел.
уменьшить 24 чел.
оставить как есть сейчас 50 чел.
затрудняюсь с ответом 2 чел.
Всего проголосовало: 83 чел.

Комментарии читателей ИА "Амител":

- Полумеры.  Добровольно-Принудительная эвтаназия для всех лиц с доходом менее 50кр и возрастом старше 50.  А то, понимаешь, занимают рабочие места и квартиры, которые так нужны молодым.  Да и вообще... бесценный кислород (которого все меньше и меньше) совершенно зря расходуют.
Так победим! (sezamhome);

- А я за отмену пенсионного возраста. Сейчас очень тяжело предпринимателю платить за своих работников. Лучше я им буду немного доплачивать напрямую. (я думаю, что они не откажутся). Да и вообще смотрите как Китай развивается, а там пенсий нет как и бесплатных больниц. А что касается лодырей, что не хотят работать, то и черт с ними-пусть мрут (Евгений Сергеевич);

- Надо еще трудовой кодекс маленько переработать, а то его рамки уже задолбали всех. Надо так чтобы люди сами договаривались. Я считаю, что надо дать право увольнять работника в любое время. Я ведь себе не враг и если работник хороший, то я его не уволю (Сабж);

- Речь идет об отмене пенсионного возраста, а не об отмене страховых взносов. Т.е., например, женщина решила выйти на пенсию в 55 лет, это ее право и она будет получать пенсию. А другая не захочет и будет продолжать трудиться. Флаг ей в руки, но пенсию она получать не будет, а будет получать зарплату. А женщина, ушедшая на пенсию будет получать ее из страховых взносов, которые платят работодатели (Аня).

Карикатура С.Корсуна с сайта  finmarket.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров