Прооперированы 3 туристки из Новосибирска, попавшие в ДТП в Турции

13 октября 2011, 12:56, ИА Амител

Сегодня, 13 октября, представитель министерства здравоохранения Новосибирской области Оксана Дуничева сообщила о том, что турецкие врачи прооперировали трех российских туристок, получивших тяжелые травмы в крупной автоаварии, их жизни ничего не угрожает, - передает РИА "Новости".

"Две женщины 59 и 55 лет, а также двухлетняя девочка находятся в отделении реанимации после операции. Их состояние оценивается как средней степени тяжести", - сказала Дуничева.

Она сообщила, что у прооперированных россиянок черепно-мозговые травмы и множественные переломы.

Представитель министерства отметила, что также в клинике находятся в удовлетворительном состоянии еще трое российских туристов, пострадавших в этом ДТП.

"Раньше других в Новосибирск могут быть отправлены три человека, которые находятся в удовлетворительном состоянии и не были прооперированы. В госпитале будет обход в 14.00 по нашему (новосибирскому) времени (11.00 мск), где врачи определят время и порядок их выписки", - сказала представитель облминздрава.

Она также сообщила, что в четверг утром в Новосибирск прибыли 12 человек, находившихся в том же автобусе. Медицинская помощь им не понадобилась.

В свою очередь представитель МИД РФ в Новосибирске сообщил, что представительство уточняет информацию о пострадавших в Турции туристах.

"В настоящее время мы уточняем информацию. В течение ближайших часов выйдем на связь с генеральным консульством РФ в Анталье", - сообщил Чуфистов.

Микроавтобус туроператора "Пегас Туристик" следовал в среду вечером из района Чолаклы в аэропорт Антальи для вылета в Россию.

Как ранее сообщало ИА "Амител", авария произошла около 17.00 по местному времени. В автобусе находились 18 российских туристов, гид и водитель. Все туристы были доставлены в госпиталь для осмотра, 12 человек улетели своим же рейсом, шестеро оставались в больнице. Все туристы застрахованы компанией РОСНО.

Фото с сайта "Вестей".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров