Мемориальный музей Михаила Евдокимова откроют на Алтае

14 октября 2011, 10:52, ИА Амител

Накануне, 13 октября, губернатор Алтайского края Александр Карлин во время рабочей поездки в Смоленский район заявил о том, что в Доме культуры села Верх-Обское к 55-летию Михаила Евдокимова будет открыт музей заслуженного артиста Российской Федерации, - сообщает официальный сайт администрации региона.

По словам губернатора, создание мемориального музея Михаила Евдокимова обсуждалось неоднократно, сейчас пришло время реализации этого проекта. Предварительные консультации с муниципальными властями уже проведены, принято решение о ремонте сельского Дома культуры, в котором будет размещено новое учреждение.

"Музей, я думаю, станет достойным способом увековечения памяти Михаила Евдокимова", - подчеркнул Александр Карлин. По его мнению, земляки Михаила Сергеевича могут принять активное участие в формировании фондов и экспозиций нового музея. "Я бы не хотел видеть этот музей формальным, с хрестоматийной тишиной и духом старины. Этот музей должен быть интегрирован в повседневную жизнь сельского Дома культуры", - заявил губернатор края.

Созданию нового музея будут предшествовать консультации со специалистами. Их целью будет, в том числе, и выбор технологий, которые позволят сохранить облик Дом культуры соответствующим временам Михаила Евдокимова. В ближайшее время предстоит провести подробное обследование здания, после чего будут начаты работы по его ремонту.

Проект реконструкции Дома культуры в Верх-Обском и создания в этом здании мемориального музея Михаила Евдокимова будет включен в краевую инвестиционную программу 2012 года.

"Это будет достойная площадка, мы в Алтайском крае научились создавать объекты общенационального уровня", - отметил Александр Карлин. Он также добавил, что в известном смысле само Верх-Обское является мемориальным населенным пунктом.

"В 2012 году к селу от трассы Бийск – Белокуриха будет проложена хорошая автомобильная дорога. В 2013 году будет проведена реконструкция сельского стадиона",- рассказал о том, что предстоит сделать в Верх-Обском, Александр Карлин. Он также отметил, что это село от маршрута "Малое Золотое кольцо Алтая" отделяет всего несколько километров и выразил уверенность, что создаваемый здесь музей прекрасно впишется в концепцию этого набирающего популярность туристического маршрута.

Музей Михаила Евдокимова будет открыт для посетителей в декабре 2012 года.

Фото с сайта администрации Алтайского края.

+++

Последние ссылки по теме "Михаил Евдокимов":

Фотографии Михаила Евдокимова

В часовне, установленной на месте гибели Михаила Евдокимова, замироточила икона (видео)
В часовне, установленной на месте гибели Михаила Евдокимова, замироточила икона (видео) ...
06.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73192

Сегодня на НТВ покажут телеверсию концерта, посвященного дню рождения Михаила Евдокимова
Сегодня на НТВ покажут телеверсию концерта, посвященного дню рождения Михаила Евдокимова ... ... Пожалуй, больше всех сокрушался о гибели Михаила Евдокимова актёр Александр Михайлов. “Мы называли себя братанами, ...
06.01.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=62182

Судье, вынесшей обвинительный приговор по делу о гибели Михаила Евдокимова, грозит дисквалификация
Судье, вынесшей обвинительный приговор по делу о гибели Михаила Евдокимова, грозит дисквалификация ...
18.12.2006 http://www.amic.ru/news/?news_id=61399

В Алтайском крае на месте гибели Михаила Евдокимова введено ограничение скорости
В Алтайском крае на месте гибели Михаила Евдокимова введено ограничение скорости ...
09.08.2006 http://www.amic.ru/news/?news_id=55879

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров