Медведеву посоветовали не переставать фотографировать и танцевать

16 октября 2011, 08:35, ИА Амител

Накануне, 15 октября, в одном из самых модных мест Москвы — комплексе Digital October — собрались две сотни известных и успешных в разных областях людей. Всех их пригласил Дмитрий Медведев, назвавший гостей своими сторонниками, то есть теми, кто поддерживает модернизацию России и кому небезразлично ее будущее, - передает НТВ.

Президент вновь объяснил, почему он отказался от участия в выборах в пользу Путина, заявил, что исход думской и президентской кампаний отнюдь не предрешен, объявил о плане создать в России так называемое "большое" правительство.

А режиссер Фёдор Бондарчук призвал президента обновить "Единую Россию", на съезде которой в сентябре он заскучал.

Фёдор Бондарчук: "То, что сегодня происходит, сильно отличается — это все бодрит. А вообще, вы же не отходите от „Единой России“, да?"

Дмитрий Медведев: "Я теперь плоть от плоти „Единой России“".

Фёдор Бондарчук: "А вообще, возможна реконструкция какая-то? Реконструкция, может быть, слишком сильно сказано, но обновление хотя бы, хотя бы как-то изменить. И последнее: я поддерживаю не только ваш курс — я вас лично поддерживаю. Помимо того, что вы — жесткий руководитель, вы там выгоняйте дальше всех, но не переставайте фотографировать, писать в Twitter разницу между „Лейкой“ и „Марком II“ и танцевать тоже не переставайте".

Президент поблагодарил режиссера за то, что тот оценил его танцевальные способности, приобретенные, по его собственному признанию, в 80-х годах.

Дмитрий Чернышёв, корреспондент НТВ: "По ходу диалога Медведев читал интернет-новости и замечал моментальную реакцию на свои слова. Польза Интернета и в управлении страной очевидна: президент рассказал, что в регионах порядок порой наводит одна лишь фраза „пожалуюсь в твиттер Медведеву“. У России еще много проблем, но Медведев уверен, что направление выбрано правильное и страна заметно меняется".

Дмитрий Медведев: "Политика, и вы это отлично знаете, это искусство возможного. Не бывает абсолютно свободных политиков, не бывает абсолютно легких решений. И для меня целый ряд решений был не простым. В том числе и в тот период, когда я, например, принимал решение о том, чтобы баллотироваться в президенты. Это, может быть, кажется, что любому человеку предложи, и он скажет: „О, как круто, я буду президентом страны!“ Это очень тяжелая работа. И я просто не имею права снимать с себя сейчас ответственность за все, что происходит в нашем государстве. За все, что мы с вами делали. Я обязательно эту работу продолжу".

Президент предложил сторонникам и дальше работать сообща. Ему подарили наклейки, означающие, что можно фотографировать везде, как знак благодарности за его открытость и готовность к диалогу. Медведев наклейки взял и обещал использовать в будущем на рабочем месте.

Фото пресс-службы президента РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров