На ул. Чкалова в Барнауле появились "лежачие полицейские" (дополнено в 13:15)

17 октября 2011, 13:15, ИА Амител

На ул. Чкалова в Барнауле появились "лежачие полицейские", - об этом в рубрике "Патруль amic.ru" сообщил один из читателей.

В комментарии к фотографии он пишет:

- Возле Чкалова 89 какие-то "умные" понаставили "лежачих полицейских". Что такое ГОСТ они видимо впопыхах забыли...  Я уже молчу про соответствующие дорожные знаки и про согласование с ГИБДД.

Вопрос ГИБДД от "Скептика":

- Позавчера чуть не влетел в эти полицейские вечером - ни знаков, ни разметки, делали их джамшуты, те же которые укатывали парковку возле нового спортивного центра, парковку они кстати тоже волнами наложили как попало.
Нужно  поднять вопрос о лежачих полицейских в Барнауле - ими город просто переполнен, и нет ни одного по ГОСТам сделанного - это раз.  Кто дает разрешение накладывать маленькие полицейские, ничем не обозначенные, и наложенные каждые 10 метров во дворах - это два.
Ну и кто позволил блокировать дворы бетонными блоками и т.п. заграждениями? Ведь это не просто перекрытие двора, для тех кто по ним сокращал путь, это еще и ловушка для незнающих и лабиринт для скорых, пожарных и милиции - это три. Просьба передать эти вопросы в ГИБДД.

Редакция готовит запрос. Напомним, оставлять свои сообщения и фотографии о происходящем на дорогах можно здесь:  http://auto.amic.ru/road/



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров