Владимир Путин: "если я за что-то берусь, то стараюсь довести дело до конца"

18 октября 2011, 07:38, ИА Амител

Накануне, 17 октября, премьер-министр РФ Владимир Путин дал интервью руководителям трех федеральным каналам, "Первого", "России 1" и НТВ, в котором старался ответить на наиболее злободневные вопросы, касавшиеся его президентских планов, - пишет в сегодняшнем номере "Российская газета".

Отвечая еще на первый, напрашивавшийся вопрос, зачем ему возвращаться в Кремль, Путин дал понять, что идет туда не ради амбиций. Более того, выяснилось, что он вообще никогда не стремился к этой должности.

Владимир Путин:

"Я никогда не стремился к этой должности, помня колоссальную ответственность, но, если я за что-то берусь, то стараюсь довести дело до конца".

Именно поэтому он и не стал менять Конституцию, хотя мог легко это сделать, воспользовавшись конституционным большинством "Единой России".

"Я же не цеплялся за эту должность, хотя мог легко изменить Конституцию, чтобы один человек мог становиться президентом более двух сроков подряд. Но я не стал этого делать под конкретного человека - под себя. Для того чтобы люди поняли: нет трагедии в смене, естественной смене власти", - заявил он.

Здесь же он заявил, что не намерен резко менять курс действующего президента в случае его избрания президентом, - отмечает РБК.

"Если предложенный нами вариант конфигурации власти будет избирателями, гражданами принят, то я, например, не собираюсь делать никаких резких изменений того, что сделано уже Дмитрием Медведевым как президентом страны", - сказал В.Путин.

"Надо будет посмотреть, как это всё будет работать. Но и здесь я, честно говоря, ничего революционного не вижу", добавил председатель правительства.

По словам главы правительства, по вопросам стратегического характера развития страны у него с президентом единые позиции, однако они "разные люди". В.Путин отметил, что Д.Медведев действовал сообразно своим собственным представлениям о том, что такое хорошо, что такое плохо, и сообразно ситуации, которая складывается в стране.

Премьер добавил, что решение баллотироваться на третий президентский срок он обсуждал с Д.Медведевым 4 года назад. "Мы четыре года назад договорились, что такой вариант вполне возможен, если мы успешно пройдем эту четырехлетку", - указал премьер.

Полный текст интервью с Владимиром Путиным можно прочесть на официальном сайте Правительства РФ: http://premier.gov.ru/events/news/16755/multiscripts.html

Фото: РИА Новости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров