«Верните нам эмоции!»: барнаульское «Динамо» дома проиграло братскому «Сибиряку»

20 октября 2011, 08:01, ИА Амител

Барнаульское "Динамо" в 33-м туре чемпионата России по футболу среди команда Второго дивизиона в зоне "Восток" вчера дома уступило братскому "Сибиряку" со счетом 0:2.

Эту игру ваш корреспондент наблюдал с двух ракурсов. В первом тайме – из-за ворот гостей, во втором – из ложи прессы.

Вчера. Вчера. Видеть игру из-за ворот было непривычным. Однако, как казалось поначалу, дело это весьма захватывающее. А как иначе? Находишься в непосредственной близости от всех игровых событий. Какой прилив эмоций должен быть!

А его нет. Куда-то испарились эти самые эмоции. И не вчера, и не позавчера они куда-то подевались. А без них смотреть футбол становится просто невозможным.

Особенно остро это ощущалось автором этих строк как раз находясь за воротами. Перед глазами открывался вид практически пустых трибун. И от этого становилось тоскливо. Потому что вычеркнуть из памяти аншлаги на "Динамо" невозможно. Когда-то здесь собирались 18 тысяч. На матч Второго дивизиона! Сейчас собирается порядка тысячи человек. И если с трибуны на это не так сильно обращаешь внимание, то вот когда ты возле поля, этот факт сразу бросается в глаза.

И непонятно, откуда взяться эмоциям. Динамовцы не стоят. Они бегут, стараются, подкатываются… Вообщем, обвинить их в нежелании бороться нельзя. Но что толку-то? Соперник ведь тоже выходит на поле чтобы играть. И при этом забивает. А динамовцы из пределов вратарской, находясь перед пустыми воротами, попадают в перекладину, как это было вчера. Между прочим, сразу после этого "Сибиряк" провел свою первую голевую атаку.

Вчера. Вчера. Да даже черт с ними, с результатом и с голами. Ведь проигрывать можно по-разному. Проведи динамовцы серию острых атак, продемонстрируй красивые комбинации, чтобы немногочисленные зрители вновь ожили и заболели футболом – и тогда впечатление от матча осталось бы совсем другим. Увы, все, чем бело-голубые могли вчера похвастаться, это удары Михаила Суршкова со штрафных. Но не всегда же форварду становиться спасителем команды. На каждого Суршкова найдется свой Кирилл Кондратьев – вратарь "Сибиряка", который вчера несколько раз спас свою команду.

А вот теперь представьте себе эту картину в сумме. Пустой стадион вкупе с холодной погодой – в такой ситуации лишь яркая игра может согреть болельщика. Которой вчера не было и близко.

В субботу "Динамо" проведет свой заключительный в нынешнем году матч. В связи с чем хочется обратиться к футболистам нашей команды. Сыграйте от души, от сердца! Подарите нам эмоции, по которым мы так соскучились, верните их нам. Ведь запоминается последнее. Мы хотим запомнить "Динамо"-2011 яркой командой, а не такой, которой увидели ее вчера в матче с "Сибиряком".

Дмитрий Евполов со стадиона "Динамо",
специально для www.amic.ru
 
ФОТО автора

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров