За вчерашний день на дорогах Барнаула погибли 2 человека, 12 - получили травмы

21 октября 2011, 11:29, ИА Амител

За прошедшие сутки, 20 октября,  в дежурную часть ГИБДД г. Барнаула поступило 95 сообщений о дорожно – транспортных происшествиях, в результате которых 2 человека погибло, 12 человек получили травмы, 4 человека госпитализированы. Такую тревожную статистику сообщили сегодня, 21 октября, ИА "Амител" в службе пропаганды Отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Барнаулу.

21.10.2011 в 03.30 час. на пересечении ул. Павловский тракт и ул. Георгиева водитель автомобиля Рено Логан допустил наезд на пешехода 1976 г.р., который от полученных телесных повреждений скончался на месте дорожно-транспортного происшествия.

В 21.10 час. на пересечении ул. Попова и пр-та Космонавтов водитель маршрутного автобуса Даймлер Бенц, который возвращался в гараж, допустил наезд на пешехода - мужчину 54 лет, в результате произошедшего пешеход от полученных травм скончался в больнице.

 В 15.00 час. на пр-т. Космонавтов, 14  водитель 1991 г.р., управляя автомобилем КАМАЗ-55111, на пешеходном переходе допустил наезд на пешехода – женщину 1962 г.р., в результате ДТП пешеходу с ушибом мягких тканей головы, переломом ключевой кости оказана медпомощь.

"Уважаемые водители!  Госавтоинспекция в очередной раз напоминает вам о необходимости проявления внимания при проезде пешеходных переходов,  учитывайте состояние дорожного полотна и скорости движения. Уважаемые пешеходы! Будьте предельно внимательны при переходе проезжей части. Помните, что от вашей внимательности и осторожности зависит ваша жизнь и жизнь ваших близких. Не спешите перейти дорогу, убедитесь в том, что все автомобили остановились и пропускают вас. Переходите дорогу только в местах, оборудованных пешеходными переходами, постоянно следите за транспортом. Воздержитесь от разговора по сотовому телефону во время перехода улицы", - отмечают в ГИБДД.

Всего сотрудниками ГИБДД выявлено 849 нарушений Правил дорожного движения. Из них 149 нарушений ПДД пешеходами, 129 нарушений водителями по ст. 12.18 КоАП РФ (непредоставление преимущества в движении пешеходам). За управление транспортным средством в состоянии опьянения задержаны 13 водителей.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров