Блоггеры о смерти Каддафи сходятся в одном: он, по-крайней мере, сражался до последнего

21 октября 2011, 14:21, ИА Амител

На сообщение о гибели ливийского лидера Муаммара Кадаффи блогеры в ЖЖ отреагировали единодушно: он, по-крайней мере, сражался до последнего.

nail-helgi: Рассказ об убийстве Полковника - самый большой провал Аль-каиды и НАТО за всю эту войну, только подтверждающий звериную тупость боевиков и благородство самого Муаммара.

Он обещал сражаться до последнего и умереть на своей земле. К чему призывал и своих людей.

Поздравляю тупорылых западных пиарщиков: они только что создали мученика. И даже те люди, которые раньше (усилиями СМИ) ненавидели Полковника, теперь оставляют гневные комментарии на своих форумах.
Потому, что это было просто убийство. И никак иначе это не назвать.
Тот, кто не уважает своего врага, и сам достоин только презрения.

Самое умное, что могли сделать зверьки, но на что им не хватило разума, так это захватить Муаммара Каддафи в плен, вывезти его в какое-нибудь соседнее государство (да хоть в тот же Тунис) и там разыграть сцену поимки "тирана" при попытке сбежать в Алжир. Это привело бы к деморализации сторонников Полковника. Но тем зверье и отличается от людей: отсутствием разума. Дискуссия в журнале


re3Итак, все прогрессивное человечество нынче обсуждает главную новость - смерть Муамара Каддафи. Разумная же (преимущественно консервативная) его часть размышляет о том, чем это чревато.

Первая версия в формулировке "для прогрессивного человечества" звучит так: "ДИКТАТОР УСТРАНЕН РУКАМИ САМОГО ЛИВИЙСКОГО НАРОДА, В ЕГО ИНТЕРЕСАХ И РАДИ ДЕМОКРАТИИ". Читайте между строк: недовольная часть местной элиты (как раньше бы сказали, "компрадорской") при сильной поддержке Запада устранила Каддафи, ясное дело - в собственных интересах, Хотя в условиях исламского нефте-кланового государства последнее и называется "демократией". Глубинные же причины - в интересах Запада -очевидны: передел ливийской нефти и в целом "распил" Ливии как инструмент антикризисного геополитического менеджмента:) Итак, политические выгоды - для "победившей" ливийской элиты, экономические - для Запада.

Вторая версия не противоречит первой, а лишь дополняет ее. Это - та часть, которая предназначена целиком и полностью для Запада - для управления общественным мнением. Чем больше просвещенный Запад празднует убийство Каддафи - тем больше оно приобретает характер неоязыческого жертвоприношения, или точнее, жертвоPRиношения, Собственно, об этом я писал почти полгода назад:

Манипулирование же общественным мнением с целью превращения убийства в праздник - кощунственно. Выходит, что под фешенебельным лоском Запада, если стереть его респектабельную лакировку действительности и докопаться до сути, скрывается мракобесие и "новое средневековье". Так действительно недалеко и до новых "крестовых походов". Впрочем, на самом деле раздуваемая пиар-кампания агрессивного торжества - возврат не к средневековому христианству, а к пещерному язычеству. Это по сути не что иное, как обращение к примитивным, животным инстинктам - попытка опустить поведение людей до уровня первобытных дикарей. Так, что медийная "пляска на костях" приобретает характер ритуального действа в духе человеческих жертвоприношений. Похоже, что низводимое до варварско-первобытного уровня вестернизованное массовое сознание требует человеческих жертвоприношений регулярно. Вчера - Саддам Хусейн. Сегодня - Бен-Ладен. Завтра - Каддафи. Кто будет следующим, как вы думаете?

Вот и выходит, что живет современное "цивилизованное" общество по принципу: больше жертвоприношений, жестоких и грязных... Дискуссия в журнале

martinis09 Приветствуем тебя, Муаммар Каддафи!
Каддафи не погиб, его не убили пули предателей

Либеральные новостные агентства с еле сдерживаемой радостью передали известие о смерти Муаммара Каддафи, якобы, убитым предателем. Они в очередной раз ошиблись.

Из книги М. Каддафи "Деревня, деревня. Земля, земля. Самоубийство космонавта и другие рассказы" (Триполи, 1993, с. 65-79): "В течение всей жизни следует сопротивляться Смерти... Смерть - это мужчина, нападающий и никогда не переходящий к обороне, даже если он потерпел поражение. Он злобен, иногда смел, иногда труслив. Бывает, смерть терпит поражение и оказывается вынужденной отступить. Она не побеждает в результате каждого нападения, как это обычно считают. В скольких схватках лицом к лицу смерть изнемогала и, обессилев, убиралась прочь! Несмотря на раны, полученные в борьбе со смертью, упорный противник никогда не сдается. И в этом превосходство жизни над смертью… Правильной позицией является сопротивление, а бегство даже за границу от Смерти не спасет… Однако если она перевоплотилась в женщину… и мы ощущаем ее каждой клеточкой тела… то тогда сопротивляться ей недостойно мужчины, и следует уступить ей в последний момент…".

Комментарий к иллюстрации в ЖЖ: Сопоставлены опубликованные в первые 6-8 часов все фото и видео материалы, которые свидетельствовали о том, что Каддафи мертв. Есть ряд неточностей, которые сложно обьяснить... Последнее шокирующее видео, на котором толпа разрывает несчастного...и далее следует выстрел, якобы в голову. На стопкадре (фото 5) он отчетливо виден... И не факт, что этот человек Каддафи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров