В Барнауле сегодня начинает работу III Всероссийский слет сельской молодежи

24 октября 2011, 06:36, ИА Амител

Сегодня, 24 октября, в 10.00 часов в Государственной филармонии Алтайского края начнет свою работу III Всероссийский слет сельской молодежи, - сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

Организатором мероприятия выступает администрация Алтайского края при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, Министерства сельского хозяйства РФ, аппарата полномочного представителя Президента в СФО, Российского союза сельской молодежи.

В этом году основной темой слета станет развитие предпринимательской деятельности в сельских территориях. Именно поэтому на слет приедут экономические лидеры сельских поселений, руководители коммерческих организаций из сельской местности, владельцы личных подсобных хозяйств, индивидуальные предприниматели, руководители органов государственной власти и местного самоуправления. Всего же слет посетят участники, гости и эксперты из 59 районов Алтайского края, 26 регионов России и зарубежных стран.

Программа III Всероссийского слета сельской молодежи будет разделена на три основных секции: "Аграрный бизнес", "Сельский туризм и ремесла", "Социальный сервис в сельских поселениях". На них выступят участники с докладами, презентуют свои проекты и получат консультации экспертов и коллег.

После открытия Слета состоится пленарное заседание и экспертная сессия с участием Губернатора края Александра Карлина и секретаря Президиума Генсовета партии "Единая Россия" Сергея Неверова. После этого начнут свою работу секции слета.

Для участников мероприятия запланирована обширная программа, включающая в себя посещение международной выставки "Алтайская Нива – 2011", обзорную экскурсию по г. Барнаулу "История предпринимательства на Алтае", знакомство с музеем "Мир камня", дегустацию травяных чаёв и многое другое.

Официальное закрытие Слета пройдет 25 октября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров