"Надежда на чудо" посетила больных ребятишек в районах Алтайского края

26 октября 2011, 10:07, ИА Амител

Мечта с доставкой на дом: на этот раз кураторы проекта "Надежда на чудо" - сотрудники редакции теле проекта "Наши новости" - вручили долгожданные подарки детям вне стен клинической больницы. Благодаря отзывчивым людям сразу несколько ребятишек, страдающих тяжелыми заболеваниями, смогли испытать целую гамму непередаваемых чувств и эмоций.

Корреспондент "НН":

- Иринка, привет. Нравятся? Смотри ты просила собаку, тут еще и медведя принесли.
- Спасибо.

Ира Воронухина пока под наблюдением гематологов на дому. К счастью, самые худшие опасения в отделении не подтвердили. Но осложнения после гнойной ангины не прошли бесследно — девочке поставили д ва других серьезных диагноза, и до полной победы над болезнями далеко. Впереди — комплексное обследование и длительное лечение. Скорее всего, снова положат в больницу. В борьбе за здоровье Ире нужны силы, прилив позитивных эмоций. Восторг от исполненного желания — что может лучше поднять настроение.

Ира Воронухина:

- Что столько много игрушек, я не ожидала. Сейчас я мечтаю, чтобы поскорее выздороветь, пойти в школу, потому что я соскучиалсь по школе уже.

Любовь Попова, мама Иры Воронухиной:

- Я хочу выразить огромную благодарность всем кто откликнулся на желание моей дочери. Каждая мелочь — это очень большая помощь, надежда и внимание. Самое главное — не то, какая там игрушка или подарок, а внимание и любовь.

Желая доставить мечту другому юному адресату, мы отправились в Калманский район. Данил Колпаев в предвкушении будущих подарков сгорал от радостного нетерпения. Его желание неравнодушные люди начали осуществлять незамедлительно и исполнили его в пятикратном размере.

Корреспондент "НН":
- Что заказывал конструктор? Ты знаешь сколько здесь коробок?

Данил:
-  Три

- Даже больше, пять.

 К сожалению, Данил, как и Ирина, серьезно болен — сказался затяжной гайморит. Скоро мальчику предстоит поездка в столичный медицинский центр, чтобы определить точный диагноз. Родные надеются — после установления причины тяжелого недуга, его удастся побороть и боль отступит.

Лидия Ашихмина, бабушка Данила Колпаева:

- Огромное спасибо, просто огромное, даже не ожидаешь, что твою боль кто-то разделит вместе с тобой. Это очень приятно. Очень рада, что люди есть такие отзывчивые добрые, я бы пожелала, чтобы у них дети и внуки не болели, были живы и здоровы.

Ежедневно в России у каждого пятого ребенка выявляют опасный недуг. Лечение таких ребятишек и очень тяжелое, и очень длительное. Очень важно, чтоб в этот сложный период рядом с людьми на грани отчаяния оказались способные поддержать. Шаг за шагом сердца, открытые для добра, дарят веру и надежду на лучшее. Проект "Надежда на чудо" продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров