"Куда пропал знак "40" с перекрестка Ленина-Гоголя?»: барнаульцам отвечает ГИБДД

25 октября 2011, 14:14, ИА Амител

В Барнауле автомобилисты интересуются исчезновением знака ограничения максимальной скорости с перекрестка пр. Ленина — ул. Гоголя (движение в сторону Речного вокзала).

"Уже который день подряд мучает вопрос "Куда пропал знак "40" с перекрестка Ленина-Гоголя на ост. "Театр кукол"?". Он появился там после аварии, в которой погибла Дария Юсупова. <...> Потом его пополам согнули, но он хоть был. А теперь его совсем нет. Обрадованные водители опять гоняют, рассекая воздух. По себе знаю, что переходить дорогу в этом месте реально страшно. Так где же знак? И вернется ли он туда?", - вопрошает читательница ИА "Амител".

место ДТП Как сообщил корреспонденту агентства заместитель начальника, начальник отделения дорожной инспекции и организации движения ОГИБДД УВД по городу Барнаулу Андрей Дорош, знак ограничения скорости 40 кмч был установлен не в связи с гибелью пешехода (ДТП, в результате которого погибла Дария Юсупова, было 10 августа, - прим. ред.), а для ограничения скорости на время работ, которые осуществлял в районе пересечения пр. Ленина и ул. Пушкина "Барнаульский водоканал".

Новый знак был временным. Его убрали, когда коммунальщики завершили работы.

Со слов Андрея Дороша, нет предпосылок для установления аналогичного постоянного знака на проспекте, поскольку участок дороги, о котором идет речь, не является местом повышенной аварийности.

Иллюстративное фото ИА "Амител", а также с сайта forum.0629.com.ua.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров