Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Названа дата вступления России в ВТО

, ИА "Амител"

Сегодня, 31 октября, помощник президента России Аркадий Дворкович выразил надежду, что решение о вступлении России во Всемирную торговую организацию будет принято на министерской встрече ВТО 15 декабря, — передает РИА "Новости".

"Рабочая группа, если мы завершим все необходимые процедуры, состоится уже 11 ноября. И если решение рабочей группы будет положительным, то 15 декабря на министерской встрече может завершиться процесс вступления России в ВТО", — сказал Дворкович.

Помощник президента напомнил, что после этого все документы должны быть еще ратифицированы в России.


Комментарии

31.10.2011 13:53
- гость -

Контрольный выстрел в экономику России

31.10.2011 13:55
Дорожный Хам

Конец малому бизнесу в России?(((

31.10.2011 13:55
Sergey

*дец нашему сельскому хозяйству!

31.10.2011 13:55
Partizan

Ребятая запасайтесь солью и табаком! Будем бедствовать!

31.10.2011 13:55
Йожыг Лучезарный

"Дворкович выразил надежду".

31.10.2011 13:56
- гость -

Такой заголовок, как будто "Названа дата конца света".

31.10.2011 13:56
AgPro

Да здравствует бензин в слиток золота за литр.(

31.10.2011 13:57
Голый№1

всё...

31.10.2011 13:58
Голый№1

пздц...

31.10.2011 14:01
- гость -

ВТО - вас тоже объ... ут.

31.10.2011 14:03
- гость -

пипец АвтоТАЗу.

31.10.2011 14:04
- гость -

Для справки приведу в качестве примера высказываение одного блоггера: Всемирная Торговая Организация – это такая штука, в которую вступают страны страстно желающие уничтожить свою промышленность

31.10.2011 14:05
-Русский-

приплыли...я искренне надеялся, что этого не случится.

31.10.2011 14:06
- гость -

а в чем суть расскажите? там какие то рабские условия или как? и вообще зачем нам в это ВТО???

31.10.2011 14:07
- гость -

Писец подкрался не заметно...

31.10.2011 14:08
- гость -

- гость -
31 октября 2011 г.
14:06

это полный п...ц для нашей страны, и очень гуд для запада, новые рынки сбыта продукции на ИХ УСЛОВИЯХ!!!!

теперь ЯСНО!

31.10.2011 14:08
- гость -

тьма надвигается

31.10.2011 14:10
- гость -

А что японки снова возить можно будет?

31.10.2011 14:10
ПлохойХорошийЗлой

Звучит как "названа новая дата конца света"

31.10.2011 14:12
- гость -

Это означает, если айфон в штатах стоит 300 баксов, то и у нас он будет стоить 300 баксов.

31.10.2011 14:13
RDG

Примерно так:
Дело в том, что ВТО следует рассматривать с двух позиций. Для тех, кто экспортирует сырье – нефть, газ и другие природные ресурсы, – вступление в эту международную организацию выгодно. Для тех же предприятий, которые рассчитаны на внутренний рынок, ВТО – это большая беда. Потому что целые отрасли производства, которые у нас все еще существуют, в результате присоединение к этой торговой организации могут просто исчезнуть. Особенно это касается нашего сельского хозяйства. Поэтому очень важны условия, на которых ту или иную страну принимают в ВТО.

31.10.2011 14:14
Вроде Циник

Всё. Приплыли. А ничё, что у нас нормативка для этого не готова?

31.10.2011 14:15
- гость -

Вроде Циник
31 октября 2011 г.
14:14 с нашей думой все сделают, вмомент

31.10.2011 14:15
Жена Обамы

фтопку рашку, валим в Канаду

31.10.2011 14:16
- гость -

РЕБЯТА! НЕ СЦАТЬ!!!!! СВАЛИТЬ ПАРТИЮ ВОРОВ И ЖУЛИКОВ НА ВЫБОРАХ В ГД!!!! и не будет никакого ВТО!!!!

31.10.2011 14:16
- гость -

- гость -
31 октября 2011 г.
14:12
а сейчас разве не так?
по-моему у нас сейчас еще дороже

31.10.2011 14:16
- гость -

- гость -
31 октября 2011 г.
14:12 Это означает, если айфон в штатах стоит 300 баксов, то и у нас он будет стоить
300 баксов.

будешь его на обед кушать? приятного аппетита.

31.10.2011 14:22
Вроде Циник

В Думе можно законы принимать и перерабатывать, а для нормативных спецы нужны, их где взять? В Думе? Ну, качество документов последних 15 лет слищком хорошо знаю. Писавшие их видимо не знают даже слово - "производство". Кстати, кроме энергетики и строительства.

31.10.2011 14:22
- гость -

Да ничего плохого от вступления не случится, усилится конкуренция, у государства меньше рычагов влияния на бизнес останется, автотаз может наконец прикруют

31.10.2011 14:22
Дмитрий

Ну давайте уж правильно проголосуем, слабо их свалить????

31.10.2011 14:25
- гость -

- гость -
31 октября 2011 г.
14:16 РЕБЯТА! НЕ СЦАТЬ!!!!! СВАЛИТЬ ПАРТИЮ ВОРОВ И ЖУЛИКОВ НА ВЫБОРАХ В ГД!!!! и не
будет никакого ВТО!!!!

В ВТО входят 150 государств. Только коммунячья Рашка выбирает свой богоизбранный путь, освященный генералом ГБ Кириллом Гундяевым.

31.10.2011 14:27
RDG

гость -
31 октября 2011 г.
14:22 Автовазу капут через семь лет настанет после вступления а вот колхозникам сразу капут будет!

31.10.2011 14:29
BB22Rus

Судя по заголовку - известна точная дата. В тексте статьи лишь примерный вариант исхода.

31.10.2011 14:29
RDG

http://vladnews.ru/2011/05/24/43755.html
Кому интересно читайте делайте выводы!

31.10.2011 14:30
Григорий Иванович

Экономика объдиненной Европы рушится и вынуждена спасаться за счет России. Если наши руководители не говоруны, а действительно Государственные деятели ,то Россия получает воззможность свободно закупать новейшие технологии и оборудование. Да и период вхождения расчитан на 7-8 лет. Подождем.

31.10.2011 14:30
Рыба пилять

Вот нах нам это надо?Понятно что нынечный правитель пытается ускориться,до выборов все сварганить,ан значитца есть опасения что выборы могут и не проканать.Опять же нет особливого желания видеть в случае чего натовскизх миротворцев в стране.Дилемма мать ее!

31.10.2011 14:32
ПлохойХорошийЗлой

RDG
зарегистрированный
31 октября 2011 г.
14:27

Наши прямые дотации в с/х - 90% способы распила и лишь 10% реальная помощь. Так что про капут несколько преувеличение

31.10.2011 14:33
- гость -

RDG
зарегистрированный
31 октября 2011 г.
14:27 гость -
31 октября 2011 г.
14:22 Автовазу капут через семь лет настанет после вступления а вот колхозникам сразу капут будет!

он им давно пришел и уходить не собирается.

31.10.2011 14:33
ПлохойХорошийЗлой

Зато сейчас нас пускают только на сырьевые рынки, а в ВТО придется пустить и на производственные

31.10.2011 14:35
- гость -

Теперь призрак медвепутсва будет ходить по европе

31.10.2011 14:37
- гость -

О, буду в ОАЭ поставлять валенки, а в Евросоюз пиво

31.10.2011 14:39
RDG

ПлохойХорошийЗлой
31 октября 2011 г.
14:33
хорошо что в россии есть что может конкурировать на производственных рынках?

31.10.2011 14:40
- гость -

"нищебродский" китай в вто.. http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/newsid_1648000/1648581.stm

31.10.2011 14:41
тим

Я вам поражаюсь)
Практически весь цивилизованный мир в ВТО. Ваш хвалёный Китай в ВТО. И ни одна экономика не умерла) А вы обязательно почему-то умрёте) Вот нихерашеньки за ВТО не знают, а уже рыдают навзрыд. Я например только рад буду. АутоТАЗ поддерживать не будут, это раз, пошлин таких не будет - это два, ценники на человеческие вещи будут человеческими, а не конскими.

31.10.2011 14:43
- гость -

тим
31 октября 2011 г.
14:41
_____________
ты евро цены посмотри! Где норм цена?

31.10.2011 14:44
она

блин, хватит пугать! я и так по ночам плохо сплю(((
объясните кто-нибудь темной чем и насколько плохо нам аукнется вступление в ВТО? только на конкретных примерах))

31.10.2011 14:46
ПлохойХорошийЗлой

RDG
зарегистрированный
31 октября 2011 г.
14:39

пока нечего, но это даст импульс производственного развития. Китай выстроил себе производственные мощности так, что теперь от него зависит пол мира. Но они тоже не резиновые. Исчерпались экологические лимиты - выделяемые на страну, а у России эти лимиты - выделены под экономику СССР.

31.10.2011 14:47
Вова Какашкин

Из "-" называют лишь повышение конкуренции, но, как известно недостаток - это продолжение достоинств, и в качестве несомненного достоинства стоит отметить повышение качества предлагаемых товаров в условиях жесткой конкуренции. Так что это не минус, а несомненный, жирный ПЛЮС!

31.10.2011 14:47
Бельгийские сексологи

Примите участие в опросе - влияет ли вялая, с тазовым зажимом походка самки йети на её сексуальный темперамент?

31.10.2011 14:51
тим

- гость -
31 октября 2011 г.
14:43
Смотрю. И? Что я должен увидеть? Камри за 21 000 USD (650 рублей) вместо миллиона щас? Вижу)

она
31 октября 2011 г.
14:44
Мадемуазель (буду надеяться что не мадам), я вас ещё никада не абманывал! Верьте мне, буит лучче)))

31.10.2011 14:53
RDG

ПлохойХорошийЗлой
31 октября 2011 г.
14:46
пока нечего, но это даст импульс производственного развития!- ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК СЧИТАЕТЕ?

31.10.2011 14:56
- гость -

тим
31 октября 2011 г.
14:41
Да хрен с вашей ванной для вавто.
Мне вот интересно, во сколько раз вырастет цена на хлеб, молоко, картофель, мясо. Ибо еур-попе будет выгодно ввозить суда огромными партиями хреновое мясо по огромной цене.

Щас в ваше вто войдем и будем видеть свинину по 2,5 тысячи рублей за кг.

31.10.2011 14:58
Вова Какашкин

- гость -
31 октября 2011 г.
14:56
С чего Вы решили, что Вся европа начнет сливать нам всякое гомно?

31.10.2011 14:59
- гость - 14:56

И нафик мне здалась ваша камри за 650 тысяч, если моей ЗП не будет хватать на порцию пельменей раз в год и литр молока раз в месяц.

Короче с ВТО нам будет не до квартир, машин и одежды.

31.10.2011 15:00
- гость -

- гость -
31 октября 2011 г.
14:56 а так и будет + денег у нас не будет, так как мы производить перестанем тк неконкурентноспособны.
Доходы с нефти и газа мы не видим - так что все. Фенита ля комедия.

31.10.2011 15:01
- гость -

Дешевле продукты питания не станут , такого ни в одной стране после вступления не было, но местные производители крякнут это 100%!
Хороший помню был девиз: поддержи отечественного производителя))

31.10.2011 15:01
Вова Какашкин

Читаешь, и диву даешься. Какое то дикарское мировоззрение у вас, господа противники вступления России в ВТО!

31.10.2011 15:01
Джек Дэниэлс

куплю еще две квартиры, на всякий случай

31.10.2011 15:01
Правдофил

Вова Какашкин 14:58
Видимо, с того, что Польша в прошлый раз заблокировала вхождение РФ в ВТО из-за мясного скандала, когд а РФ запретила ввоз польского зараженного неведомой фигней мяса. Фраза "неведомой фигней" понимается так, что я сейчас не помню, что это за фигня.

31.10.2011 15:02
RDG

Цены на продукты в германии из ходя из курса евро40рублей:
Сливочное масло, 250 гр. 26
Шоколад Милка, 100 гр. 31
Черный шоколад, 70%, 100 гр. 40
Черный хлеб, нарезка 0.5 кг 19-36
Черный хлеб, батон 1.25 кг 28
Сыр в упаковке, нарезка 200 гр. 40
Картошка, 2.5 кг 40
Апельсины, 1 кг 40
Бананы, 1 кг от 28
Помидоры, 1 кг от 76
Огурцы, 1 шт. 14
Майонез, 500 гр. 40
Соль, 500 гр. 6
Сахар-песок, 1 кг. 34
Молоко, 1 л. 28
Зеленый горошек, 720 гр. 34
Сладкая кукуруза, 300 гр. 20
Чай черный, 40 пакетиков 40
Макароны, 500 гр. от 40
Колбаса вареная, нарезка 200 гр. 28
Колбаса ветчина, нарезка 200 гр. 52

31.10.2011 15:02
ПлохойХорошийЗлой

RDG
зарегистрированный
31 октября 2011 г.
14:53

Да, действительно. Даже китайцы (стыд и срам) готовы вкладывать деньги в развитие производств на территории России (по некоторым отраслям).
Как пример: пока у России нет входа на рынок продуктов нефтепереработки. ВТО уже не сможет препятствовать квотами и другими умными словами. И т.п.

31.10.2011 15:03
- гость -

Вова Какашкин
зарегистрированный
31 октября 2011 г.
15:01
ты бы и в НАТО вступил.

31.10.2011 15:03
RDG

Если так то пофиг мне вто!

31.10.2011 15:05
- гость -

Правдофил
31 октября 2011 г.
15:01
"неведомой фигней" заражены твои мозги. А 99% запретов ввоза товаров в рашку обусловлены или политическими амбициями Путина(как с Грузией) или тупо коммерческими интересами приближенных к власти группировок.

31.10.2011 15:06
Вроде Циник

Ежели всё по уму, то с ВТО нам тока лучше станет. НО...хотелось бы верить что без потерь. Дело в том, что ни один продукт, выпускаемый нашими предприятиями, не пройдет соответствия хотя бы по одному мааааленькому пункту - требованиям безопасности труда работников. Реальные условия труда просто ужасающи, а это стандарты ИСО, тем кто в теме. И не надо - купим, не пройдет, любой западный конкурент наймет аудитора и всё. С другой стороны - опять же для людей лучше. Но предпринимателям придется раскошелиться.

31.10.2011 15:07
- гость -

RDG
зарегистрированный
31 октября 2011 г.
15:02
Хлеб соль, майонез, макароны подражают.
Чай тоже.

31.10.2011 15:07
Dj

ВТО хорошо тем, что при нём власти, несколько дистанцируются от власти, рычаги более рыночные, а импорта мы и сейчас покушиваем много.

31.10.2011 15:09
- гость -

чё правда камрюхи по 650 тыр будут? дак ништяк,я за ВТО

31.10.2011 15:11
RDG

- гость -
31 октября 2011 г.
15:07 Макароны как и чай разные бывают и по разному стоят)

31.10.2011 15:11
- гость -

RDG
зарегистрированный
31 октября 2011 г.
15:02

у нас подороже все будет

31.10.2011 15:12
Dj

Вроде Циник
31 октября 2011 г.
15:06
ТЮФ и иже с ними нам помогут, всё таки новый рынок открывается, у них бизнес-планы на РФ написаны ещё 10 лет назад

31.10.2011 15:12
Хи-химора

Гы-гы, гоблины-экономисты рассуждают о целесообразности вступления России в ВТО. Прикольно почитать.

31.10.2011 15:12
тим

Хлеб был, есть и будет всегда. Как и любая другая продукция растениеводства и животноводства. Из возможных проблем можно отметить только увеличение конкуренции во всех сферах. Но если на Западе Россиии конкуренция в сфере продуктов питания вполне реально, то для Сибири это не более чем пшик - транспортное плечо в любом случае сделает нерентабельным поставку сюда хлеба или молока) Ёпт, люди, да вы просто башкой своей подумайте)))

31.10.2011 15:14
- гость -

Не много не по теме. http://juzni.net/uploads/posts/2011-04/1303491030_-demotivatory-prosto-ulybnis-31.jpg

31.10.2011 15:15
ПлохойХорошийЗлой

Вроде Циник
31 октября 2011 г.
15:06

китай же пролез со своими условиями труда. Это сейчас там стало похоже на цивилизацию, но так было не всегда, и еще совсем недавно. И как раз нормы ВТО заставили улучшать эти условия

31.10.2011 15:16
- гость -

тим
+ 1000 ко всем комментам, но разве русского мужика переубедишь.
"Мужик что бык: втемяшится В башку какая блажь — Колом ее оттудова Не выбьешь: упираются, Всяк на своем стоит!"
Некрасов Н.А.

31.10.2011 15:17
- гость -

тим
31 октября 2011 г.
15:12 окорочка Буша в 90-х были очень рентабельны, потому что выращивались они на химии отбеливались химией и были просрочены.
И наши птицефабрики рухнули в течении месяцев. Так как не были конкурентноспособны.

31.10.2011 15:17
Правдофил

15:05
Опять анонимно тупишь. Ну-ну.

Скажи-ка, дорогой аноним, когда это польская прокуратура и польские журналисты, и даже польские спецслужбы, стали прислуживать Путину приближенным к российской власти группировкам? http://lenta.ru/news/2007/01/03/meat/

От анонизма мозг, говорят, тупее.

31.10.2011 15:17
Вроде Циник

Ну, тока на ТЮФ и уповаем Спецы классные. Вот таких бы в наш Мин который здрав с развитием, а то нах.рачили кучу документов и даже не думают,насколько идиотически смотрятся. Кстати, по легкой, пищевке не ТЮФ, там хранцузы рулят, но тож весьма и весьма.

31.10.2011 15:18
Вова Какашкин

Вроде Циник
31 октября 2011 г.
15:06
Это ли не повод улучшать условия труда? Это ли не повод повышать качество товаров и услуг? И что же в этом плохого?
Мне это напоминает посещение врача, который говорит, что для того, что бы Вы были здоровы и красивы, Вам нужно бросит пить и курить, и вести здоровый образ жизни! А Вы в ответ - оооо, это же как же я так смогу... Это же не легко... Тьфу на Вас!!! Господа, вести здоровый образ жизни - это трудно, но в конечном счете ХОРОШО!!!

31.10.2011 15:19
- гость -

Демпинг рулеzzzzzzzzzzzzzzzzz

31.10.2011 15:20
Вроде Циник

ПХЗ, а что Европа куда-то Китай не пустит? При наличии купленных Китаем же долгов? Ну, батенька! А потом, на госпредприятиях у них условия труда - удивитесь. Правда, таких предприятий мало)

31.10.2011 15:23
- гость -

Правдофил
31 октября 2011 г.
15:17
затупил как раз ты, сучонок. Я только тебе ответил. Не сваливай с темы про ВТО опять на свои любимые спецслужбы, отморозок сурковский.

31.10.2011 15:23
Вроде Циник

Какашкин, ну, а я об чём? Но ведь вначале вложиться придется и неслабо, очень неслабо. И по кому в первую очередь это ударит? Учитывать нужно все аспекты. А про врача не пример) - гены рулят!

31.10.2011 15:23
Я - Тролль :)

Одним из условий вступления в ВТО - это утилизация автомобилей, не проходящих ТО по условиям страны производителя.
Я за ВТО. Пипей любителям дешевых японских иномарок пришел наконец.
Гы-гы. На продукцию волжкого автозавода таких жестких требований нема. :p

31.10.2011 15:24
тим

- гость -
31 октября 2011 г.
15:17
Во-первых, тогда многое рухнуло, и не только и не столько птицефабрики.
Во-вторых, вы путаете причину и следствие: ножки Буша появились именно потому, что отечественная промышленность не давало необходимых объемров забоя птицы. Необходимо было насыщение дефицитного рынка во избежание социальных взрывов.
В-третьих, сейчас, поев нормальное куриное мясо, и попробывав (один раз и то брезгливо) ножки Буша человек при своей памяти никогда не сделает свой выбор в пользу ножек Буша. а отсутствие спроса на конкретный товар при конкуренции означает его исчезновение из оборота)
Я доступно излагаю?

31.10.2011 15:24
ПлохойХорошийЗлой

Вроде Циник
31 октября 2011 г.
15:20

о том и толкую)))

31.10.2011 15:29
- гость -

- гость -
31 октября 2011 г.
15:23
Уважаемый иупорылый хам. Пройды по ссылки и прочитай:
"Окружная прокуратура польского города Кельцы в среду предъявила обвинения пяти сотрудникам крупнейшей польской фирмы по производству мясопродуктов Constar, ответственным за грубейшие нарушения при производстве продукции"
"Прокуратура начала следствие по этому делу в апреле 2005 года, после того, как журналисты газеты Rzeczpospolita и ведущего польского общенационального телеканала TVN обнародовали результаты журналистского расследования так называемого "мясного скандала". "
"В свою очередь польские спецслужбы ведут собственное расследование дела о поставках мяса в Россию по поддельным документам. "
Надо быть тупым, что бы не увидеть в тексте ярые намеки, что Польша призналась в своих поставках зараженного мяса сама.
А с ВТО, тупая твоя прозападная морда, такой скандал поднимать незаконно - можно из ВТО и вылететь или на иной штраф натолкнуться. Но и это до тебя не дойдет, внебрачный сын новодворской и мишико.

31.10.2011 15:31
- гость -

Одно из условий вступления в ВТО - замена кондукторов в общественном транспорте на турникеты.

31.10.2011 15:33
тим

- гость -
31 октября 2011 г.
15:29
Сомневаюсь, что поставка некондиционной продукции, влекущая отказ от её приёмки в рамках взаимоотношений гражданского оборота поставщик - покупатель, означает исключение из членов ВТО)
Это скорее недобросовестное исполнение поставщиком своих обязательств по поставке продукции надлежащего качества могут явиться основанием для применения штрафных санкций)
Сдаёцца мне, что вы профан) Вы только не обижайтесь)

31.10.2011 15:34
Dj

из минусов: будут посадки за нелиц. ПО

31.10.2011 15:39
- гость -

Dj
31 октября 2011 г.
15:34
нелицеприятное?

31.10.2011 15:39
- гость -

- гость -
31 октября 2011 г.
14:12

Вы бредите, такого нет и не будет, как впрочем и сейчас в других странах

31.10.2011 15:42
John

ИМХО, от ВТО есть и + и -. И + таки больше, потому, что наши переговорщики очень неплохо и жостко поторговались и продолжают торговаться по льготам, поддержке местного производителя и прочему. В отличие от Украины, скажем, которая вступила в ВТО, согласившись сразу по большинству позиций... и теперь имеет множество проблем по поводу. ((
В общем, ВТО, это просто очень специфичные правила игры. Полагаю, что в нынешних условиях научимся.

Вроде Циник 15:06
ВЦ, для большинства тех, кто реально конкурирует, ISO в общем довольно просто вводится (личный опыт). Опять же, щас наверняка будут фирмочки, которые помогут в быстрой сертификации, а повод поиметь и аудиторов нанять не так просто. И, опять же есть у нас несколько лет, ибо ввод правил ВТО не сразу с момента подписания. )

Важный момент также состоит в том, что при форс-мажоре и чем -то серьезном на ВТО все равно положат и перейдут к жесткой защите своих производителей.

31.10.2011 15:50
Вроде Циник

Та, Джон, без проблем Нужна быстрая сертификация? Для серьезных предприятий, кои в экономике имеют основной вес - быстрота сродни поносу. Да, вводить будут постепенно,улучшая условия труда, экологию и прочее - всё замечательно, но все время думаю - а везде ли директоры разумные люди и понимают ли они эту необходимость. Вот здесь здорово было бы чтоб неразумного убирали и вводили госуправление, временно, но не допуская развала предприятия. Ладно, тема серьезная.

31.10.2011 15:52
- гость -

Пора уже работать начинать, ну а если не хотим халявщикам и попу поднять трудно, и об порог запинаются,ноги ведь поднять лень. В сельском хозяйстве уже давно полный крездец и все об этом знают, а остальных спекулянтов коими наша страна обогатилась и не чем более. надо по рукам бить палкой и без ВТО уже давно.

31.10.2011 16:09
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Статью 20"О противодействие коррупции"ООН ратифицировали,что ли?

31.10.2011 16:31
Плюсы и минусы

Надо рассуждать как потребители: во многом мы выиграем. Но должна усилиться борьба с пиратством. А это нам надо?

31.10.2011 16:50
- гость -

уже лет 10 только и слышно
если мы
если нам
если вдруг

31.10.2011 16:51
Вова Какашкин

Я уже писал выше, что так называемые минусы вступления России в ВТО, в конечном счете оборачиваются большими и жирными плюсами, с точки зрения конкурентоспособности

31.10.2011 16:58
Кока-кольщик

Усилится борьба с пиратством - уйдем на бесплатное ПО.

31.10.2011 17:02
Citizen

Мы им продаём газ и нефть. Что- будем больше, или дороже продавать?
Мы у них покупаем буквально всё! От станков до колбасы. Что, будем больше, или дешевле покупать?

31.10.2011 18:35
- гость -

http://volya-naroda.ru/

Загрузка...