Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Губернатор Алтайского края ознакомил президента РФ с социально-экономическим положением в регионе

, ИА "Амител"
Сегодня, 1 ноября, в администрации Алтайского края состоялась встреча президента РФ Дмитрия Медведева с главой региона Александром Карлиным, на которой был поднят ряд актуальных для края вопросов.

В частности, президент РФ отметил, что ему известно о собранном в крае достаточно большом урожае зерна. Сейчас следует правильно им распорядиться, чтобы в результате это положительным образом отразилось на зарплате селян, решении социальных вопросов, в том числе жилищного вопроса.

Затем Дмитрий Медведев попросил рассказать Александра Карлина о газификации края и социальном положении в регионе.

Глава Алтайского края в первую очередь выразил благодарность президенту за проводимую им аграрную политику. Он сказал, что в 2011 году только из федерального бюджета на развитие АПК поступило 4 млрд рублей. Из казны региона было затрачено 1 млрд 100 млн рублей. Это серьезные средства, подчеркнул губернатор, и важно, что они "не ушли в черную дыру", а были использованы для проведения модернизации. Так, только в 2011 году аграриями было закуплено новой техники на 5 млрд рублей. Это, безусловно, сказывается на качестве и темпах работ, которые теперь можно проводить в более сжатые сроки.

В целом, за последние годы в Алтайском крае закуплено техники на 25 млрд рублей.

Глава региона сказал, что в 2011 году активно ведется капитальный ремонт социальных объектов на селе. В частности, капремонт начат на 90 объектах здравоохранения.

Глава государства поинтересовался в целом уровнем газификации в регионе. По словам Александра Карлина, он составляет 10%. Президент сказал, что это довольно низкий показатель, особенно по сравнению с европейской частью страны. По его словам, в стране стоит задача увеличить уровень газификации, и решать ее нужно в самой ближайшей перспективе.

Александр Карлин рассказал Дмитрию Медведеву, что в крае построен магистральный газопровод, соединяющий Бийск, Белокуриху и Республику Алтай. За время его работы в районе газопровода появились новые объекты АПК.

Но в то же время в регионе пока не развиты два направления — юго-западное: Рубцовск — Змеиногорск, и западное: Кулунда — Славгород.

В итоге, глава региона попросил президента согласовать вопрос строительства газопроводов по названным направлениям с руководством "Газпрома". "Федеральная схема у нас есть. Она утверждена. Просьба обратиться к руководству "Газпрома", для того, чтобы ускорить начало строительных работ по этим направлениям", — отметил Александр Карлин.

"Хорошо, мы решим этот вопрос", — резюмировал президент РФ.

Фото Евгения Налимова.


Комментарии

1.11.2011 18:00
общественник

соседи за границей пользуются нашим газом, а у нас в регионе газа нет ПОЗОР ЕДИНОЙ РОССИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1.11.2011 18:05
ййй

Газпром не даст денег, бомжи важнее, т.е. Зенит

1.11.2011 18:06
- гость -

"... а в остальном прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо..."

1.11.2011 18:11
Имярек

Бодать-погонять! Что ж так поздно новость-то дали? Повторите завтра с утра, а то все тролли и правдолюбы по домам разбежались.

1.11.2011 18:13
редкостная стерва

этого мало. попросил бы денег на решение проблемы с детскими садами и библиотеками школ

1.11.2011 18:19
- гость -

Общественник, соседи за границей такое бабло за этот газ платят, какого с нашего региона никогда не возьмут. Спасибо ЕР, что сейчас проводят, любая другая партия так бы все на экспорт и отправляла.

1.11.2011 18:19
Аккорд

89 место у региона в общероссийском рейтинге по уровню жизни

1.11.2011 18:24
- гость -

Psitacc скажи сколько платят соседи ?

1.11.2011 18:32
общественник

губернатор и медведев БОЛТУНЫ. С маленькой буквы написал, потому что так захотел(не уважаю), это не ошибка орфографическая.

1.11.2011 18:36
серый

Psitacc
зарегистрированный
1 ноября 2011 г.
18:19
кому платят? )))))))))))))))))))))))))

1.11.2011 18:37
- гость -

общественник правильно говорит!!!!!!!!!

1.11.2011 18:42
гость

а то что зарплата самая низкая и как прожить на 5 тысяч рублей в месяц ,больше медикам не платят и в 1 детской больнице крысы бегают по больнице спасибо путину за это и что живем мы хуже всех спасибо путину за это а партии пара подумать а людях и перестать увсехъ воровать.

1.11.2011 19:29
АБОРИГЕН

приехал бы он по зиме, когда весь частный сектор по павлику углем топится и какой там угар стоит в безветренную погоду по утрам и вечерам, это в краевом центре по одной из центральных улиц- позоруха, а потому бы задал вопрос губеру про газификацию.

1.11.2011 19:48
общественник

Я оборжался когда узнал, что медведев встречается со студентами. И он зачастил эти встречи. Я понимаю почему. Потому что это та категория людей, которая не столкнулась с проблемами житейскими.Они еще не знают как прокормить семью, как устроить детей в детский сад и т.д и т.п. Если бы встретился с теми кто пожил , то пиндюлей бы получил конкретных и уехал бы с плохим настроением. С уважением ко всем читателям.

1.11.2011 20:33
Agropraktik

Пусть приедет к нам в Хабары, я ему покажу истинное положение дел в сельском хозяйстве региона и расскажу и покажу, какую гос. поддержку от нашего губернатора получает малый бизнес на селе, занятый в сфере производства С/Х, поддержкой которого он с Путиным так бравируют, а какую поддержку получают алтайские агроолигархи, и за какие такие заслуги! А за одно спрошу, от чего такая дикая несправедливость: кто наверху у нас, а кто в пыли, на видном месте кто, а кто у входа и по чему одним вверху продукты со стола, а другим внизу объедки из помоев!

1.11.2011 22:17
Psitacc

гость, серый, запросы в гугл вам в помощь - о том, каким именно образом работает система экспорта в РФ.

2.11.2011 03:43
mariposa

Доктор юрнаук не знает статус субъекта своей федерации???!!!

2.11.2011 03:45
mariposa

Не могла сегодня пройти нормально на работу в АлтГУ: уроды в сером все заполонили... Кино - а немцев нет!

2.11.2011 07:47
- гость -

мне одному кажется что у Медведева стул выше???

2.11.2011 08:48
- гость -

- гость -
2 ноября 2011 г.
07:47 мне одному кажется что у Медведева стул выше???
+100500

2.11.2011 09:04
- гость -

Карло поплижуй медвепутовский! Гнать его москаля, тварь пропутенскую отсюда надо! Дальше окна своего мерседеса вообще ничего не видет.

2.11.2011 09:22
- гость -

Agropraktik
зарегистрированный
1 ноября 2011 г.
20:33
тоже с Хабаров, тоже наболело!

2.11.2011 09:51
- гость -

Читалели опять читают между строк. Мне кажется главное здесь все же поддержка АПК. Это для нашего региона немаловажно. "закуплено техники на 25 млрд. рублей" - это же огромная сумма. у нас в сельском хозяйстве действительно наметился прогресс.

2.11.2011 10:02
селянин...

ГАЗИФИКАЦИЯ?!! да в селе (например с.Повалиха) на некоторых улицах центрального водопровода НЕТ!!! про центральную канализацию вообще молчу... а про интернет и говорить не приходиться!!! электричество еще В.Ульянов, наверно, проводил... ибо столбы скоро завалятся от старости, а провода на столько провисшие, что вот-вот до земли достанут! ПОЗОР тебе (не Вам, т.к. презираю), Дмитрий Анатольевич!
Специально для блогера с ником "Psitacc" - не умничай ****, из-за таких как ты, эта ПЖиВ до сих пор у власти...

2.11.2011 10:02
- гость -

А у нас в деревне газ!! Проведут, построят! Отличная новость

2.11.2011 10:14
горожанин

да ладно вам, скептики. Мне почему-то кажется, что польза от визита президента будет. На заметку взял местные проекты, деньжат подвалит. Газпрому пенделя даст. президента в гости приглашать все лучше, чем сидеть тихо в своем улусе и помалкивать.

2.11.2011 11:27
ФОТО под углом

сделано, поэтому, кажется, что Медведев сидит выше.(обратите внимание на низ стола)и ещё фотографировали со стороны Медведева (посади букашку на палец и "сквозь" неё сфотографируй окружающий мир, букашка будет большаааааааааааааааааая). Вот так у нас во всём.

2.11.2011 11:51
люблюдевушек

общественник +100500 тебе!
Всё верно! Молодым уже давно голову забили обещаниями! Смешно было смотреть, когда медведев говорил, как промышленность надо поднимать! Вообще ппц, все заводы на торговые центры разобрали!

2.11.2011 11:53
Кровавый Угар

У меня вчера с красноармейского машину угнали, звоню в ментовку, через час нашли. Оказалось, эвакуировали из за приезда медведева, вроде как на пути его следования стояла и вызвала подозрение у спецслужб. Выгрузили ее через квартал где то в гаражах. Кое как нашел... Поехал сейчас заявление писать, что нашел. Беспредел какой то) голосовать ЕДРОСОВ теперь точно не буду)

2.11.2011 11:58
- гость -

Все сладкие посты во всех темах про визит, , сам Александр Богданович пишет.
Ну очень на его стиль похоже!!!

2.11.2011 13:23
- гость -

У меня дом в частном секторе, угольное отопление. Газификация мне нафиг не нужна, поскольку во-первых за подключение газа нужно отвалить бешеную кучу денег, во-вторых цены на сам газ всё задирают и задирают. На всей улице в нашем квартале (700 метров длиной) газифицировано 3 дома по этим двум причинам. Только деньги на эту "газификацию" зазря палят, блин.

2.11.2011 14:07
- гость -

у медвежонка стол выше!!!!! обратите внимание на подлокотники и саму сидушку относительно стола!

2.11.2011 18:13
- гость -

Какой нафиг газ у нас бензин скоро по 50 рублей будет.Почему??????????Мне дед рассказывал что бензин по талонам выдовали,а который не израсходован выливали.

7.11.2011 11:42
- гость -

ДА КАК ОБЫЧНО В КРАЕ МЕДОВЫЕ РЕКИ ДА КЕСЕЛЬНЫЕ БЕРЕГА! НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ!!! 25 МИЛ. ЭТО ПРИМЕРНО 300 КОМПЛЕКСОВ НА КРАЙ!! ОХРЕНЕТЬ КАК МНОГО А ЧТОЖ НЕ НАЗЫВАЮТ КОМУ ДОСТАЛИСЬ ЭТИ ДЕНЬГИ НА ТЕХНИКУ!!! ТОЛЬКО ОСОБО ПРИБЛЕЖЕННЫМ К ИМПЕРАТОРУ!

7.11.2011 18:44
радистка Кэт

кому как.... о многом вообще в прессе не сказано. Нам вот по случаю 1 ноября выдали расчетки о з.плате за октябрь, где мы заметили прогресс на 6.5% (обещанных в сентябре). Думаете мы очень этому рады??? а вы говорите - газ....

Загрузка...