Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Аспирант Алтайского госуниверситета удостоен стипендии Президента РФ

, ИА "Амител"

Сегодня, 16 ноября, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что заместитель Министра образования и науки РФ Инна Биленкина подписала Приказ "О назначении стипендий Президента Российской Федерации и специальных государственных стипендий Правительства Российской Федерации аспирантам высших учебных заведений, подведомственных Министерству образования и науки Российской Федерации, и негосударственных высших учебных заведений, имеющих государственную аккредитацию, на 2011/2012 учебный год".

В соответствии с Приказом с 1 сентября 2011 г. на 2011/2012 учебный год почти 200 аспирантам подведомственных Министерству образования и науки Российской Федерации высших учебных заведений назначены стипендии Президента Российской Федерации. В их числе аспирант второго года обучения Алтайского государственного университета Николай Серегин.


Комментарии

16.11.2011 10:41
- гость -

В Единой России состоит?

16.11.2011 11:16
- гость -

а сколько интересно президентская стипендия???????????????

16.11.2011 14:36
- гость -

Намана паренек на 14000 рупи нагрелся ИМХО!!!!!!

16.11.2011 20:51
Федор

эту стипендию например мой знакомый два года подряд получал, тоже студент АГУ, че-то про него никто не написал, наверное, не туда вступил.
а размер кажется в районе штуки.

16.11.2011 21:55
pahar

Я бьюсь головой об стену в порыве смеха. Этот аспирант окончит с отличием аспирантуру и ....
Сначала будет работать пять лет ассистентом-преподавателем-старшим преподавателем с зарплатой 6 тысяч. Затем он станет доцентом (там 5 лет стажа надо) и будет получать зарплату 12600 и 3 тысячи премии в конце года (по путинской реформе стимулирования). Конечно молодой парень должен будет содержать семью и платить по ипотеке... поэтому он устроится на колымчик в другой вуз или техникум. У него останется мало времени на науку и все... приплыли. Второй вариант - он будет заниматься наукой до конца жизни, жить на 12600 и помрет толстым девственником.

Естественно сужу по себе. В 1999 году получал стипендию как лучший студент 560 рублей. Окончил с отличием вуз. Стал получать зарплату преподавателя 500 рублей. Этот медвепутовский дибилизм не первый год просто.

16.11.2011 22:57
Спокойный

Поздравления парню.

pahar, вот просто интересно: если вы в 1999 получали зарплату в 500 рублей, а сейчас получают 12600... как по-вашему, ничего не изменилось за эти десять лет? Ну вот никак не повышают зарплату в системе образования, да?
Смешно.

17.11.2011 10:41
- гость -

В ЕР он не состоит)) Стипендия 4,5 р. в месяц. Сейчас ассистентом уже никто 5 лет не работает. А если ничего не делать а просто сидеть на месте, то и до пенсии можно 500 рублей получать. Сейчас у молодых исследователей огромное количество возможностей.

17.11.2011 11:25
- гость -

Спокойный