Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Огромная очередь возникла в Москве: паломники желают увидеть пояс Пресвятой Богородицы

, ИА "Амител"

В Москве метрополитен начал объявлять на станциях и в вагонах метро о том, на какой станции лучше выйти, чтобы занять очередь в храм Христа Спасителя, куда из Афонского монастыря привезли пояс из верблюжьей шерсти, принадлежавший, по легенде, самой Деве Марии.

Как передает корреспондент РИА Новости,  на станциях Сокольнической линии служащие метрополитена объявляют, что очередь в храм Христа Спасителя начинается уже от "Воробьевых гор".

Паломники приезжают со всей Центральной России и из соседних республик СНГ, торопясь успеть до 27 ноября, когда пояс увезут обратно в Грецию.

Пояс Богородицы, великая православная святыня, которая по преданию исцеляет от бесплодия и дает здоровье, был доставлен в храм Христа Спасителя 19 ноября. Доступ в храм открыт круглосуточно до 21:00 московского времени 27 ноября.

Иллюстративное фото с сайта http://www.restisland.ru/?p=4129.


Комментарии

24.11.2011 15:33
Ванга

маразм крепчает! Нужен новый Распутин!

24.11.2011 15:34
Ванга

По поводу целительной силы чего либо сказано в писании: "Каждому воздастся по вере Его"

24.11.2011 15:40
- гость -

фанатизм до добра никого еще не довел.

24.11.2011 15:46
Коренной Барнаулец

щааас в москве рождаемость увеличится)))))

24.11.2011 16:02
байкер

а я ради этого события поменял билеты .сегодня лечу в златоглавую..надеюсь что получиться увидеть святыню

24.11.2011 16:15
- гость -

Религия - опиум для народа!!!!

24.11.2011 16:26
- гость -

"Религия - опиум для народа, ибо она облегчает его страдания". К.Маркс

24.11.2011 16:30
мечта

А, его(пояс) достаточно увидеть или надо коснуться?

24.11.2011 16:41
- гость -

Его надо одеть и убежать от остальных.

Маразм в общем. То мусульмане толпами молятся, то христиане фигней страдают

24.11.2011 16:48
для 16.30

Он, наверное, под стеклом, а прикоснуться можно ко стеклу (так же, как к мощам)

24.11.2011 16:54
АБОРИГЕН

Религия не опиум для народа, религия - это плацебо для народа.

24.11.2011 16:56
Ольга

Добрый день! Я стояла в очереди 23.11.2011 с 7.45 до 00.40 и продвинулась от Фрунзенская наб. д 34 до Крымского моста (если точнее за два кордона до моста). С 7.45 по 16.00 мы не двигались вообще! Сначала сотрудники полиции молчали, после сказали, что идет служба и в Храм не пускают! Потом, что привезли паломников из других городов, детей инвалидов, беременных и в конце "БЛАТНЫХ". После поступала разная информация. Мы же стояли в общей очереди. Нас гнали как овец от загона к загону, люди вынуждены были бежать от заграждения к заграждению, зачастую давя старушек, которые пришли прикоснуться к Святыни! Говорили про бесплатный чай и кашу, могу сказать, что чай и каша были, но люди не могли воспользоваться данной благотворительностью в их адрес, т.к загоны, именно загоны, были расположены так, что люди не могли безприпятственно подойти к еде и питью! А если кто-то прорывался, то толпа резво протестовала, т.к. те которые пробирались к чаю не возвращались обратно в свой загон, а бежали дальше! Про кашу, каша была только возле Крымского моста и то хватило только на 3-4 загона! Спасибо ребятам из полиции и военнослужащим, как могли подбодряли нас. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!

Неужели организаторы этого ВЕЛИКОГО СОБЫТИЯ не могли более грамотно всё сделать!

Мне очень печально, что в очередной раз, с людьми поступили как с животными!

А по телевизору всей правды не покажут! Здесь спасет общественное мнение, в частности тех людей, которые непосредственно стали участниками этого события!

Спасибо!

24.11.2011 17:21
- гость -

Ольга, нечего там было делать

24.11.2011 17:25
- гость -

А на кого жаловаться, на Богородицу? Что поясов мало передала?

24.11.2011 17:25
СП

Ольга, мне Вас жаль. Читайте внимательнее библию. Очень правильно Вы обозначили место для паствы, уготованное христианским учением - ЗАГОНЫ. Манна небесная на 3-4 загона. Класс!)))

24.11.2011 17:35
Ольга

Ответ на: "А на кого жаловаться, на Богородицу? Что поясов мало передала?"
Уважаемый -гость-! Я шла К поясу, а не ЗА поясом! Ваш юмор не к месту! Бог с Вами!

24.11.2011 17:54
Ильич

Раньше в мавзолей, теперь к поясу... Ну, не могут люди без идолов и кумиров.

24.11.2011 18:55
Дядька

Ага, лучше бы так на выборы.....

25.11.2011 00:15
Зулия

Сделали бы анализ, убедились бы что возраст этого пояса не раньше 15-го века.
Со святыми реликвиями такое случается.

«В XIX веке было подсчитано, что в разных церквях и монастырях Европы в качестве священных реликвий хранятся:
— 3 целеньких мумифицированных пророка Илии;
— 18 черепов и 12 рук апостола Филиппа;
— 9 черепов апостола Луки;
— 2 головы, 17 рук и ног и 5 туловищ Андрея Первозванного;
— 20 фрагментов тела и 26 голов святого Юлиана;
— 5 туловищ, 6 голов, 17 рук и ног святого Андрея;
— 13 рук святого Себастьяна;
— 15 рук Иоанна Златоуста;
— 8 голов, 6 ног и рук и 2 туловища святой Анны;
— 30 туловищ святого Григория;
— 30 туловищ святого Панкратия;
— 11 указательных пальцев, 7 челюстей, 9 рук и 7 голов Иоанна Крестителя(причем в честь обретения каждой головы Крестителя в православной и католической церкви были установлены особые праздники!).
У нас тоже творится подобная чехарда. Одна голова Иоанна Златоуста находится в Богоявленском соборе Москвы, а вторая— в монастыре на Афоне»