Ксения Собчак обличила РПЦ во лжи, выложив в Сеть фото VIP-билета для прохода к Поясу Богородицы

25 ноября 2011, 17:05, ИА Амител

Сегодня, 25 ноября, РБК сообщило о том, что телеведущая Ксения Собчак подтвердила ранее появившиеся сведения о том, что существуют VIP-билеты для прохода к Поясу Богородицы в храм Христа Спасителя без очереди, а также опубликовала фото одного из таких билетов.

Соответствующее сообщение и фотографию К.Собчак разместила вVIP-билет для прохода к Поясу Богородицы своем микроблоге в Twitter.

"Меня сегодня жена одного чиновника "пригласила" к Поясу по VIP-билетам пройти. Я думала, это циничная шутка. Оказалось - циничная правда", - написала телеведущая.

Она отметила, что храм Христа Спасителя был выбран для демонстрации святыни неслучайно - "там все входы-выходы для "випов" продуманы, чтоб без шума". "А РПЦ еще все отрицает. Как же заповедь "Не лги"?" - написала К.Собчак.

Ранее о подобных VIP-билетах писали другие блогеры. Заметим, что сейчас очередь к святыне уменьшилась после того, как ковчег с Поясом Богородицы установили над аркой высотой около двух метров.

Теперь посетители храма проходят под аркой, касаясь ковчега и произнося молитвы, детей поднимают на руки, чтобы они также могли приложиться к святыне. При этом организаторы обратились к пришедшим с просьбой читать молитву заранее, чтобы не задерживать очередь.

Фото: twitter.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров