В России предлагают принять федеральный закон о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии

02 декабря 2011, 16:38, ИА Амител

Сегодня, 2 декабря, вице-премьер Дмитрий Козак в ходе пресс-конференции в Петербурге заявил, что законодателям стоит подумать о том, чтобы закон о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии появился и на федеральном уровне, - передает ИА "Интерфакс".

"Наверное, стоит подумать над этой темой на федеральном уровне", - сказал Дмитрий Козак. Он отметил, что любая пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений - "это омерзительное занятие".

В свою очередь губернатор северной столицы Георгий Полтавченко отметил, что если такой закон будет принят, "он будет служить на пользу общественной морали". "Нет ничего омерзительней пропаганды таких вещей", - отметил он.

ИА "Амител" сообщало, что российский МИД выступил 29 ноября с официальным заявлением по поводу критики со стороны Госдепа законодательных инициатив Петербургского и Московского парламентов. В США недовольны идеей столичных депутатов ввести штрафы за пропаганду гомосексуализма и педофилии.
Американское внешнеполитическое ведомство выразило глубокую обеспокоенность подобными законодательными инициативами в России. "Права геев — это права человека, а права человека — права геев", — заявила Хиллари Клинтон.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров