Создана группа по постоянному мониторингу преступлений против российских приемных детей

05 декабря 2011, 15:11, ИА Амител

Павел Астахов В аппарате уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка создана специальная группа по постоянному мониторингу преступлений против приемных детей в российских и в зарубежных семьях создана. Об этом сегодня, 5 декабря, сообщило в своем микроблоге в Twitter детский омбудсмен Павел Астахов, передает РИА Новости.

"В аппарате федерального уполномоченного создана специальная группа постоянного мониторинга преступлений против приемных детей в РФ и за рубежом", - пишет уполномоченный.

Кроме того, детский омбудсмен в своем микроблоге в Twitter сообщил, что планирует совместно с МИД России, Генпрокуратурой и Следственным Комитетом РФ разработать порядок оказания практической правовой помощи пострадавшим приемным детям.

Президент России Дмитрий Медведев ранее подписал закон, расширяющий права уполномоченных по правам ребенка в России. Медведев призвал поторопиться регионы, где уполномоченные еще не назначены. Астахов отметил, что на данный момент во всех регионах появились институты уполномоченных. При этом он уточнил, что в трех регионах не могут определиться с кандидатурами. Это Еврейская автономная область, Тыва и Рязань.

Иллюстративное фото с сайта ria.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров